Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Запись и Таймшифт  (Прочитано 112881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #15 : 10 Апрель 2013, 12:25:07 »
Нет, у меня тоже внешний диск. Пока писал немного, полчаса - максимум, для пробы только. Подсыпания картинки не заметил, хотя писал специально одновременно по обоим тюнерам и проигрывал при этом еще фильм гигов на 8. А что за канал пишите? Может запись и не при чем, может шара подводит? Не пробовали писать некодированный канал? И вот еще чего хочу уточнить: запись идет именно по таймшифту или при простой записи то же самое? Как много надо писать, чтобы дефект проявил себя? Сегодня вечером могу попробовать, если уточните условия записи...

Оффлайн vasili

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno 4K SE
Запись и Таймшифт
« Ответ #16 : 10 Апрель 2013, 15:33:31 »
 Записанный файл включаешь сыпит  и просмотр через таймшифт без записи сыпит. Начать сыпать может через минуту,а может сразу, секунду-две сыпит и потом всё опять нормально,потом опять, интервал может быть любой.Пробовал простой канал тнт и НД любой. 36 градус. При просмотре канала,включаю таймшифт и начинается. . Жёсткий диск новый-A-Data 1TB NOBILITY NH92 [ANH92-1TU-CSV/CPK 2.5" USB 2.0.  А у вас Винт  с каким питанием? И я не думаю,что шара виновата,когда просто смотрю каналы ,картинка идеальная. Да и те,два предыдущих реса,писали без проблем. Сейчас попробовал в таймшифте открытый канал,,8,, та же картина.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #17 : 10 Апрель 2013, 20:57:53 »
Позаписывал по-всякому, на сколько хватило терпения. Ничего не сыплет. Все нормально и с шифтом и без. По Вашим словам, что-то уже больше похоже на софтовую проблему, а не на железную. Судите сами: диск не при чем птому, что птсали на флешку с тем же результатом. И уж тем более не при чем файловая система. Попытайтесь сузить круг причин: простая запись не сыплет, сыплет только таймшифт, если писать один канал и смотреть другой, не сыплет? Ну, и т.д. Получется, что вариантов - куча. Заочно ничего не посоветуешь. Тем более, что на Енигме я совсем недавно.
Не знаю, как поведет себя рес если поток не будет успевать писаться из-за носителя. Попробуйте все же шнурок другой с записью на флешку с категорией повыше, подключите ее к другому USB-порту. Если все равно ничего не изменится, то скорее всего железо не при чем.
Что за имидж у Вас прошит и какой тайм шифт установлен? Пробуйте менять таймшифт, имидж...
У меня внешний диск Хитачи на 2Тб и внешним питанием. Имидж - БХ 2.0.2 Рев Б, таймшифт родной от БХ "Permanent Timeshift".

Оффлайн vasili

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno 4K SE
Запись и Таймшифт
« Ответ #18 : 11 Апрель 2013, 10:27:09 »
Имидж у меня Black Hole  2.0.1 .  Смена шнурка не помогла. Остаётся поставить Имидж - БХ 2.0.2 Рев Б. ??

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #19 : 11 Апрель 2013, 12:41:24 »
Попробуйте. Вряд ли 2.0.2 хуже 2.0.1. Тогда можно будет прсто мне повторить Ваши действия один в один и посмотреть результат. Но, мне бы хотелось уйти от экспериментов с таймшифтом, упростить ситуайцию. Вот, если писать один канал, а смотреть другой по тому же тюнеру, не получим того же осыпания картинки? А по разным тюнерам? И еще: никаких ресурсоемких плагинов не установлено? Пока не снесли 2.0.1 попробуйта остановить все лишние плагины. И если все же поставите 2.0.2, то сразу на чистенькой проверьте осыпание. Упростите все максимально: канал CD открытый(без шары), пишем на флешку без шнурка, плагины отключены.
З.Ы. Плохо только, что мне 36Е недоступен, что-то проверять смогу только на более западных спутниках(ходбёрт, евробёрд, амос, тор и т.д.)
Мы тут, наверное, уже злоупотребляем всеобщим вниманием, поэтому лучше пишите в личку.

Добавлено: 11 Апрель 2013, 20:40:07
Тоже получил подсыпание. Происходит, если и таймшифт, и запись идут одновременно по одному тюнеру на разных каналах. Надеюсь, глюк софтовый и его поправят.

Оффлайн vasili

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno 4K SE
Запись и Таймшифт
« Ответ #20 : 12 Апрель 2013, 19:44:16 »
oldfox, -хочу вас поблагодарить за ваши рекомендации и ваше терпение! Благодаря вашим советам мы с вами шаг за шагом,методом исключения,пришли к решению данного вопроса. Сегодня пол дня уже, при одновременной записи и таймшифте,ни одной рассыпухи,любой канал и  сд и нд !!!!!!!!!!!!

Оффлайн Microniks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 424
  • Репутация: -29
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
Запись и Таймшифт
« Ответ #21 : 15 Апрель 2013, 10:16:11 »
У Вас где подсыпание на ресаХ? уменя на ресе ультимо показывает нормально, на компе плохо.
Как таймшифт отключить где то видел, вообще не нужен. Никогда не пользовался.
Помню первый иминдж BH 1.7.8 вроде писалось нормально, не хуже скайвея. Потом 1.7.8 бэкап постаил хуже стало.

Это конечно все замечательно искать ошибки и причины. Но концерты идут один раз. И если машина не в состоянии написать его нормально, то потом уже не важно.

Мнеб какой другой рес попроще с мджикамд который работает хорошо найти, да заодно подешевле. Но чтоб не делил по 4 гига.  GI Avatar 3 на спраке тоже делит по 4 гига?

А то получается у знакомого ортон пишет лучше моего ультимо...

Оффлайн cayenne666

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2, 3 х Xtrend ET9200, 2 х Vu+Solo2, Dreambox 800 SE
Запись и Таймшифт
« Ответ #22 : 15 Апрель 2013, 11:16:24 »
Пишет мой Solo2 на внутренний винт круглосуточно, в т.ч. и по 4-5 ХД одновременно, никаких проблем с записью и просмотром нет. На всех имиджах пробовал, везде все окей.  Винт давно форматировался еще Xtrend-ом 9200 то ли в ext3 то ли в ext4, не помню. Все в порядке и никогда проблем не было.

Добавлено: 15 Апрель 2013, 11:19:07
У Вас где подсыпание на ресаХ? уменя на ресе ультимо показывает нормально, на компе плохо.
Как таймшифт отключить где то видел, вообще не нужен. Никогда не пользовался.
Помню первый иминдж BH 1.7.8 вроде писалось нормально, не хуже скайвея. Потом 1.7.8 бэкап постаил хуже стало.

Это конечно все замечательно искать ошибки и причины. Но концерты идут один раз. И если машина не в состоянии написать его нормально, то потом уже не важно.

Мнеб какой другой рес попроще с мджикамд который работает хорошо найти, да заодно подешевле. Но чтоб не делил по 4 гига.  GI Avatar 3 на спраке тоже делит по 4 гига?

А то получается у знакомого ортон пишет лучше моего ультимо...
так что, больше нет бэкапов и имиджей? ставь другой и пробуй, сам ресивер тут точно ни при чем
все эти аватары, ортоны и прочие скайвеи - полное г... по сравнению с Ultimo, Solo2
и это очевидный и неоспоримый факт :)

Оффлайн vasili

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno 4K SE
Запись и Таймшифт
« Ответ #23 : 15 Апрель 2013, 13:04:33 »
Аватар-3 пишет без проблем,форматируем в  NTFS по 4 гига не бьёт. При нажатии на кнопку запись,ещё и спрашивает на какой диск писать,у меня был комп по локалке подключен,с расшареной папкой. Прошивка 1.2.61 на Спарке. Конечно по функционалу  и качеству картинки СД он уступит Соло-2,но в своём ценовом диапазоне,он заткнёт за пояс любой ресивер. Это моё личное мнение. Если на ресе показывает,а на компе плохо,поменяйте плеер компа.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #24 : 15 Апрель 2013, 13:57:51 »
Мнеб какой другой рес попроще с мджикамд который работает хорошо найти, да заодно подешевле. Но чтоб не делил по 4 гига.
Соло2 не делит на 4Гига на NTFS. :)
А на компе может просто видеокарта не тянуть. TS 1080p - тяжелое видео.

Оффлайн Microniks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 424
  • Репутация: -29
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
Запись и Таймшифт
« Ответ #25 : 15 Апрель 2013, 15:25:27 »
На ресе хорошо показывает,  видео 1080 спутниковое не тяжелое по зубам любому планшету, вон даже книжка у меня электронная читает без проблем.
Это не блюрай.
Значит автар3 на спарке пишет единый файл это хорошо. А как сразу в  TS?Или еще во что, комп сразу читает? СД каналы везде фигня, главное хд.
Спарк как через инет обновляется или прошивки самому качать?Мджикамд кстати нормально работает все дороги пишет? Скайвеи по крайней мере дроид только текущую

Скажите как таймшифт в ультимо BH отключить? Не отключаемый .... все перекопал

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Запись и Таймшифт
« Ответ #26 : 15 Апрель 2013, 18:28:39 »
Скажите как таймшифт в ультимо BH отключить? Не отключаемый .... все перекопал
Если специально никаких плагинов не ставили, которые непрерывно пишут таймшифт, то он по умолчанию должен быть отключен. А включается кнопкой play во время просмотра эфира, выключается - кнопкой стоп.

Оффлайн vasili

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno 4K SE
Запись и Таймшифт
« Ответ #27 : 15 Апрель 2013, 19:34:50 »
Аватар пишет в TS,комп читает без проблем. Есть функция-обновить прошивку,если появилась новая,он её покажет,обновляется одним нажатием,ничего не слетает,ни каналы,ни настройки.Про дороги незнаю,не обращал внимания. Конечно по сравнению с Соло-2,он тихоход-реакция на нажатие кнопок,но каналы открывает бодро.

Оффлайн Microniks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 424
  • Репутация: -29
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo
Запись и Таймшифт
« Ответ #28 : 15 Апрель 2013, 20:14:54 »
https://giclub.tv/index.php/topic,2906.0.html  народ чего за фигня. Поставил опенпли бэкап не все сканирует 19г градуса, не удалить все что автором насканировано. В блак холе с этим проблем нету....

Ручником не могу найти 12168V 29700 19гр... Выставляю 0% сигнал что за фигня?
Опен пли по сравнению с блакхолом неудобный совсем...

Остсканировал но под Турксат 31гр  то что на  19гр. Чего так?

DCHP не работает не фига... Вообще проблем ни когда не было на блак хола включил и все. Опен пли еще хуже блакхола

Оффлайн yutitov

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Vu + Solo2
Запись и Таймшифт
« Ответ #29 : 22 Апрель 2013, 18:13:37 »
Собираюсь купить Solo 2, но был неприятно поражен тем, что в нем отсутствует порт eSATA. Я как раз собираюсь использовать для записи внешний диск, в котором имеется выход eSATA. Я знаю, что в двухтюнерных опенбоксах через порт USB  можно одновременно писать только 2 SD канала, а через порт eSATA 2 HD и при этом смотреть ранее сделанную запись. В solo 2, процессор, конечно, гораздо быстрее, но скорость порта от этого ведь не увеличится. Или я в  чем-то неправ?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal