Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Вопрос по тюнеру ресивера  (Прочитано 14446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ceргей

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-9995 vi+
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #15 : 05 Январь 2016, 18:08:14 »
Была у меня такая проблема, десик поменял, стоял дешевый за 200, то один порт отвалится, другой глючит,  поставил  desect MASTER стоит он 500 р, сейчас проблема ушла переключение четкое головы настраиваю простым Golden Interstar а Ultimo не таскаю на улицу, жалко.

Оффлайн lost1978

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 108
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+solo2, VU+Ultimo,gi 8120,gi8120lite,spark2,mpeg4+24карта
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #16 : 05 Январь 2016, 20:52:10 »
lost1978, какая голова стоит? есть ли DISEQ? Покажите  настройки на спутник... Много причин может быть
Голова на 4 выхода, направление только 36, (триколор и Нтв) . Тут такая особенность, что эта тарелка стоит в глухом лесу, нашли окно на 36  и поставили. Затем подключен мультисвич активный, а уже от него протянуто 90 метров в дом rg11 в количестве 2 единиц , для чистоты эксперимента уже в доме все выкинул и через бочонки подключил кабеля от ресиверов ( Нтв и триколор) напрямую. Так что единственное на что грешу это именно rg11, но логики не вижу, так как сатфайндер сигнал кажется на обеих поляризациях и на обеих проводах. Так что полтергейст. Да от этой антенны питается ещё 4 катеджа , в каждый входит по 2 кабеля от мультисвича
Дисек не стоит.
В настройках тюнера, lnb -пользователя, пороги по 10750 все

Оффлайн pycckuu

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 73
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995 (VU+ ULTIMO)
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #17 : 07 Январь 2016, 15:02:53 »
Dream_Logo_Generator не закидывает свои картинки. перезагружает но её нет в 0:/usr/share/vuplus-bootlogo/.может есть другая прошка? да хотя бы на Мой компьютер копию оставляло;я б и сам смог перекинуть

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6957
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7027
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #18 : 07 Январь 2016, 16:33:44 »
Dream_Logo_Generator не закидывает свои картинки. перезагружает но её нет в 0:/usr/share/vuplus-bootlogo/.может есть другая прошка? да хотя бы на Мой компьютер копию оставляло;я б и сам смог перекинуть
Всё верно. Он закидывает их по пути /usr/share/, так что Ваш bootlogo в папке share, а не в папке vuplus. Проверьте.
Подробнее:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн djdf0000007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #19 : 11 Январь 2017, 07:27:35 »
Здравствуйте ! не знаю в тему ли я ! Подскажите пожалуйста про GI 9995 ! вопрос такой у меня старая плазма 60 диагональ не поддерживающая цифровые каналы ! хотел приобрести тюнер GI 9995 для нее ! домой заходит кабельное телевидение формата DVB-C . хотелось бы узнать какое качество будет передавать этот тюнер в основном SD и немного  HD каналов ! С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ !

Оффлайн kladovchk

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 738
  • -> Вас поблагодарили: 1065
  • Сообщений: 494
  • Репутация: 1069
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations ST9196HD
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #20 : 11 Январь 2017, 08:49:12 »
хотел приобрести тюнер GI 9995 для нее ! домой заходит кабельное телевидение формата DVB-C . хотелось бы узнать какое качество будет передавать этот тюнер в основном SD и немного  HD каналов ! С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ !

Я думаю, что входит в пакет, те каналы и будете принимать. А качество картинки зависит от передаваемого сигнала т.е. , что на вход подашь, то на выходе и получишь. У меня стоит тюнер VU+ Hybrid DUAL 2xDVB-T2/T/C.  Кабельных каналов нет, а цифровые (20 +3 радио) показывают отлично.

PS. Нужно будет проверить работу кабельного тюнера. К соседям зайти, у них есть кабельное тв, я у себя отключил.

Оффлайн djdf0000007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #21 : 11 Январь 2017, 09:08:08 »
Большое спасибо ! просто все на перебой говорят что качество картинки зависит во многом от системы и процессора установленного в ресивере ! вот и хотелось узнать так ли это ?P.Sнашел на авито GI 9995(https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vu_ultimo_black_sputnikovyy_resiver_gi_9995_862863679 ) за 7 тыс , вот не знаю что купить его или какой нибудь новый на антенном маркете ! С УВАЖЕНИЕМ !

Оффлайн kladovchk

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 738
  • -> Вас поблагодарили: 1065
  • Сообщений: 494
  • Репутация: 1069
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations ST9196HD
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #22 : 11 Январь 2017, 09:32:33 »
P.Sнашел на авито GI 9995(https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vu_ultimo_black_sputnikovyy_resiver_gi_9995_862863679 ) за 7 тыс , вот не знаю что купить его или какой нибудь новый на антенном маркете ! С УВАЖЕНИЕМ !

Это Вы сами смотрите сами, Ваши деньги.  Если за 7000 это нормальная цена. Нужно узнавать комплектацию, сколько тюнеров. Мало купить, нужно его ещё уметь настроить. Я у такого покупал  за 8.500р. а на avito.ru видел новый за 16.500р. Заменил только DVB-T/C на DUAL 2xDVB-T2/T/C. А так состояние нового. Видать толку дать не смог, стоял больше, чем работал.

Оффлайн djdf0000007

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Вопрос по тюнеру ресивера
« Ответ #23 : 11 Январь 2017, 10:03:41 »
 :) вот честно сказать боюсь оказаться на месте того мужика  :) :) :) мне надо что бы воткнул антенну кабельного и в автоматическом режиме он настроил каналы как на моем втором телевизоре поддерживающий  DVB-T2/C формат ! или так не бывает на GI 9995?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal