Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция стриминга потока сат канала на ресиверах VU+ ( Enigma 2 )  (Прочитано 220911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Qweeps, ну тогда нужно понять для себя куда ты хочешь вывести такой пикон и где он должен отображаться , иначе я тоже не пойму смысла вопроса если я написал что отвечает за вывод пикона iptv , а ты меня не понял , либо задача должна быть полной , но опять же тут тема как организовать такой вид просмотра , а о выводе соответствующего пикона в скин это уже больше к скинмейкерам с заказом под определенный скин .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Misha2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120,GI HD MINI
Почему может тормозить стрим. Смотрю через комп. пробовал много плееров, иногда долго идет без лагов, а иногда затык на затыке, в чем может быть проблемма.Проц на рессивере не загружен и на пк тоже.интернет через wi-fi, сигнал 9\10, битрейт 60мб\с.gi s8120 pkt v4.5

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Почему может тормозить стрим. Смотрю через комп. пробовал много плееров, иногда долго идет без лагов, а иногда затык на затыке, в чем может быть проблемма.Проц на рессивере не загружен и на пк тоже.интернет через wi-fi, сигнал 9\10, битрейт 60мб\с.gi s8120 pkt v4.5
Кросспост не приветствуется! Во-первых тема не для вашего ресивера, во-вторых ответ вы уже получили.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Misha2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120,GI HD MINI
В предыдущем посте я ошибся, стрим тупит потому, что иногда процессор рессивера загружаеться на 100%, а грузит его процес streamproxy.что это может быть?

Оффлайн zhukul

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Добрый вечер.
Есть несколько вопросов, пожалуйста помогите разобраться :)
Мне нужно установить спутниковую антенну с ресивером в одной квартире, а смотреть по интернету на 2-х тв в другой квартире. Интернет канал примерно 50мбит, дома в 500м друг от друга(одна сеть провайдера).
Вопросы следующие:
1. Подойдет ли описанный здесь метод и ресивер solo 2 в качестве сервера для решения моей задачи.
2. При просмотре на тв с ресивером и на тв с IP приставкой качество картинки одинаковое или на ip хуже ? Какой битрейт у потока со спутника и с ресивера по ip?
3. Для этого ресивера нужно одну услугу шнуринга заказывать или две? :)

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
1.Пойдёт.
2.Думаю одинаково, битрейт SD до 5мег, HD до 15мег.
3.Если на разных ТВ разные каналы смотреть то Два пакета, и соот от антены конвертора 2вых кабеля к тюнеру.

Оффлайн zhukul

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Цитата
1.Пойдёт.
2.Думаю одинаково, битрейт SD до 5мег, HD до 15мег.
3.Если на разных ТВ разные каналы смотреть то Два пакета, и соот от антены конвертора 2вых кабеля к тюнеру.

Сегодня подключил для пробы онлайн iptv. При просмотре на ноуте с разрешение 1366х768 все отлично и качество hd супер, а когда по hdmi ноут подключил к телевизору full HD, то меня постигло разочарование- визуально качество hd от ресивера лучше чем от интернет ip. Загруженность интернет канала была от 4 до 7-и мегабит.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K


12 каналов beIN SPORTS , список для Enigma 2
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн afoninizlitvy

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+zero
  помогите пожалуйста не воспроизводит стрим с канала, а с записонаго файла воспроизводит vu+zero

Оффлайн romich215

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2
Очень быстро создается плейлист в букетах при помощи плагина RemoteChannelStreamConverter. Плагин ставиться на клиентский приемник. После установки, он находиться в разделе меню настройки, поиск сервисов. На серверном приемнике можно создать несколько букетов по темам (фильмы, детские, музыкальные, ...). В плагине вводиться ip серверного приемника, логин, пароль и после сканирования появятся такие же букеты. как на сервере. Останется их выделить галочками и загрузить. Лучше работает проводная сеть, но можно и по WiFi.
EPG будет браться с серверного приемника.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн i7allia

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Помогите плиз у меня тюнер gm 990 какую мне enigma2 поставить дайте ссылку где скачать можно, хочу смотреть IPTV.

В данный момент установлена  openatv-4.2-sparkreloaded-20150430_usb
1. Скинул плейлист сюда   etc/enigma2/userbouquet.iptv.tv
2. Куда picon закидывать подскажите пожалуйста путь кто знает ?
3. OpenWebif был установлен вместе с enigma2 его даже не трогал
4. Нажимаю на пульте кнопку EPG вижу список каналов но не идут.
Что делаю не так не пойму ?

Плей лист выглядит так #NAME IPTV
#SERVICE 4097:0:1:25C:1:2:FFFF0000:0:0:0:rtmp%3a//rtmp.ddns.net%3a1935/stream/131?key=Мой ключ:Первый канал HD
#DESCRIPTION Первый канал HD

Тарелка не подключена где-то читал что надо включит сначала канал c тарелки а потом уже iptv это правда ? и еще синхронизацию времени делать надо ? выбирать часовой пояс это и есть синхронизация ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
i7allia, на первой странице всё разложено по полочкам , там на примере стрима с ресивера на ресивер , но довольно всё понятно обрисовано .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
Та ему не стрим ннадо а IPTV на Енигме)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Kirillm, там тема сопутствующая расписано и про EPG и про пиконы , надо будет ещё плагин положить который сразу конвертит M3U в букет .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн romich215

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Solo2
Прошу рассказать как поменять разрешение 416х224 при транскодировании? Пробовал на разных имиджах (OpenPli 4, BH, VTI), чтобы я не ставил в установках, но при проверке через VLC- плеер на компе, все то же минимальное разрешение. Как получить 1280х720? 

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal