Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2  (Прочитано 32281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« : 17 Март 2015, 15:43:39 »
      По скольку стараемся рассмотреть все популярные и интересные виды просмотра цифрового ТВ , то конечно нельзя было забыть и за предлагаемые услуги от Torrent-TV.ru  , смотреть такой контент можно и на GI Spark , как при помощи андроид приложений таких как Torrent Stream Controller ( мы уже когда то тестировали такой вид на сат приставке GI Fly ) , но запуск и сам графический интерфейс приложения несколько примитивен и конечно большинство пользователей не удовлетворил . Но данный сервис уже настолько развит и раскручен его создателями , что появились альтернативные виды просмотра в том числе на кроссплатформенном медиацентре XBMC .


     Чтобы воспользоваться возможностью просмотра до 450 каналов из списка Torrent-TV.ru нужно сделать небольшое пожертвование в виде 2 р день , далее как увидите статус вашего аккаунта VIP , то это будет означать что можно приступать к использованию данной услуги , зарегистрироваться можно будет тут
А далее на выбор можно установить два приложения Torrent-TV.RU или Torrent-TV XBMC , по графическому интерфейсу мне больше понравился первый аддон , он более удобен в пользовании и управлении переключением и выбора канала из списка , поэтому описание и будем делать основываясь на данное дополнение .
Чтобы установить аддон я первоначально сделал установку репозитория SuperRepo , для этого переходим в главном меню в раздел Система - далее Менеджер файлов - Добавить источник ... -



в выделенной строке <Нет> нажимаем ОК - и при помощи виртуальной клавиатуры вписываем ссылку на репозиторий  http://srp.nu после чего нажимаем Готово .





В строке "Введите название медиаисточника" вводим любое название которое Вам даст в будущем понимать что это за источник , например SuperRePo , точность тут не обязательно .
Далее переходим в раздел Настройка - Дополнения - Установить  из файла ZIP - в файловой структуре выбираем наш медиаисточник у меня он значится как superrpo , далее версию XBMC у нас это helix - далее - all -



далее из списка по нажатию ОК устанавливаем repository.superrepo.org.helix.all-0.5-207.zip , на этом установка репозитория SuperRePo завершена .
Теперь чтобы установить дополнения ( аддоны ) с данного репозитория возвращаемся в пункт в разделе Дополнения - Загрузить дополнения - SuperRepo All [helix]



и уже из списка находим в алфавитном порядке аддон Torrent-TV.RU .
В программном обеспечении андроид обязательно установить AceStream-3.0.6-armv7.apk я прикреплю данное приложение в конце сообщения , если все условия выполнены , то можно переходить уже к работе и запуску самого аддона Torrent-TV.RU , переходим в раздел Видео - Дополнения - наводим курсор при помощи джойстика пульта ДУ на дополнение  Torrent-TV.RU и нажимаем кнопку пульта MENU - Настройки дополнения , попадаем в настройки дополнения где требуется данные от вашей учетной записи со статусом VIP , вводим логин и пароль , дополнительно настройки как выводить список в виде списка или эскизов лого , использовать внешние лого , скрыть каналы для взрослых , а так же настройка для возможности просмотра архива передач , по умолчанию установлено 30 в принципе и не стоит менять .



Если настройки завершены , то подтверждаем сохранение графической кнопкой ОК и повторно запускаем дополнение , в процессе загрузки произойдет подкачка списка каналов торрент тв , ну и в несколько шагов выбираем интересующий нас канал и активируем его просмотр .
Совсем забыл чтобы всё работало корректно для данной торрент технологии требуется пробросить порт 8621 ( пример о пробросе порта на сетевом оборудовании TP-Link можно прочитать в теме :  Тема: Настройка VU+ Player на GI Fly или в сети )  , так как просмотр основан на взаимной раздачи , тот человек который просматривает канал в то же время "сидирует раздачу" для просмотра другими устройствами в P2P (peer to peer) сети , чем больше смотрят зрителей канал , тем соответственно стабильней он будет работать при просмотре .
Для комфортного просмотра торрент тв, необходимо иметь скорость интернет соединения не ниже 2.5 Мбит/с (для просмотра HD каналов нужно от 7 Мбит/с)
Любой зритель при таком количестве каналов найдет тот канал который ему интересен , каналы подразделены на группы избранного : HD Каналы , Детские , Музыка , Фильмы , Спорт , Общие , Познавательные , Новостные , Развлекательные , Для взрослых , Мужские , Региональные , Религиозные .



Для теста я выбрал канал Sky Sports 4 из группы Спорт , после активации происходит открытия и запуск потока , поиск сидов и окончательная загрузка потока через AceStream , ниже несколько скриншотов активации канала .



По желанию можно создать свой список избранных и любимых каналов , они будут находится в группе Избранное .
Так же упоминал уже выше при настройке аддона , присутствует архив ТВ передач прошедших за последние 15 дней , в результате я могу просмотреть передачу например канал ТНТ  от 4.03.2015 ( не знаю почему но на момент тестирования не получилось просмотреть не одну из передач архива ) .



 Дополнительно имеется возможность просмотра большой фильмотеки от самых новых и последних блокбастеров , заканчивая интересными сериалами всех жанров и направлений .



Хочется ещё раз подчеркнуть о том , что чем больше пользователей будет смотреть и использовать доступный в приложении  контент , будь то IPTV или видеотека , тем стабильней и качественней сервис будет работать и предоставлять свои услуги , поэтому всем стоит настроить такой вид просмотра хотя бы в качестве альтернативного и использовать для развлечений и отдыха . Стоит пробовать тестировать , возможно кто то внесет свои корректировки и советы по данной статье , будем обсуждать и делать заключительные тесты .
Приятного Всем  просмотра Ваших цветных LCD панелей  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimey

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #1 : 19 Март 2015, 11:09:42 »
Добрый день у меня как правило(на большенстве каналов) при просмотре воспроизводит без изображения только звук(черный экран),
через приложение IPTV все работает и по быстрее и стабильнее.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #2 : 19 Март 2015, 11:59:18 »
через приложение IPTV все работает
какое именно приложение имеется в виду , давайте рассмотрим подробней .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimey

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #3 : 19 Март 2015, 12:21:12 »
подробнее (Torrent Stream Controller)
меня больше интересует отсутствие картинки

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #4 : 19 Март 2015, 13:46:14 »
Dimey, скорей всего проблема в плеере Kodi , так как в приложении Torrent Stream Controller у меня допустим был запрос каким плеером открыть поток , выбор был из Kodi , MX Player , и софтовый медиаплеер по умолчанию , при открытии потока плеером MX у меня тоже всё проигрывалось корректно .

Добавлено: 19 Март 2015, 14:06:48
Сейчас ещё раз проверяю данный вид просмотра но уже на версии Kodi 14.2 , её кстати уже добавили в Spark онлайн , работает всё довольна то стабильно как SD так и HD , изображение открывается быстро , проблем с отвалом изображения не наблюдаю , проверяйте .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimey

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #5 : 19 Март 2015, 21:28:09 »
обновился тоже самое может дело в активации торрент тв  у меня пробная на 3 дня (вип статус)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #6 : 20 Март 2015, 13:13:12 »
Dimey, возможно и в этом проблема , у меня тоже бывает пропадает изображение , но только на каналах где малое количество сидирующих , в целом работает стабильно . Вчера ещё потестил и некоторые фильмы посмотрел , вечером футбол по HD смотрел нормально работало , так же прикупил услугу TX-PROXY и скажу там стабильностью не пахнет , вроде и деньги небольшие , но если услуга платная то она должна работать не как попало , а то половина каналов работает половина просит лист обновить . Поэтому просмотр через приложение Torrent-TV.RU вполне адекватный за его стоимость и по функциональности .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimey

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #7 : 20 Март 2015, 15:11:02 »
Странно я смотреть через коди не могу также черный экран
по вот такому принципу
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
работает стабильно даже если открывать через плеер коди HD каналы стабильно бывает сек 2-4 буферизация списую на WiFi и инет 10 mb .

Добавлено: 20 Март 2015, 15:18:42
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Пробовал настроить модуль ставится а плагин не хочет ошибка при установке плагина.
может кто пробовал ? получилось ? как работает?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #8 : 20 Март 2015, 17:22:06 »
Пробовал настроить модуль ставится а плагин не хочет ошибка при установке плагина.
может кто пробовал ? получилось ? как работает?
Ставил я это приложение , по той же системе как описывал выше , только не с seppius , а с репозитория http://srp.nu  SuperRepo All [helix]
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн mamuka

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI vu+uno
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #9 : 21 Март 2015, 17:20:28 »
bein sporti mojna tak smatre

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #10 : 21 Март 2015, 17:54:39 »
mamuka, можно , список каналов очень большой , в том числе Sport
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн svekol

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #11 : 11 Апрель 2015, 10:22:48 »
Подскажите плиз в чём может быть дело вчера торент тв работал прекрасно а сегодня нет даже списка каналов,спасибо

Добавлено: 11 Апрель 2015, 14:04:13
Почуму некоторые каналы черный экран???????

Оффлайн hova888

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 154
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 112
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko  SHD 8900 +Gi Spark 2 combo  36"
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #12 : 20 Июль 2015, 14:39:00 »
Если у кого то при выборе канала постоянно пишет загрузка торрента и видео не грузится,то мне помогло запуск параллельно  ace stream для андройда у кого нет этого приложения  загрузите его и будет вам счастье....ИМХО
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Деньги меня не волнуют..они меня успокаивают

Оффлайн modifilan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #13 : 25 Август 2015, 19:17:13 »
добрый вечер а где можно взять repository.superrepo.org.helix.all-0.5-207.zip

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Торрент ТВ + XBMC + GI Spark 2
« Ответ #14 : 25 Август 2015, 20:04:44 »
modifilan, приветствую , в темах :  Тема: Репозитории XBMC на GI Spark 2 ( установка , интересные аддоны ) и Тема: Установка дополнительных репозиториев и что такое репозиторий.

адрес для SuperRePo : http://srp.nu
Если устанавливали мой бекап , то он присутствует там .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal