Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Переделка конвертера  (Прочитано 8139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сурик

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2038CI
Переделка конвертера
« : 28 Август 2013, 00:46:38 »
Не нашёл на форуме вопроса о переделке универсального конвертера в круговой. Если эта тема есть, то извиняюсь. Суть проблемы вот в чём. Решил переделать конвертер в круговой для просмотра Триколора. Везде на форумах пишут что размер диэлектрической пластины примерно 40 мм. А у меня до первого штырька в волноводе всего 5 мм. (имеется ввиду только сама трубка волновода, без учёта рупора) Как быть? Или эта пластина не обязательно целиком в волноводе должна быть, пусть в рупоре торчит?

Онлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1656
  • -> Вас поблагодарили: 1368
  • Сообщений: 941
  • Репутация: 1369
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
Переделка конвертера
« Ответ #1 : 28 Август 2013, 04:17:12 »
Поисковик на эту тему много чего выдаёт.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А вообще цена вопроса 200-250 рублей. :)
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Переделка конвертера
« Ответ #2 : 28 Август 2013, 06:54:48 »
Не нашёл на форуме вопроса о переделке универсального конвертера в круговой.

Да уж, а я думал эпопея переделок линейных головок в циркуляр уже закончилась. Это делалось тогда, когда круговую голову было трудно достать и цена на нее была в пару раз как минимум дороже линейной. В переделанных головах не со всех трансподеров вытягивается нормально сигнал... Зачем забивать себе дурным голову, если круговая голова стоит немного дороже линейной?
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Сурик

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2038CI
Переделка конвертера
« Ответ #3 : 28 Август 2013, 07:08:17 »
Поисковик на эту тему много чего выдаёт.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А вообще цена вопроса 200-250 рублей. :)

Выдаёт то много. Да только нигде не рассматривается ситуация с такой короткой трубкой волновода. Пишут что пластина должна не доходить до первого штырька 3-5 мм. А если сам штырёк на глубине 5 мм.? Вот ведь в чём проблема.

Добавлено: 28 Август 2013, 07:11:57
Да уж, а я думал эпопея переделок линейных головок в циркуляр уже закончилась. Это делалось тогда, когда круговую голову было трудно достать и цена на нее была в пару раз как минимум дороже линейной. В переделанных головах не со всех трансподеров вытягивается нормально сигнал... Зачем забивать себе дурным голову, если круговая голова стоит немного дороже линейной?
Хорошо советовать сидя в Москве или в любом крупном городе. А у нас реально негде купить конвертер. Заказать можно конечно, но это и время и отсутствие возможности выбора - что привезут, за то и благодари.

Оффлайн mig777

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 348
  • -> Вас поблагодарили: 143
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 144
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9200 xFinder
Переделка конвертера
« Ответ #4 : 28 Август 2013, 07:34:02 »
Не нашёл на форуме вопроса о переделке универсального конвертера в круговой. Если эта тема есть, то извиняюсь. Суть проблемы вот в чём. Решил переделать конвертер в круговой для просмотра Триколора. Везде на форумах пишут что размер диэлектрической пластины примерно 40 мм. А у меня до первого штырька в волноводе всего 5 мм. (имеется ввиду только сама трубка волновода, без учёта рупора) Как быть? Или эта пластина не обязательно целиком в волноводе должна быть, пусть в рупоре торчит?

Ну вариантов не так то и много... Попробовать переделать то что есть и выложить результат.... Любая модернизация оборудования это первым делом эксперимент. В свое время с Эдиком Ednaz мы не один час просидели у меня на балконе пока получили более менее достойный результат.
Или взять другой конвертер и переделать его...
Эпоха переделок возвращается с приходом 3К под новым брендом в Украину.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Почему под Украиной нет мяса? Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и Правят страной, а куры сдохли со смеху!

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Переделка конвертера
« Ответ #5 : 28 Август 2013, 10:12:24 »
В свое время с Эдиком Ednaz мы не один час просидели у меня на балконе пока получили более менее достойный результат.

Да, Сережа, было такое дело давненько.  ;)
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ovos

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI MATRIX 2
Переделка конвертера
« Ответ #6 : 28 Август 2013, 17:20:58 »
Не нашёл на форуме вопроса о переделке универсального конвертера в круговой. Если эта тема есть, то извиняюсь. Суть проблемы вот в чём. Решил переделать конвертер в круговой для просмотра Триколора. Везде на форумах пишут что размер диэлектрической пластины примерно 40 мм. А у меня до первого штырька в волноводе всего 5 мм. (имеется ввиду только сама трубка волновода, без учёта рупора) Как быть? Или эта пластина не обязательно целиком в волноводе должна быть, пусть в рупоре торчит?
40мм это С диапазон.Почитай в другом месте, на форуме у Альяно в теме о волшебной пластине вроде были размеры.

Оффлайн Wowarostow

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, GI8680
Переделка конвертера
« Ответ #7 : 28 Август 2013, 20:21:51 »

Добавлено: 28 Август 2013, 07:11:57
Хорошо советовать сидя в Москве или в любом крупном городе. А у нас реально негде купить конвертер. Заказать можно конечно, но это и время и отсутствие возможности выбора - что привезут, за то и благодари.
Я Вас умоляю... При наличии интернета и Почты России выбор неограничен. В моем городе ВООБЩЕ нет в продаже спутникового оборудования, но это мне не мешает иметь дома 3 ресивера и кучу довольных клиентов. Есть много интернет магазинов и масс способов оплаты. А под лежачий камень вода не течет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сурик

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI2038CI
Переделка конвертера
« Ответ #8 : 28 Август 2013, 20:51:27 »
Я Вас умоляю... При наличии интернета и Почты России выбор неограничен. В моем городе ВООБЩЕ нет в продаже спутникового оборудования, но это мне не мешает иметь дома 3 ресивера и кучу довольных клиентов. Есть много интернет магазинов и масс способов оплаты. А под лежачий камень вода не течет.
Давайте не будем лечить друг друга. Если есть ответ на мой вопрос - я буду крайне благодарен. А если нет, то зачем писать. Я интернет-покупками занимаюсь не первый год, и по России и из-за рубежа. Но в данном случае вопрос нужно решить до субботы, а не ждать 2-3 недели.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal