Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"  (Прочитано 193522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей ищенко

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Sulo2
Прошивка тут не причем,и на спарк и на енигма2 тоже самое .А вот конденсатор...Снял картоприемник,на конденсаторе белый налет.Только емкость на нем 6,3v 470 mkf.

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6958
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7028
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Прошивка тут не причем,и на спарк и на енигма2 тоже самое .А вот конденсатор...Снял картоприемник,на конденсаторе белый налет.Только емкость на нем 6,3v 470 mkf.

Можно поставить и 10v и 16v, напряжение больше можно, меньше нельзя!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн сергей ищенко

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Sulo2
Поменял конденсатор.Тоже самое

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6958
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7028
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Поменял конденсатор.Тоже самое

Меняли на новые или на БУ?
БУ бывают хуже чем те которые установлены в ресе.
Вот слабые места реса:

Выделены красными кружками и стрелками.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн сергей ищенко

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Sulo2
Новый.Блок питания тоже менял на рабочий.Стал работать час,ну  полтора и обратно завис до полной перезагрузки

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Эта ошибка появилась после замены вздувшихся четырех кондеров.  Ресивер моей дочери.Была бесконечная перезагрузка после  загрузки «спарка» и включения канала. 
 Мой уже давно перепаян. Кондеры новые.Есть проблемы с уровнями сигналов, но все идет.
  Установил «энигму» на дочкин аппарат по советам здесь.  На моем уже давно все установлено и настроено, с неимоверными  усилиями и благодаря интернет помощникам.  Ну да, вроде работает,но все удобства интерфейса в энигме просто в глубоком анале, по сравнению со спарком.
 Я вроде бы слежу за новыми технологиями, касающимися  компьютерных, телефонных и спутниковых осей.
Блин я выкину ресивер на помойку, если мне не удастся восстановить спарк. Более уебищной, чем энигма системы нет в природе. Ни интерфейса, ни удобства, ни понятных настроек.Эту систему хвалят «особо продвинутые». ***,«особо продвинутые» делали ее под себя. Мало того что настройки завернуты, мама не горюй, так еще обычный пользователь, юзер блин, должен купив ресивер с енигмой, еще вместо просмотра каналов записаться на курсы и изучать как отредактировать список каналов и удалить ненужные из общего списка????
 Люди. Если вы, хотите включив аппарат быстро  найти желаемый канал,настроить громкость, яркость... ит.д. не пользуйтесь самой неудобной и отвратительной энигмой!


Добавлено: 21 Ноябрь 2016, 05:44:38
если ты что-то не нравится то поплачь!
Больше нех делать.
Ну да, насчет аватара, после энигмы...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Блин я выкину ресивер на помойку, если мне не удастся восстановить спарк.

Будете выкидывать - отправьте мне, я для себя его сделаю  ;D

А энигма в разы лучше вашего Спарка, и не нужно 5 институтов заканчивать, что бы ее освоить. Люди за неделю так привыкают к ней, что потом сами плюются на другие ОС. Значит Вам не повезло в освоении энигмы.

Ни интерфейса, ни удобства, ни понятных настроек.
Ну если мало скинов разнообразных для энигмы, тогда я удивляюсь.
записаться на курсы и изучать как отредактировать список каналов и удалить ненужные из общего списка?
Для редактирования каналов есть очень понятные и легкие в освоении программы... В самом ресивере можно без особых усилий и редактировать, и удалять, и создавать букеты, и родительский контроль ставить - что еще нужно???
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
что еще нужно???
желание, когда у человека всегда на обоих часах полшестого, то о чем говорить?  :o
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Будете выкидывать - отправьте мне, я для себя его сделаю
Во поспешил предложить.., дорогая доставка получится... :))))

Pushkin, он твой земляк, тебе пусть отправляет :)
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Так мне можно отправить. А если серьезно ... три года назад познакомился с енигмой и не собираюсь расставаться. Удобно,информативно ну и ничего заоблачно сложного нет. Перехожу на спарк только когда ставлю новый имидж енигмы(в основном использую чистые имиджи и добавляю то , что мне необходимо). Уже где - то полтора года на нейтрино (нравится лаконичность и элегантность имиджа).Ну это мое личное мнение . И для освоения енигмой не надо быть семи пядей во лбу. Почитать , поспрашивать. Стучите - и вам откроют .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Операционная система должна быть сделана, в первую очередь под обычного пользователя. Чтобы ЛЮБОЙ человек без проблем  мог быстро настроить ресивер под себя,  не прибегая ни каким сторонним программам, без поисков в нете и советов на форумах, расположить программы как ему удобно выбросить все ненужное, Создать фавориты, чтобы даже ребенок не путался.  Если бы это все было реализовано в Энигме, не было бы вопросов. Я согласен с тем  что много настроек это хорошо.  Ну настройки нужны фактически, один раз и потом изредка,что то менять а каналы мы смотрим всё  время.
 Всё, хватит оффтопа. Возвращаюсь к теме. Как я писал. поменял 4  вздувшихся кондёра и ресивер запустился.  Из-за ошибки "IDENT Error-UNINITIATE", установил Enigma.  Некорректно сканирует спутники. Или надо продолжать перепайку конденсаторов или я туплю.  Настроил все,- тип конвертера,  поляризации, дисек. У меня четыре спутника, -5,13,36 ,85 градусы. Находит только 3 спутника причём в списке каналов 36 градуса находятся  каналы Астры.  85 градуса нет. Пробую через ручной поиск искать 36 градус, начинается сканирование и опять выскакивают каналы Астры

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
причём в списке каналов 36 градуса находятся  каналы Астры.
Пробую через ручной поиск искать 36 градус, начинается сканирование и опять выскакивают каналы Астры
Порт дисека перепутан
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serka

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
WadimArt- Нет, это я сразу проверил. Врубал поиск, только одного спутника, ставил только 36, все остальные выключал. Все равно сканировалась астра. Отключил дисек и соединил 36 напрямую к ресу, все нашлось. Перепаял перед этим, еще два подозрительных кондера, и запустился скарп,  все нашлось быстро, но сигнал слабый. Ресивер ведет себя непредсказуемо. То сигнала полностью нет ни на одном транспордере в скарпе, то ошибка (сабжевая)выскочила, правда,  один раз. После перезагрузки, больше пока не повторяется. То энигма виснет при загрузке. Сетевая один раз отрубилась в энигме. Ощутимо греется процессор, в обоих осях, пальцы очень неприятно держать на радиаторе.  Блок питания 5в,12в,24в выдает и под нагрузкой не прогибается. Осталось заменить только маленькие по 100 mkf,  7 кондеров, и вроде все на МП. Медленно идет замена, мало времени. Да и нет стимула. Отдал дочке свой рес, а сам смотрю тв с китайской смарт приставки. Весь набор каналов, торрент тв с эдемом. Скоро тарелки пойдут тоже на свалку. Занимайте очередь. :)

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Serka, я специально создал эту тему, в которой все разжеванно с картинками, ну кто пользоваться форумом не может, я уж не помогу  :)
А по факту, менять кондеры нужно на материнке, на картинках все есть и будет счастье и в вашем доме
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Попробуйте поменять дайсик .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Дорогу осилит идущий!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal