Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Проблемы с плеером nStreamVOD  (Прочитано 88884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Проблемы с плеером nStreamVOD
« : 12 Май 2013, 13:29:47 »
ggaka предложил такое решение ------Статья для счастливых обладателей ресиверов на базе Spark, а именоо для тех, у кого проблемы с nStreamVOD


Прочитав кучу форумов я понял, что у одних работает стабильно плагин как есть, а некоторые мучаются, а некоторые мирятся с зависаниями плагина и пользуются как есть. Я же решил не мириться с этим и добиться таки стабильной работы nstreamvod, т.к. решив вопрос с nstreamvod я получил многофункциональный ресивер с возможностями топовых приставок. Ведь на борту стоит полноценная рабочая энигма с возможностями мультимедийного устройства. Короче не буду больше хвалить свой gm990.
Я ставил nstreamvod из этой ветки
Спойлер
так как он с обновленным скином. Чисто эстетически, на качество работы не влияет. Можете ставить любой другой.
Далее я примонтировал жесткий диск и прописал днс. Я использую роутер, который имеет адрес 192.168.1.1, по этому днс адреса получились:
192.168.1.1
8.8.4.4
8.8.8.8
После чего я перезагрузил GUI ресивера (это не полная перезагрузка. Внимание! При полной перезагрузке свап отваливается и чтобы включить его заново нужно перезагрузить GUI. Всегда перепроверяйте подключен ли свап и прописаны ли днсы. Это важно, т.к. большинство зависонов nstreamvod, да и вообще энигмы именно из-за того, что отвалился свап или днсы). И так свап подключен, днсы прописаны, но тем не менее зависоны время от времени проскакивают при просмотре nstreamvod. И я принял радикальное решение.
Теперь главное
Решение в следующем: Заходим по ftp в плагин /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/nStreamVOD/
и правим там файл nStreamConfig.xml
Находим строку <images_tmp_path></images_tmp_path>
и изменяем ее на <images_tmp_path>/media/hdd/tmp</images_tmp_path>
где media/hdd/tmp это путь к несуществующей папке. По простому, я прописал путь на папку tmp которой нет на media/hdd (мой жесткий диск).
На этом все.


Теперь пояснение. <images_tmp_path>/media/hdd/tmp</images_tmp_path> это путь сохранения картинок с nstreamvod которые после выхода из плагина должны стираться из папки tmp, а так как на данной сборке или может быть на ресиверах спарк, а может быть из-за низкой пропускной способности вашего инета (у меня 1.5 мб/с) сохранение картинок и последующее стирание происходит некорректно, то и происходит зависание плагина, часто это происходит при выходе из плагина, иногда и во время работы.
Теперь вы имеете рабочий плагин nstreamvod, но к сожалению, который не отображает картинки порталов и обложки фильмов. Но стабильность работы для меня важнее, чем любование обложками фильмов.
Хочу добавить, что способы замены файлов в папке boot, и другие, которые предлагались на различных форумах мне не помогли.
igorg1               добавил .     Можно проще и картинки будут отображаться:

<images_tmp></images_tmp>
<images_tmp_path></images_tmp_path>
<delete_images>1</delete_images>                     
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн cvykas

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 396
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 581
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • LT
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, Uno - OpenPLI-4.0
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #1 : 12 Май 2013, 14:46:32 »
После чего я перезагрузил GUI ресивера (это не полная перезагрузка. Внимание! При полной перезагрузке свап отваливается и чтобы включить его заново нужно перезагрузить GUI. Всегда перепроверяйте подключен ли свап и прописаны ли днсы. Это важно, т.к. большинство зависонов nstreamvod, да и вообще энигмы именно из-за того, что отвалился свап).
А ручное создание и монтировка swap по телнету не помогло?
Я когда то возился с ресивером от СПАРК и только такое создание и монтировка мне помогло избежать отключения swap после полной перезагрузки. Только не помню какая прошивка была.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #2 : 12 Май 2013, 15:03:35 »
У меня другая проблема чаще всего подвисает после 3-5 секунд просмотра я думаю что это связанно с нехваткой оперативы может есть какой то скрипт или плагин для очистки оперативки (кроме тумблера) т.к. заметил что после полной  перезагрузки free memory 25-30мб а в процессе использования ее все меньше и меньше ... 9-10мб может из за этого и висяк ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн cvykas

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 396
  • -> Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 581
  • Репутация: 788
  • Пол: Мужской
  • LT
  • награды За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2, Uno - OpenPLI-4.0
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #3 : 12 Май 2013, 15:12:24 »
pp7808, Для того и нужен нормально работающий swap.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #4 : 12 Май 2013, 15:20:46 »
pp7808, Для того и нужен нормально работающий swap.
свап работает нормально 512мб при перезагрузке не отваливается все прописывал в телнет и в ручную...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2041
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #5 : 12 Май 2013, 15:30:42 »
А ручное создание и монтировка swap по телнету не помогло?
Я когда то возился с ресивером от СПАРК и только такое создание и монтировка мне помогло избежать отключения swap после полной перезагрузки. Только не помню какая прошивка была.
Когда у меня диск был формат фат32,то тоже не вкл свап при полном отключении,тогда я по фтп etc/там находим файл fstab и там в конце написл такую строчку      media/hdd/swapfile  swap  auto defaults      и включался автоматом свап при вкл тюнера.
Но сейчас когда диск форматирован нтфс/посмотрел этот файл, там этой строки нету-но все равно свап файл вкл автоматом,сейчас пробывал выдернул из сети все нормаль.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #6 : 12 Май 2013, 15:56:27 »
по поводу swapa,статью написал Vox.я думаю,она многим поможет   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  ,так-же swap создать можно с помощью плагина  HddManager
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2041
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #7 : 12 Май 2013, 20:06:16 »
Раз уж отдельная тема и здесь спрошу-может кто-нибудь решил вопрос с просмотром следующей серии,клипа и тд. Нажатие во время просмотра синей кнопки ничего не дает.пишет "continue play on" по идее должен -но в реале нету.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн licvik

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 7
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900 vu+solo2
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #8 : 12 Май 2013, 21:00:57 »
кому интересна эта версия у меня работает уже пол года пробовал на всех сборках от openAR-P зависаний и тармазов некогда небыла
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #9 : 14 Май 2013, 11:48:52 »
Заметил что у меня стабильность работы nStream зависит напрямую от количества свободной оперативки (свап и днс в норме) после выполнения на тюнере например загрузки епг и т.п. оперативка падает и плагин может подвисать после полной перезагрузки память освобождается и все нормально может есть какой плагин  типа https://giclub.tv/index.php/topic,1083.0.html для SH4 или скрипт ? пробовал линуксоидный echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches память освободилась но все начало подтормаживать ....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2041
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #10 : 14 Май 2013, 12:06:44 »
Заметил что у меня стабильность работы nStream зависит напрямую от количества свободной оперативки (свап и днс в норме) после выполнения на тюнере например загрузки епг и т.п. оперативка падает и плагин может подвисать после полной перезагрузки память освобождается и все нормально может есть какой плагин  типа https://giclub.tv/index.php/topic,1083.0.html для SH4 или скрипт ? пробовал линуксоидный echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches память освободилась но все начало подтормаживать ....
Что то у вас не так,если все настроено в конфигах как описал ggaka то зависаний нет.Epg вроде на внешний накопитель грузиться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #11 : 14 Май 2013, 12:11:48 »
Что то у вас не так,если все настроено в конфигах как описал ggaka то зависаний нет.Epg вроде на внешний накопитель грузиться.
грузится на внешний накопитель но понаблюдайте за оперативкой дайте в телнет команду free до загрузки епг и после ...или когда рес находится в спящем режиме долго без полной перезагрузки и после перезагрузки  тумблером...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2041
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #12 : 14 Май 2013, 12:22:57 »
грузится на внешний накопитель но понаблюдайте за оперативкой дайте в телнет команду free до загрузки епг и после ...или когда рес находится в спящем режиме долго без полной перезагрузки и после перезагрузки  тумблером...
Или у вас свап не правильно работает.Вот у меня ж/диск он находиться в спящем режиме и когда захожу в плеер он включается(диск) и иногда при быстром переключении или еще что -нибудь быстро делаешь тоже временами включается.А плеер не зависает туда-сюда мотаю,перехожу из раздела в раздел(специально) нет не зависает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #13 : 14 Май 2013, 12:25:16 »
Или у вас свап не правильно работает.
у меня флешка свап ни разу не отваливался...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ggaka

  • Скай ТВ
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 106
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Скай ТВ
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990, Gi Genius E3HD
Проблемы с плеером nStreamVOD
« Ответ #14 : 14 Май 2013, 13:08:27 »
Цитата
igorg1               добавил .     Можно проще и картинки будут отображаться:

<images_tmp></images_tmp>
<images_tmp_path></images_tmp_path>
<delete_images>1</delete_images>
Таким Образом Однозначно Нет, Т.к. Эти Настройки По Умолчанию Таковы В Правильно Настроенном плагине.
Вероятнее Всего Зависания Такого Характера Происходят Из-за Медленного Инета, Хотя может Зависеть И От региона Проживания. Не Исключено. Метод Описанный мною И Любезно Процитированный Sergbykov, спасибо Ему, лично Мне Помог На Все 100% и Проблема С Зависаниями nstreamvod у Меня Пропала Вовсе.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal