Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Проблема с ресивером  (Прочитано 42912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lek3623

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 311
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Web TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,GI HD Mini
Проблема с ресивером
« Ответ #15 : 25 Февраль 2015, 15:11:15 »
Парни а сколько лет тюнерам может там конденсаторы подсохли у меня был старенький тюнер так он не запускался из-за конденсатора на 400в 47мкф.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Проблема с ресивером
« Ответ #16 : 25 Февраль 2015, 15:12:59 »
Парни а сколько лет тюнерам может там конденсаторы подсохли у меня был старенький тюнер так он не запускался из-за конденсатора на 400в 47мкф.
Сразу в трёх тюнерах?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lek3623

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 311
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Web TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,GI HD Mini
Проблема с ресивером
« Ответ #17 : 25 Февраль 2015, 15:25:31 »
Сразу в трёх тюнерах?
да ты прав не подумал
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Проблема с ресивером
« Ответ #18 : 25 Февраль 2015, 16:40:37 »
IIaMIIacHuk, самый проверенный и надежный способ как уже давали ссылку на прошивку восстановительным ПО , только прошить при помощи : Тема: Фото инструкция восстановления GI 8120 через LAN "TFTP Server" , займет минут 30 не больше .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн IIaMIIacHuk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблема с ресивером
« Ответ #19 : 25 Февраль 2015, 18:29:32 »
Хочу выразить всем вам огромную благодарность за оказанную помощь. Спасибо что откликнулись и помогли. Помогло второй раз перепрошить восстановительным  ПО 1.2.65 через USB. Все запустилось, правда на экране ресивера долго горел boot минут 5, после запустился, начали настраивать ресивер, показывают только иностранные каналы. Перепрошил до 1.2.74. И теперь не могу поключиться к WiFi. Саму сеть видно, когда ты ее открываешь: первый пункт - Тип - Беспроводной, второй - DDNS - выкл, когда переключаешь на вкл, вылезает окошко, IP адрес  - неполучен , DNS - получен. Незнаю как исправить, может заново прошить в старую версию? и Вообще, зачем обновлять версии? При старой версии показывают каналы ведь. И как на старой (восстановительной) прошивке найти русские каналы?? И как вас отблагодарить за эту помощь?)

Добавлено: 25 Февраль 2015, 18:34:08
Это делается до проблемы с нулями,сейчас это не поможет.Если востановление прошло удачно,вы должны зайти в меню.Странно почему все три ресивера и одно и тоже.Вы должны точно убедится,что востановление не помогло. Я бы ещё раз попробовал востановиться,а там будем думать.
На счет этого Юрий, я не могу сказать ничего. Сам в раздумьях, почему все три пошли под откос.

Добавлено: 25 Февраль 2015, 18:35:24
в режим энигма пробовали переключить?
Этого делать не пробовал.

Добавлено: 25 Февраль 2015, 18:36:17
IIaMIIacHuk, самый проверенный и надежный способ как уже давали ссылку на прошивку восстановительным ПО , только прошить при помощи : Тема: Фото инструкция восстановления GI 8120 через LAN "TFTP Server" , займет минут 30 не больше .
Спасибо за еще один способ с помощью сетевого кабеля, если флешка потеряется или сломается буду им пользоваться( если случится еще раз)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Проблема с ресивером
« Ответ #20 : 25 Февраль 2015, 19:20:25 »
 IIaMIIacHuk Постараюсь вам ещё кое что посоветовать,раз вы это делаете первый раз.После прошивок востановительной и 1.2.74 надо обязательно делать сброс настроек.Востановительная прошивка удаляет всё,список каналов,настройки,плагины.Первое что надо сделать,это выставить дисеки,если у вас не один спутник меню-установка-настройка спутника-редактор,потом наверное будет лучше найти уже готовые списки каналов и установить через хмл или отсканировать свои спутники.Вы когда выставили тип сети безпроводной,надо нажать красную кнопку поиск сети,потом на найденую сеть нажать окей и ввести пароль,если он у вас есть и затем соединение и всё работает.Эта прошивка 1.2.74 хорошая,поэтому не надо ни чего менять. И напишите какие спутники у вас стоят,был ли шаринг и вообще подробней обо всём,чтобы легче было нам орентироватся.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн IIaMIIacHuk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблема с ресивером
« Ответ #21 : 25 Февраль 2015, 19:34:46 »
IIaMIIacHuk Постараюсь вам ещё кое что посоветовать,раз вы это делаете первый раз.После прошивок востановительной и 1.2.74 надо обязательно делать сброс настроек.Востановительная прошивка удаляет всё,список каналов,настройки,плагины.Первое что надо сделать,это выставить дисеки,если у вас не один спутник меню-установка-настройка спутника-редактор,потом наверное будет лучше найти уже готовые списки каналов и установить через хмл или отсканировать свои спутники.Вы когда выставили тип сети безпроводной,надо нажать красную кнопку поиск сети,потом на найденую сеть нажать окей и ввести пароль,если он у вас есть и затем соединение и всё работает.Эта прошивка 1.2.74 хорошая,поэтому не надо ни чего менять. И напишите какие спутники у вас стоят,был ли шаринг и вообще подробней обо всём,чтобы легче было нам орентироватся.
Скажите пожалуйста, зачем обновляется прошивка? Я не доконца понимаю что такое плагин для ресивера - это программа для распознования закодированных каналов? Что такое дамп? Чтото типа восстановление системы с определенными настройками и списками каналов? Что установить мне, человеку непонимающему пока что в этом ничего, дамп или плагин?

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
Проблема с ресивером
« Ответ #22 : 25 Февраль 2015, 19:40:57 »
Скажите пожалуйста, зачем обновляется прошивка? Я не доконца понимаю что такое плагин для ресивера - это программа для распознования закодированных каналов? Что такое дамп? Чтото типа восстановление системы с определенными настройками и списками каналов? Что установить мне, человеку непонимающему пока что в этом ничего, дамп или плагин?
если ш@ринг не интересует,то установите последний mcas и наслаждайтесь халяв.триколором(около 50 каналов)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн IIaMIIacHuk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблема с ресивером
« Ответ #23 : 25 Февраль 2015, 19:45:04 »
если ш@ринг не интересует,то установите последний mcas и наслаждайтесь халяв.триколором(около 50 каналов)
Что такое шаринг?)

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
Проблема с ресивером
« Ответ #24 : 25 Февраль 2015, 19:47:55 »
Что такое шаринг?)
с проблемой разобрались,далее изучайте форум,все ответы на ваши вопросы есть в соответствующих темах.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн IIaMIIacHuk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблема с ресивером
« Ответ #25 : 25 Февраль 2015, 20:04:03 »
с проблемой разобрались,далее изучайте форум,все ответы на ваши вопросы есть в соответствующих темах.
Извините пожалуйста, вы знающий человек и можете мне неопытному рассказать в двух словах. Нежели я буду искать возможно пол дня что это такое и с чем его едят. Все что я находил уже употреблялось словами Дамп Плагин и Шаринг, а что это, объяснений нет.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Проблема с ресивером
« Ответ #26 : 25 Февраль 2015, 21:07:07 »
Скажите пожалуйста, зачем обновляется прошивка? Я не доконца понимаю что такое плагин для ресивера - это программа для распознования закодированных каналов? Что такое дамп? Чтото типа восстановление системы с определенными настройками и списками каналов? Что установить мне, человеку непонимающему пока что в этом ничего, дамп или плагин?
Для начала напишите какие у вас спутники?Если не знаете название опишите какие тарелки и какие каналы смотрели.

Оффлайн serp 118

  • друзья познаются в беде
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • нет
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi 8120
Проблема с ресивером
« Ответ #27 : 25 Февраль 2015, 22:16:15 »
Я думаю что ему будет трудно разобратса,легче будет вызвать специалиста.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн IIaMIIacHuk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Проблема с ресивером
« Ответ #28 : 25 Февраль 2015, 23:07:53 »
Я думаю что ему будет трудно разобратса,легче будет вызвать специалиста.
Я не такой уж и глупый человек, скажу я вам. Просто стоит объяснить


Добавлено: 25 Февраль 2015, 23:09:40
Для начала напишите какие у вас спутники?Если не знаете название опишите какие тарелки и какие каналы смотрели.
Их Много спутников, завтра напишу более точно. Сейчас возможности нет

Добавлено: 26 Февраль 2015, 21:04:37
Для начала напишите какие у вас спутники?Если не знаете название опишите какие тарелки и какие каналы смотрели.
http://s011.Никаких радикакалов!!/i316/1502/d8/1419dd3d1580.jpg
Тарелки, обычные однотонные серые без названия. Я сфотографировал, какие спутники у меня определяются на данный момент. Когда въехали, нам сказали что мол на год вперед все оплачено, месяц - полтора, пользовались,  там русских много каналов было, спортивные, канал фильмов, мультики и т.д. Если честно не заострялось внимание на то, как что называется. Когда столкнулся уже с проблемой, что смотрели, куда платить, что делать.  :) Голова кругом пошла. Сейчас более менее разобрался. что да как. Разобрался со всеми тремя ресиверами. Ваши советы по проблеме и всех кто откликнулся - помогли. Просто остается разобраться как настроить. Скачать просто дамп? Или же, я слышал, можно спутники в ручную прописывать как то? Посоветуйте если есть возможность.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6078
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
Проблема с ресивером
« Ответ #29 : 26 Февраль 2015, 21:38:31 »
 Скачать просто дамп? Или же, я слышал, можно спутники в ручную прописывать как то? Посоветуйте если есть возможность.
[/quote]Качни дамп! А если хочеш смотреть +++ купи шару! Или зайди в курилку пропиши тес и смотри!  ;D





 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal