Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Проблема запуска OpenMultyBoot на BH3.01  (Прочитано 2350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Проблема запуска OpenMultyBoot на BH3.01
« : 07 Декабрь 2015, 08:40:32 »
Коллеги, приобрел VU+zero, установил BH3.01, все нормально встало. Примонтировал флэшку, разбитую на два раздела в ext3 (разбил и отформатировал заранее на компьютере). Запустил плагин OpenMultyBoot , папки установились на флэшку, загрузил имиджи в ZIP, средствами OpenMultyBoot они распаковались и загрузились на флэшку. Увидил имиджи в OpenMultyBoot, увидел имиджи на флэшке . А вот когда пытаюсь запустить  имидж , программа предлагает сделать загрузку нового boot, я говорю "да" , затем предлагается перегрузиться я говорю"да" и  после перезагрузки попадаю опять в BH, пробовал три имиджа. Прочитал на форуме про MeoBoot, но OpenMultyBoot  отличаетя от нее и по интерфейсу и по возможностям - там нет перенесеня своих настроек, нет инструментов.
Флэшка Трансенд на два гига.
Что я делаю не так? Может флэшку сменить или все же поставить МeoBoot?тогда какой версиии? и если  можно , дайте пожалуйста ссылку.
Спасибо!

PS Сам и отвечаю: взял флэшку Кингстон, которую вынул из мультибута ресивера 8120,  и на один из разделов поставил PLI -шный имидж. Нормально все загрузилось, восстановил старые настройки (я предварительно с BH  скинул их на эту же флэшку в раздел HDD). Единственное не получил доступа к ресиверу с компа, хотя все данные были правильные.Затем  поставил имидж VTI, на нем система начала перегружатся и зависла. Получается дело было в флэшке.
PSS Обновил загрузчик - FTP доступ  появился, обновил имидж, перегрузился появился доступ к фиду плагинов - так что жизнь налаживается :-))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
4,8E  13E 36E

Оффлайн Best1

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Zero, Gi8120, Gi8120Lite, Sky-Way Nano3
Проблема запуска OpenMultyBoot на BH3.01
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2015, 09:44:41 »
По прошедствии недели могу обозначить свои ошибки.
- обязательно форматировать флэшку средствами ресивера, обязательно в ext4 -я  форматировал компом в ext3 - это ошибка,
- размещал HDD и USB  на одном носителе - может я не прав, но у меня не пошло.
Сейча стоит одна флэшка как HDD. Вторая кака USB.
Не загрузился имидж Open Atv 5.01, OpenBH, просто все тормозится на Boot (картинке загрузки) . Отлично работает VTI 9.01,OpenPli. Другие пока не пробовал.
4,8E  13E 36E

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal