Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция стриминга потока сат канала на ресиверах VU+ ( Enigma 2 )  (Прочитано 220581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Anubis, карты все отличаются серией и работать отдельно без модуля УД не будет , это приоритет провайдера Триколор . Номер карты 5 и 6 цифры это и будет серия .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Anubis

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 2
Спасибо за ответы!

Оффлайн nikola13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM800HDSE(2.10)_DM800HD(2.01&FERARRI)_Gi S9895_Gi S8120
все сделал по инструкции , тока 1 поменял на 4097 , вроде работает но hd каналы вешаются а на sd со звуком беда то отстает то пропадает (
настроил на world vision force 1 с модулем 4020 тк , клиенты dm800,dm800se,vu+duo ну и в отт лист загрузил пробовал на теликах самце и лж и на телефонах с ios и роботом везде эта проблема (
её как то можно решить, что бы хотя бы на sd каналах со звуком все нормально было ?

Оффлайн KinoBOOM

  • Супермодератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 101
  • -> Вас поблагодарили: 465
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 463
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток своего дела Творческая личность Giclub.tv  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: DM900 uhd Eclipse X5 oe2.5
добрый день!
может кто помоч с настройками рутера Fritz.Box для внешней сети
спасибо!

Оффлайн hus

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 18
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo2, Аватар 3
Подскажите, как можно запустить плейлист с соло2 на спарке (аватар3)?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
hus, просмотри первые несколько шагов этой темы, через webinterfase вытягиваешь плейлист из Solo 2 и в приложении Web.TV ресивера Avatar загружаешь его, Spark поддерживает в последних версиях инсталляцию плейлиста с расширением.m3u
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн pappi562

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 268
  • -> Вас поблагодарили: 859
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 852
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+,FormulerF3
Я отдал 9.800 за ваш рес ,ждал поддержки  CI+   меня кинули GI 

Добавлено: 08 Июль 2016, 17:19:44
ЛЁШ это не к тебе

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
pappi562, что то я немного не понял, совсем не по теме обсуждения :o
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sahhan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
ooolexa,  приветсвую! Хотелось бы реализовать в жизнь следующую схему:
1. Имеется VU+ Solo 4K, LAN соединение, тарелка 36гр (в перспективе еще дополнительно буду брать канал РТР-Планета с 42 гр, и канал Белсат с 33гр - то есть 2 головки еще будут дополнительно на одной тарелке - мультифид). На данный момент пока один конвектор - нужен ли вариант ТВИН конвектора? Как стриминг дружить с мультисвичами (DISEqC)? Или все-таки можно пустить сигнал с одного конвектора на два встроенных тюнера VU+ Solo 4K через сплитер и смотреть канал с VU+ Solo 4K на телике в своей среде и передавать другой независимый канал во внешнюю среду на другой ресивер?
2. Планирую реализовать стриминг/ транскодинг с VU+ Solo 4K (имидж BH 3.0.2F) во внешнюю сеть на Vu+ UNO (на этом Vu+ UNO соединение LAN, имидж тот же). Как настроить хозяйство в VU+ Solo 4K по передачи во внешнюю среду - буду делать по инструкции из шапки этой темы, и вроде пока понятно. Но вот как принять/ смотреть каналы на Vu+ UNO - не совсем понятно как настроить и можно ли в итоге создавать букеты каналов, что бы не одним списком. Баба шура на VU+ Solo 4K повременная, Wicardd, но при этом не совсем понятно как отнесутся шнуродатели к такой схеме - не будет ли это считаться каскадингом и в итоге - получить бан?
3. А если установить между этими ресиверами VPN соединение, то ваша инструкция из шапки все равно актуальна?
4. Если установить еще в ресивер VU+ Solo 4K гибридный тюнер DVB-T/C (то есть суммарно получается уже 3 тюнера: DVB-S2/ DVB-S2/ DVB-T-C) и принимать на него кабельные цифровые каналы - смогу ли я их тоже перенаправлять во внешнюю среду на то самый Vu+ UNO через стриминг?
5. На сколько этот стриминг подгружает внутреннюю сеть во время просмотра каналов на другом ресивере во внешней среде?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Как стриминг дружить с мультисвичами (DISEqC)?
я думаю что разницы нет между твин и мультисвичем, и от одного и от другого устройства требуется наличие сигнала, тут только вопрос стоит экономии средств.
На данный момент пока один конвектор - нужен ли вариант ТВИН конвектора?
да нужен, если будет организовываться одновременный просмотр на нескольких устройствах.
как отнесутся шнуродатели к такой схеме
в основном сейчас на некоторых серверах сразу уже активен мультилогин для двух устройств, так же можно брать по ключевую оплату.
в итоге создавать букеты каналов, что бы не одним списком.
можно конечно, можно с ресивера сразу любой фаворит вытягивать, не знаю как на Solo 4K, к сожалению не имею возможности посмотреть, но думаю что организован веб интерфейс так же как и на других Е2, зашли  и кликаем по иконке ТВ букета избранного, скачиваем плейлист с расширением .m3u, далее можно конвертировать на свое усмотрение и нужды.
между этими ресиверами VPN соединение
с какой целью, ту немного не понял.
тюнер DVB-T/C
та без проблем, ход действий такой же.
5. Честно говоря не отслеживал этот момент, думаю внутри локальной сети это не столь важно, а вот уже для передачи во внешнюю тут от канала зависит подключенного.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sahhan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ UNO
Ooolexa, спасибо! Вы как всегда на проф-высоте с ответами! Вдохновили:)
Про VPN - это я так предсавил защищенное подключение двух ресиверов по удаленному доступу. Предполагаю есть еще какая-то VUплюсовская плюшка (плагин) для обеспечения безопасности передачи стриминга - от тех же Black Hole разработчиков. Буду разбираться:)

Оффлайн imporio

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo 4K
Здравствуйте, Алексей!

Скажите, пожалуйста, а Вы знаете, как изменить порт стриминга с 8001 на какой-либо другой? Мне это нужно для работоспособности стримов с двух ресиверов, которые находятся в одной сети (один вещает на порт 8001, и для работоспособности второго пытаюсь найти способ изменения порта).

Мой "зверь": VU+ Solo 4K, BH 3.0.2

Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
imporio, пробовали в роутере перенаправление портов? Честно сказать сам не проверял такую возможность, будет время посмотрю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vnzubarev

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO
ooolexa, Конвертировал файлы m3u согласно Вашей инструкции, и в общем всё получается. Но, когда копирую со спойлера из страницы браузера в виде текста содержимое, как полагаю m3u, после конвертации и закачки в тюнер получаю крякозябры в списке каналов. Баловался с кодировками, но безрезультатно. Подскажите где копать. Использую Notepad++, Total Commander.

Добавлено: 11 Декабрь 2016, 22:55:38
Может кому пригодится — решил проблему неверного отображения каналов в плейлистах используя другой генератор

Оффлайн Samuraj1

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo 4K
Здравствуйте, Алексей!

Скажите, пожалуйста, а Вы знаете, как изменить порт стриминга с 8001 на какой-либо другой? Мне это нужно для работоспособности стримов с двух ресиверов, которые находятся в одной сети (один вещает на порт 8001, и для работоспособности второго пытаюсь найти способ изменения порта).

Мой "зверь": VU+ Solo 4K, BH 3.0.2

Заранее благодарю за ответ!
Не очень помню на БлэкХоле, но, наверное, так же как и на Пли можно настроить порт стриминга в тонких настройках на ресивере.
Но правильнее, конечно, пробросом портов в маршрутизаторе.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal