Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Нет сигнала , изображения , звука ( сыпит картинку ).  (Прочитано 85715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Да после прошивки от 4100 всё работает кроме картоприёмника(да и кто им пользуется на таком" крутом" ресе ,только лох платит),сегодня ради своей любопытности и удовлетворения сторонних пользователей  выпаял чип АТ88... из глобо 4060сх и впаял в1126(меню высвечивается на экране а видео канала не идёт только звук на последних версиях прошивок), прошил последним дампом для 4060- 96 версии влил свежие ключики трико ,аппарат работает - теперь это глобо 4060 сх с id 05000200 рабочим картоприёмником в копрусе GI 1126.фото прилагаю 
нет серьёзного программатора  а так  считал бы рабочий чип АТ88 для глобо 4060сх, своим юсб сн341 не имею возможности...
всем удачи... ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gismoant

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Matrix Lite
таже проблема была с 1126...не стал выпаивать АТ88, сначала залил дамп для от глобо 4100 (1.4.34) изображение появилось,после влил 96 всё работает(ни какого гемора) с индентом проблему можно решить через программатор или прогу ALi_Universal-Fixer_v1.4b
HEX-редактор "maincode" прошивки .меняешь maincode в прошивке от 4060(05000200  на 05000В00) и всё будет работать ...... скину прошивки может поможет кому
К сожалению даже с дампом от глобика изображение не появилось,нет больше мыслей как можно вернуть картинку?

Оффлайн Fm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s 8120, GI 1025
Проблема такова, привез GI 1025 в деревню, захотел настроить Трико, в итоге "нет сигнала" на тр. 12226 и 12190, при этом 12303 и 11880 сигнал 80%. Голову менял, настраивал на Open 820. не могу понять где копать! У соседа через дом, все показывает!

Оффлайн KOSTEY

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3284
  • -> Вас поблагодарили: 10386
  • Сообщений: 2430
  • Репутация: 10389
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Знаток своего дела
    • Спутниковый Рай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K, GI ET11000, Xtrend ET9000
Проблема такова, привез GI 1025 в деревню, захотел настроить Трико, в итоге "нет сигнала" на тр. 12226 и 12190, при этом 12303 и 11880 сигнал 80%. Голову менял, настраивал на Open 820. не могу понять где копать! У соседа через дом, все показывает!
Нужно точнее настраивать антенну.У меня только на 12190 сигнал 97-98%,на остальных,упомянутых,100%.
 

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6958
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7028
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Проблема такова, привез GI 1025 в деревню, захотел настроить Трико, в итоге "нет сигнала" на тр. 12226 и 12190, при этом 12303 и 11880 сигнал 80%. Голову менял, настраивал на Open 820. не могу понять где копать! У соседа через дом, все показывает!
Скорее всего у Вас голова универсальная. На универсальной голове частоту 12226 не принять. Так и будет, нет сигнала. Нужна голова с круговой поляризацией. Ну и в зависимости от места положения, получение максимального сигнала, достигаеться, не только поворотом антенны и углом подъема спутника над горизонтом, а ещё поворотом конвектора по или против часовой стрелки.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн Fm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s 8120, GI 1025
Скорее всего у Вас голова универсальная. На универсальной голове частоту 12226 не принять. Так и будет, нет сигнала. Нужна голова с круговой поляризацией. Ну и в зависимости от места положения, получение максимального сигнала, достигаеться, не только поворотом антенны и углом подъема спутника над горизонтом, а ещё поворотом конвектора по или против часовой стрелки.
Голова круговой поляризации, задолбался крутить антенну, сходил к соседу телефоном замерил углы, выставил такие же на своей в итоге только 12303, 11880(

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6958
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7028
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Голова круговой поляризации, задолбался крутить антенну, сходил к соседу телефоном замерил углы, выставил такие же на своей в итоге только 12303, 11880(
Тогда смотрим настройки реса. Меню=Установка=Установка=спутник 36=LNB тип-Универсальный 9750 - 10750.
Или Пользовательский. Верх и низ 10750.
Ловим сигнал и сканируем каналы заново.
Удачи.
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Голова круговой поляризации, задолбался крутить антенну, сходил к соседу телефоном замерил углы, выставил такие же на своей в итоге только 12303, 11880(
свой рес подкидывал к антене соседа и у него всё работает , я так понял?а у тебя только два транспордера ловит?по ходу у тебя голова просевшая....я стараюсь не париться беру рабочую универсал.голову снимаю крышку головки ставлю  2 пластины(одна тонкая и хуже приём) из простого пластика от симкарты в инете видео переделок головки из уни в круг. полно, для трико самый лучший вариант(дёшево и сердито),но может и зеркало,оно же блюдо...или сам фидер с дефектом...было с 90 е пока на фидере не подвинул голову к тарелке аж на 5 см отверстие не стал сверлить чтобы закрепить головку в креплении примотал скотчем....пробуй ищи  а кто ищет тот всегда найдёт..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Fm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s 8120, GI 1025
свой рес подкидывал к антене соседа и у него всё работает , я так понял?а у тебя только два транспордера ловит?по ходу у тебя голова просевшая....я стараюсь не париться беру рабочую универсал.голову снимаю крышку головки ставлю  2 пластины(одна тонкая и хуже приём) из простого пластика от симкарты в инете видео переделок головки из уни в круг. полно, для трико самый лучший вариант(дёшево и сердито),но может и зеркало,оно же блюдо...или сам фидер с дефектом...было с 90 е пока на фидере не подвинул голову к тарелке аж на 5 см отверстие не стал сверлить чтобы закрепить головку в креплении примотал скотчем....пробуй ищи  а кто ищет тот всегда найдёт..
голову менял, была в запасе другая, результат  тот-же, у самого подозрение на зеркало, оно раньше на 75 е висело, но после, больше года без дела волялось, завтра поиграюсь с универсальной головой, если не поможет, поменяю зеркало)

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Скорее всего у Вас голова универсальная. На универсальной голове частоту 12226 не принять. Так и будет, нет сигнала. Нужна голова с круговой поляризацией. Ну и в зависимости от места положения, получение максимального сигнала, достигаеться, не только поворотом антенны и углом подъема спутника над горизонтом, а ещё поворотом конвектора по или против часовой стрелки.
хочу опровергнуть,что универсальная головка не ловит 11226...мои координаты  48.074001, 39.786393   прекрасно ловит переделанный конвертер уни. все частоты трико....и от поворота конвертера особой погоды нет максимум на 5% потеря сигнала(поворачивал на 180 градусов)....проверял на своёмSatlnk 9606...

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6958
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7028
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
хочу опровергнуть,что универсальная головка не ловит 11226...мои координаты  48.074001, 39.786393   прекрасно ловит переделанный конвертер уни. все частоты трико....и от поворота конвертера особой погоды нет максимум на 5% потеря сигнала(поворачивал на 180 градусов)....проверял на своёмSatlnk 9606...
Ключевые слова переделанный конвертер. Да, если разобрать универсальный конвертер и в облучателе развернуть поляризационную пластину на 90 градусов, то получится конвектор с  круговой поляризацией. Но это совсем другая история...
А на обычном универсальном, частоту 12226 н 27500, не поймать.  ;D
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн Fm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s 8120, GI 1025
Промудохался весь день, зеркало менял, головки переделывал, вешал антенну с другой стороны дома, в итоге ничего не изменилось, все те же 2 частоты, какаето аномальная зона))), кстати заметил, что на хотберде нет сигнала на 11034, может как то взаимосвязано. Еще антенны смотрят на ЛЭП, до нее метров 100, может они помехи создают.

Оффлайн aaa200

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 223
  • -> Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
           Что касается ЛЭП то этот вавиант можно отбросить у меня дальше
метров на 20-30  попрямой на опору. Сигнал на 12190  72%  качество 52%
все остальные 85-100%. Начинал настраивать на круговой не получилось.
Поставил универсальную забил частоту\ там есть 1 или 2 транспордера\
а потом переставил круговую. Посмотрите в редакторе транспордеров
может там вместо

Оффлайн aaa200

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 223
  • -> Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 96
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
    DVB-S  стоит DVB-S2.  Что касается хотбердовского транспордера
    то в плохую погоду на 3 головы он постоянно сыпется.

Оффлайн hecha71

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2333
  • -> Вас поблагодарили: 3481
  • Сообщений: 1088
  • Репутация: 3513
  • Пол: Мужской
  • я не волшебник я только учусь)))
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900UHD,DM800SE,Octagon8008_4K
Проблема такова, привез GI 1025 в деревню, захотел настроить Трико, в итоге "нет сигнала" на тр. 12226 и 12190, при этом 12303 и 11880 сигнал 80%. Голову менял, настраивал на Open 820. не могу понять где копать! У соседа через дом, все показывает!
досмотрел...что у тебя 1025/26 на эти ресы дамп от глобо4100 не подойдёт...т.е. ты его вольёшь но сигнала не будет разные материнки и тюнера стоят на твоём вч тюнер распаян на материнке, а клон 1025 амико 549 можно лить от него дамп только майкоде в дампе  измени  хексом  ( фото мат.скинул)
это по поводу прошивки...и вот дамп  и на амико тоже работал 100%
 я так и не понял ,к соседу ходил свой рес на его тарелку подкидывал работает без проблем?сначала проверить рес нужно,знать что он пахарь а не лымарь,))) может длина кабеля а кабель не качественный,вариантов много...а по подробней насчёт "жарптицы-13" на доме стоит 2 антены?если через дисек..то и в нём может быть проблема....
всё чем могу помочь...





 

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal