Оборудование для просмотра > Выбор ресивера

Сломался толи ресивер толи пульт

(1/2) > >>

bravigoo:
После более 3х летней беспроблемной работы сломался то ли ресивер Аватар 2 то ли его пульт.Симптомы такие-при нажатие любой кнопки на пульте меню начинает последовательно скакать(переключатся) и не на какие нажатия пульта не реагирует.С другого рабочего пульта с другого Аватара 2 все работает,но не всегда.С кнопок на самом ресивере все работает хорошо.Замена батареек и прошивка восстановительной прошивкой 1.2.65 не помогла.Подскажите где копать? :-\

shkoda.58:

--- Цитата: bravigoo от 03 Апрель 2016, 08:51:16 ---После более 3х летней беспроблемной работы сломался то ли ресивер Аватар 2 то ли его пульт.Симптомы такие-при нажатие любой кнопки на пульте меню начинает последовательно скакать(переключатся) и не на какие нажатия пульта не реагирует.С другого рабочего пульта с другого Аватара 2 все работает,но не всегда.С кнопок на самом ресивере все работает хорошо.Замена батареек и прошивка восстановительной прошивкой 1.2.65 не помогла.Подскажите где копать? :-\

--- Конец цитаты ---
Батарейки на пульте не пробовал менять на новые?

Юрий11:

--- Цитата: bravigoo от 03 Апрель 2016, 08:51:16 ---После более 3х летней беспроблемной работы сломался то ли ресивер Аватар 2 то ли его пульт.Симптомы такие-при нажатие любой кнопки на пульте меню начинает последовательно скакать(переключатся) и не на какие нажатия пульта не реагирует.С другого рабочего пульта с другого Аватара 2 все работает,но не всегда.С кнопок на самом ресивере все работает хорошо.Замена батареек и прошивка восстановительной прошивкой 1.2.65 не помогла.Подскажите где копать? :-\

--- Конец цитаты ---
Попробуй разобрать пульт и почистить его.Если у Аватар 2 пульт такой же как у 8120 то открути болтики под резинкой с низу ,вверху пульта и один болтик под батарейками,разберёшь ,протри спиртом,может грязи много собралось.Я все пульты упаковываю под целофан от женских колготок,аккуратно скотчем заклеил местами,всё выглядит очень аккуратно и эстетично,через пару месяцев поменял и всё,пульты в постоянной чистоте.

bravigoo:

--- Цитата: Юрий11 от 03 Апрель 2016, 10:02:28 ---Попробуй разобрать пульт и почистить его.Если у Аватар 2 пульт такой же как у 8120 то открути болтики под резинкой с низу ,вверху пульта и один болтик под батарейками,разберёшь ,протри спиртом,может грязи много собралось.Я все пульты упаковываю под целофан от женских колготок,аккуратно скотчем заклеил местами,всё выглядит очень аккуратно и эстетично,через пару месяцев поменял и всё,пульты в постоянной чистоте.

--- Конец цитаты ---
Открутил три болтика-под резинкой и батарейками.Открыть не могу -где ещё болтик?

shkoda.58:

--- Цитата: bravigoo от 03 Апрель 2016, 12:39:52 ---Открутил три болтика-под резинкой и батарейками.Открыть не могу -где ещё болтик?

--- Конец цитаты ---
Когда раскрутишь, протри на плате ваткой(можно влажной,потом сухой)замыкающие контакты. А под каждой кнопкой легонечко карандашом натри.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии