Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Подключение жесткого ПК диска компьютера через локальную сеть Windows XP  (Прочитано 21987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Рассмотрим описание подключения жесткого диска компьютера через локальную сеть на имидже VTI .

Для того чтобы установить соединение ресивера по сети с жестким диском компьютера следует проделать следующие шаги.
Нажать на пульте ДУ кнопку "Меню" после чего мы оказываемся в главном меню Enigma 2  имиджа VTI , переходим в пункт "Настройка"



далее пункт меню "Cистема"



следующий пункт "Network"




следующий пункт настройки сети "Network Browser" , тут и будут производится самые главные настройки , перед тем как привязать жесткий диск компьютера следует открыть общий доступ к папке или разделу  на самом компьютере .
Для этого я выбрал локальный диск "E" на своем ПК , Вы же можете выбрать на свое усмотрение , как это сделать опишу кратко ниже 4 шагах. Кликнем ярлык ПК "Мой компьютер" как я выше описал я выбрал для открытия доступа локальный дик "E" , заходим свойства диска....


далее выбираем пункт "Доступ" и видим строчки сетевой общий доступ и безопасность , напротив проставляем галочки и "Открыть общий доступ к этой папке" , чтобы подтвердить активацию , жмем применить и ок. Все доступ локальному диску "E" у меня открыт и я могу вернутся к монтированию жесткого диска компьютера в ресивере.


Жмем кнопку ОК в центре пульта ДУ на выделенном пункте 192.168.1.16 ADMIN-ED7764C4D (это мой ПК) , откроется файловая система диска где мы выбираем раздел диска Е подтвердив кнопкой ок.





Далее попадаем следующий пункт меню где наблюдаем настройки привязки жесткого диска ПК по сети, если есть желание делать записи спутниковых телепередач на жесткий диск компьютера то в пункте "use as HDD replacement " (использование в качестве замены HDD) ставим да в результате чего в разделе жесткого диска компьютера Е будет создана папка "movie" в которую будут сохранятся записи сделанные вами на ресивере Vu+ Duo.



Отредактировав настройки мы жмем окей и активируем сетевые настройки о чем нас в последствии и оповестит ресивер на экране.





Закончив обновление сети и вернув нас в предыдущее меню мы увидим цветную активную иконку диска Е , это говорит об успешной монтировании диска по сети к ресиверу ,теперь через Медиаплеер ресивера мы можем воспроизводить по сети скачанные видео файлы  локального диска Е компьютера . Плюс есть возможность произвести запись телепередачи на HDD компьютера для последующей работы с видеофайлом (смотреть ,конвертировать, выложить на You Tube или Торрент трекер ).




Проверил запись записав короткий ролик , с успехом записался видео ролик и файлы содержащие в себе информацию телегида , а так же данные канала.


Просматриваем результат работы медиаплеера через сеть. Да действительно в медиаплеере появился дополнительный пункт ADMIN-ED7764C4D (это мой ПК) , нажав на этом пункте меню  окей попадаем на локальный диск "Е" компьютера  , заходим в папку с медиа файлами и просматриваем (воспроизводим) понравившейся ролик.





GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн birbir

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Gi S9895 / Vu+ Duo
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S9895 / Vu+ Duo
Всем привет!! Подскажите делаю все как написано.., но не открывается файловая система диска где мы выбираем раздел диска ....
4w-4.8E-9E-13E-31.5E-36E-40E(C)-53E-75E-80E(C)-90E(C)-90E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
birbir, возможно что то пропустили , возможно отличается операционная система ПК??????
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн birbir

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 51
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Gi S9895 / Vu+ Duo
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S9895 / Vu+ Duo
ooolexa
На ПК стоит win-7.
4w-4.8E-9E-13E-31.5E-36E-40E(C)-53E-75E-80E(C)-90E(C)-90E

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
birbir, тогда ошиблись темой , стоит почитать тему по ссылке , так как тут про Win XP.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Tomas

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 6691
Все сделал и получилось,правда тормазят очень сильно все ролики,что делать? или есть хороший плеер

Оффлайн totti

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 71
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu solo2, dreambox 800hd pvr, openbox sx6
Привет! Подскажите на win 10 как настроить, есть настройка на win 7 но она отличается от win 10 спасибо

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
totti, можно посмотреть по ссылке: Как настроить общий доступ к файлам и папкам в Windows 10


Перенесём опыт и на наш форум, Вам же успешной настройки и конечно поделится опытом как всё прошло, так как я в ближайшее время не буду устанавливать данную систему.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн totti

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 71
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu solo2, dreambox 800hd pvr, openbox sx6
totti, можно посмотреть по ссылке: Как настроить общий доступ к файлам и папкам в Windows 10


Перенесём опыт и на наш форум, Вам же успешной настройки и конечно поделится опытом как всё прошло, так как я в ближайшее время не буду устанавливать данную систему.
Спасибо за помощь, но не хочет монтироватся комп все по открывал на компе.

Оффлайн totti

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 71
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu solo2, dreambox 800hd pvr, openbox sx6
Всем привет! может кому понадобится на Win 10 как показано в сылке которую предоставил ooolexa, настраиваем компьютер, в ресивере прописываем все как на скринах но без косой линии  "\" потом идем через DCC в папку SAMBA и прописываем workgroup = WORKGROUP и делаем рестарт ресивера и все работает.

Оффлайн android(doktor270350)

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3853
  • -> Вас поблагодарили: 1804
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: 1809
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiviar Mini HD CI+Formuler F1+GI S8120+Openbox X-820 CI
Жмем кнопку ОК в центре пульта ДУ на выделенном пункте 192.168.1.16 ADMIN-ED7764C4D (это мой ПК) , откроется файловая система диска где мы выбираем раздел диска Е подтвердив кнопкой ок.
доступ к диску на компе открыт.
при нажатии на имя компа ресивер предлагает установить пароль и логин.но папок и жесткого диска с компа он не показывает.
как то на заводском по на другом ресивере(опенбокс) все работало.на энигме ни в какую.
нет папок и диска компа в настройках монтирования.
может что то упущено в описании?
диск компа должен сразу показывать?
хочешь жить-умей вертеться!!!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal