Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Big2Small сервер и альтернативный просмотр  (Прочитано 10517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
   Продолжаем разбираться в приложениях доступных в наличии программного обеспечения ресиверов на базе ALI , что есть ещё и чем может похвастать среднего ценового диапазона ресивер в отличии от других представляемых на рынке спутникового оборудования . Одним из преимуществ можно добавить приложение Big2Small сервер который можно активировать для работы с приемником через локальную домашнюю сеть . Управление происходит под средством клиента на ОС Андроид и установленного на него приложения ALI Big2Small , скачать его можно прямо на телефоне или планшете в магазине приложений Play Market .



Чтобы активировать сервер для совместной работы с клиентом , Вам требуется в меню приемника перейти в раздел : Приложения - Big2Small - Big2Small сервер - установить значение Вкл.



Обращаю ваше внимание что устройства должны находится в одной локальной сети , иначе ничего работать не будет .

Если установили приложение , то можно открывать и начинать поиск устройств имеющих активный сервер Big2Small , их может быть несколько если у Вас в доме не один ресивер , определить нужный из них Вы сможете по выданному IP адресу устройству в локальной сети .

У меня телефон приконектился к серверу GI 2236 Plus на котором активирован Big2Small сервер , я открыл найденный ip и увидел список каналов ,

 

при открытии канала из списка мне была предложена дополнительная установка плеера MX версия free , конечно же соглашаемся и инсталлируем .

 

Одновременный просмотр каналов и использование приложения не поддерживается , поэтому чтобы у Вас корректно работал просмотр на клиенте , то ресивер должен быть в режиме нахождения одного из разделов пользовательского меню , например Приложения .

 

Сразу напишу что версия клиента установленная из Play Market и тестируемая мной Big2Small 1.2.7 , просмотр каналов возможен только с каналами не имеющие кодировки , то бишь FTA .



Вторая часть , сервер и клиент два ресивера в одной локальной сети .

Тут же в принципе всё просто  , ресивер сервер так же активируется как описано в первой части статьи , в меню приемника перейти в раздел : Приложения - Big2Small - Big2Small сервер - установить значение Вкл.

А ресивер клиент , в меню приемника перейти в раздел : Приложения - Big2Small - Big2Small клиент - в строке Список серверов - выбираем IP адрес ресивера сервера и сохраняем выбор по нажатию кнопки MENU .



Данный вид просмотра не удалось проверить , возможно в следующих версиях SW данный функционал будет исправлен .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн александрV

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s2238  GI PHOENIX
Big2Small сервер и альтернативный просмотр
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2016, 19:08:56 »
Уважаемый ooolexa я так понял чтоб эта связка работала, ресивер должен либо подсоеденён 3 дж модем или проводной интернет и т.д и в планшете тож должна стоять симка с выходом в интернет и ли же интернет через вай фай? и тогда если все указаные  приложения будут установлены в планшете эт связка должна заработать!!!  :o :o :o :o

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Big2Small сервер и альтернативный просмотр
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 19:42:53 »
александрV, оба устройства и клиент и сервер должны быть в одной локальной сети, подключение сервера может быть как беспроводное так и проводное, главное условие одна подсеть.
Мобильный интернет и другие источники тут не причем. Всё верно только для домашней локальной сети.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн александрV

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s2238  GI PHOENIX
Big2Small сервер и альтернативный просмотр
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2016, 17:22:32 »
Ув ooolexa вот вчера подсоеденил феникс интернет  через шнур   планшет влючил вай фай модем дай линк 2640U  в планшете в приложении  виг смаил порт высветился, а вот в ресе при включении виг смаил вообще ни один порт не высветился !! прошивка последняя 2.3.85 специалиная

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45206
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45676
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Big2Small сервер и альтернативный просмотр
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2016, 00:41:13 »
александрV, извиняюсь, но я не понял о каких портах идет разговор.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн александрV

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s2238  GI PHOENIX
Big2Small сервер и альтернативный просмотр
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2016, 17:48:37 »
александрV, извиняюсь, но я не понял о каких портах идет разговор.
вот как у вас тут описано выше с картинками в меню ресивера Приложения - Big2Small - Big2Small клиент - в строке Список серверов - выбираем IP адрес ресивера сервера и сохраняем выбор по нажатию кнопки MENU . у меня в ресе не высвечивает 192.168.ххх.х.х , а в планшете  приложение работает высвечивает 192.168.ххх.х.х иксы ставлю ;D дальше тож цыфры,
и белый экран на планшете!  дак думаю мож ресивер как то надо настраивать?   подсоеденял рес по проводу а планшет естественно через вай фай  к модему DSL-2640U

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal