Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76  (Прочитано 41697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roma7758

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 87
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko8900, GI spark2, VU+ solo2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2015, 22:00:47 »
Я на днях заходил через Миракаст - Видовс 10 (беспроводной экран) и СГС 4. (5.0.1). Только повторно ноут подклюсить что-то не получается.

Оффлайн pomaz

  • Бета-Тестер
  • Рекрут
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu solo2, Extrend ET9200, Dreambox 800
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2015, 10:41:35 »
А больше всего мне понравилось, при бэкапе настроек выдало аж 386%

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2015, 11:45:22 »
pomaz, это выполнение задачи больше чем где либо  ;D , то бишь самое эталонное .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн politoskerch

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY, GI SPARK2, GI S8120
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2015, 16:09:17 »
у кого нибудь вообще работает miracast и airplay?

ни с HTC M9 (stock 5.1) ни с iPad4 (iOS 9.1) ничего не могу кинуть на прямую на Spark2.

через утилиту "Spark 2 Player" работает, но это не выход. если говорить о том что нужно пользоваться обходными путями, то зачем тогда запускать никчёмные процессы dlna и airplay?
Миракаст работает. Проверял сам лично на прошивке  70. телефон Lenovo s 920 ndroid 4.4. Единственное очень сильно тормозит. Задержка в 2 секунды(изменение изображения) Вопрос тоже уже неоднократно поднимал. Эта проблема конечно не самая важная, проблем и так хватает. Но на заметку взять нужно
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergeyniko

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120,SPARK 2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2015, 20:57:53 »
4) Проблемы с экранным гидом, не отцентровано, нижнее меню с кнопками сдвинуто сильно за пределы экрана, вниз.


Подтверждаю!Бывает,что при выходе из epg картинка увеличивается сильно,очень сильно!




Оффлайн Bearbog

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, hd mini plus, spark2, spark2 combo.
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2015, 20:32:53 »
Сегодня заметил такой баг: при просмотре фильма с FSvideobox время на ресивере замирает с момента начала просмотра фильма (в ФС по умолчанию стоит МХплеер).

Также в FSvideobox при поиске (наборе текста) на виртуальной клавиатуре не реагирует на нажатие буква "Л".

Оффлайн Breeze86

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #36 : 23 Ноябрь 2015, 01:03:21 »
Реагировать на нажатие с пульта, клавиши Л, он перестал в прошлых версиях прошивки, когда добавили букву Г с крючком. Букву которую никто не использует и ее не существует даже в Укр. языке. ЕЕ не используют НИГДЕ. Ни в школах, ни в вузах, нигде вообще, она что есть что нет.
Но зато она заставила раскладку клавиш сместится, и теперь кнопка Л за пределами сенсорной зоны пульта, так сказать.
Уважаемый ooolexa передайте инфу разработчикам, невозможно пользоватся аир-маус изза этого бага.

Оффлайн Breeze86

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2015, 01:25:31 »
Так же хочу подвести итоги по 76 прошивке.
Со 100% уверенностью могу сказать, она БЫСТРЕЕ 74й, отзывчивость намного выше, тормозов меньше. Зависаний приложений по типу Ютуба которые тоннами едят оперативку и грузят проц, практически нет. Понимаю что это чудеса но так и есть.
Вынужден был возвратится к 74й, в ней все хотя бы работает, и уши с пульта(качество плоховато, но когда все спят, выбора нет, спасает очень и очень), и телегид тоже работает корректно.
Но приложения из плеймаркета не ставятся многие и никакой подменой файла допуска это не справить. Два раза подменял, пробовал, на выходе - КИРПИЧ. Потом только шить с флешки. Файлы допуска не подходят от старых версий (permissions).

ЗЫ очень много возился с разными тестами и приложениями, дабы определить настоящее Full HD или нет.
Точного ответа увы не смогу дать, единственный вариант дающий более менее сносный ответ, был просмотр на глаз видео и фото в 720 и 1080.
то что в 1080 выглядит гораздо лучше и четче. Тоесть разница 100% есть. НО если смотреть этот же файл 1080 на встроенном в плазму проигрывателе, то качество выше, более видны мелкие детали, трава, волосы и т.д.
Пришел к выводу что все же задействована каким то образом интерполяция, хотя телевизор говорит о разрешении 1920*1080.
Вобщем на качестве картинки не сильно сказывается. И думаю что разработчики ПО схалтурили, либо спешили, либо вынудил перегрев девайса. Склоняюсь ко 2му варианту.

Так же я изучил чип на котором построен девайс и изучил другие устройства на рынке, на этом чмпе, вот что могу сказать:
Чип способен выдавать ЧЕСТНУЮ картинку 1080Р безо всяких интерполяций и т.д. Так же чип хорошо держит нагрев, он на технолгии 40нм которая держит температуры вплоть до 100 градусов. Это более новые решения на 32 и тем более 28 боятся температур.
Вот чип http://www.amlogic.com/#Product/180/index.html

Хотелось бы чтобы прошивку допилили до честного Full HD. Ну или хотя бы услышать по данной теме хоть какие то комментарии.
Спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2015, 21:01:16 »
Breeze86, спасибо за отзыв , по выше описанным проблемам ожидаем новой версии SW , в ней будет практически всё исправлено . Из важного ждем исправлений по AC3 и рассинхронизации  .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн akachmar

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly; GI Spark 2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2015, 22:32:48 »
Реагировать на нажатие с пульта, клавиши Л, он перестал в прошлых версиях прошивки, когда добавили букву Г с крючком. Букву которую никто не использует и ее не существует даже в Укр. языке. ЕЕ не используют НИГДЕ. Ни в школах, ни в вузах, нигде вообще, она что есть что нет.
Но зато она заставила раскладку клавиш сместится, и теперь кнопка Л за пределами сенсорной зоны пульта, так сказать.
Уважаемый ooolexa передайте инфу разработчикам, невозможно пользоватся аир-маус изза этого бага.

Могу подтвердить вышесказанное. Но
1) Проще всего расширить зону для клика на последний столбец букв ("л" и те, что ниже). Самое интересное то, что курсор на эти клавиши становится но клик не приводит к вводу буквы
2) Если 1) невозможно не нано выбрасывать буквы укр. алфавита. Можно убрать разделительные символы, которые и так присутствуют в раскладке с цифрами ("~","%",":","/")
Не вижу препятствий в реализации п.1

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2015, 12:27:12 »
Можно убрать разделительные символы, которые и так присутствуют в раскладке с цифрами ("~","%",":","/")
нельзя , так как прежде их просили добавить в основную клавиатуру для удобства , играться никто не будет , одним надо , другим нет , так что извените но уже нет .

когда добавили букву Г с крючком. Букву которую никто не использует и ее не существует даже в Укр. языке. ЕЕ не используют НИГДЕ. Ни в школах, ни в вузах, нигде вообще, она что есть что нет.
Её тоже просили добавить , ответ аналогичен первому .

Реагировать на нажатие с пульта, клавиши Л, он перестал в прошлых версиях прошивки
проверим и постараюсь передать разработчикам .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2015, 12:25:26 »
Breeze86,
для справки украинский алфавит https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинский_алфавит
в преть попрошу всякие высказывания задевающие национальные и религиозные чувства и т.д. на данном форуме не высказывать, предупреждать больше не буду
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ded2015

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark 2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2015, 18:05:35 »
не загружает пиконы,при зависании и перезагрузке слетает плагин викард 1.18.шура с36гр.много каналов не показывает,с 75гр.не показывает канал Дисней,он видет его с разрешением 1920 на10080 а у канала разр.720на576,на gi8120 все каналы работают.   

Оффлайн Breeze86

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2015, 04:25:33 »
Breeze86,
для справки украинский алфавит https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинский_алфавит
в преть попрошу всякие высказывания задевающие национальные и религиозные чувства и т.д. на данном форуме не высказывать, предупреждать больше не буду
30й годок живу в Украине и задевать чьи либо чуства тем более религиозные (незнаю каким боком) даже не думал о таком.
Эту букву не использовал никогда, ни в школе, ни в университете, и по сей день не использую и не видел чтобы ее использовали другие.
Вы модератор и можете посмотреть мой айпи, если сомневаетесь что мы проживаем в одной стране, так что я знаю о чем говорю.
Но я прошу прощения если мой пост вызвал какие либо волнения.
Все что я хотел донести до програмистов, так это то что именно из за этой буквы мы неможем пользоватся буквой Л, после послднего патча клавиатуры в новых прошивках.
Если невозможно исправить баг, то можно убрать букву Ґ. Никто ничего не потеряет.
Прошу прощения еще раз за оффтоп, но прояснить ситуацию нужно было, т.к. обвинять необоснованно - неприемлемо, даже для модераторов, а уж тем более угрожать.
Спасибо за внимание.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн klijmsr

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера:  Galaxy Innovations GI Spark 2
Обсуждения прошивки GI Spark 2 версия 2.0.76
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2015, 09:29:32 »
Что может у меня через каждых пару дней при запуске тюнера устанавливаются заводские настройки?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal