Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)  (Прочитано 290145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SharkyEXE

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #450 : 05 Июль 2017, 20:59:00 »
SharkyEXE по просьбе, без обид, для BH делатся ничего не будет, проще наверно найти там кнопку и отключить вывод запроса если она там есть
Можно, пожалуйста, поподробнее писать, что такое ВН, просто я не телепат  ;)

Просто у меня походу дела Автозагрузчик EPG (2boom) вообще не алле, уже сутки прошли, при заходе в Меню -> Плагины -> Авто загрузчик EPG (c) 2boom пишется последнее обновление 04.07.2017, хотя уже на дворе 05.07.2017, период АВТО-обновления выбран 30 минут

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #451 : 05 Июль 2017, 23:41:14 »
для не телепатов BH это BlackHole
а с плагином все але, у тебя установлено не обновлять, а проверять обновление, если дата остается прежняя, то епг не изменялось и не было необходимости его обновлять

Оффлайн SharkyEXE

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #452 : 05 Июль 2017, 23:44:34 »
для не телепатов BH это BlackHole
а с плагином все але, у тебя установлено не обновлять, а проверять обновление, если дата остается прежняя, то епг не изменялось и не было необходимости его обновлять

Большое Вам спасибо за объяснение, буду дополнительно знать.

И еще: Вы уже правили файл plugin.py, может быть в этот файле усже есть строка перезагрузки ЕПГ, эту строку Вы бы пожалуйста добавили после того, как загружается ЕПГ - тогда бы все было отлично

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #453 : 06 Июль 2017, 00:16:36 »
SharkyEXE, ты знаешь чего туда добавлять? я например не знаю, и думаю не поможет ничего, потому что там в самой emigma2 (в смысле имедже BH) вероятно есть штучка которая проверяет желание перезгрузить epg.dat и скорее всего она где-то в имидже отключается, может в неявном виде, а может и где-то из меню, но это надо ставить имидж и смотреть, я точно этим страдать не буду, нет в этим имидже ничего из-за чего его надо было просто поставить...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн SharkyEXE

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #454 : 06 Июль 2017, 00:32:29 »
SharkyEXE, ты знаешь чего туда добавлять? я например не знаю, и думаю не поможет ничего, потому что там в самой emigma2 (в смысле имедже BH) вероятно есть штучка которая проверяет желание перезгрузить epg.dat и скорее всего она где-то в имидже отключается, может в неявном виде, а может и где-то из меню, но это надо ставить имидж и смотреть, я точно этим страдать не буду, нет в этим имидже ничего из-за чего его надо было просто поставить...
Вероятно Вы меня не понимаете, я пишу про имидж OpenATV 6.1, вот ссылка: тынц

Так мне наоборот после загрузки файла epg.dat плагином Автозагрузчик EPG от 2boom надо сделать так, чтобы плагин Автозагрузчик EPG от 2boom перезагружал файл epg.dat

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #455 : 06 Июль 2017, 12:56:48 »
SharkyEXE про openATV я понял, вот что плагин должнен делать нет, пошагово маленькими шажками для тупых, можно?

Оффлайн SharkyEXE

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #456 : 06 Июль 2017, 16:09:17 »
SharkyEXE про openATV я понял, вот что плагин должнен делать нет, пошагово маленькими шажками для тупых, можно?

Здравствуйте.

Для тупых не надо, каждый рожденный в этом мире уже не является тупым, просто лично я не программист, чтобы даже пытаться реализовать мою задумку

А задумка простая - при любой загрузке файла epg.dat на флешку - как ручной, так и автоматической, после того, как на флешку запишется файл epg.dat сделать принудительную перезагрузку ЕПГ

Принудительную перезагрузку ЕПГ можно сделать так ( у меня это 100,1% рабочее решение ):
Меню -> Настройка -> Телегид -> Load/Save/Delete -> Загрузка ЕПГ -> появляется окно с заголовком Вопрос и текстом Вы действительно хотите перезагрузить УПГ-данные из: /media/hdd/epg,dat, нажимается Да

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #457 : 06 Июль 2017, 18:01:08 »
SharkyEXE так она там делается в коде притом всегда когда загружается файл, в ручную или автоматом без разницы, может чего-то подкрутили  в атв за посление пару месяцев, допускаю, постараюсь через пару недель посмотреть что творится на атв, я данной проблемы не вижу у себя

Оффлайн SharkyEXE

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #458 : 07 Июль 2017, 00:35:45 »
SharkyEXE так она там делается в коде притом всегда когда загружается файл, в ручную или автоматом без разницы, может чего-то подкрутили  в атв за посление пару месяцев, допускаю, постараюсь через пару недель посмотреть что творится на атв, я данной проблемы не вижу у себя

А пораньше нельзя никак, хотя бы через пару дней, недельку

Пожалуйста, я Вас очень прошу, может быть надо какую-то дополнительно другую команду добавить в файл plugin.py чтобы перезагружалось ЕПГ

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #459 : 07 Июль 2017, 07:05:52 »
к сожалению я завтра уезжаю в командировку очень далеко и повозвращению только
можно добавить ручную принудительную, только подумай на какую кнопку или как по другому, мысли пиши

Оффлайн SharkyEXE

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #460 : 07 Июль 2017, 15:57:40 »
к сожалению я завтра уезжаю в командировку очень далеко и повозвращению только
можно добавить ручную принудительную, только подумай на какую кнопку или как по другому, мысли пиши

Понятно, вопросов нету

Да суть остается прежней - как только плагин автоматически или при запуске плагина вручную загружаешь ЕПГ, чтобы после этого происходила ручную принудительную перезагрузка ЕПГ, знал бы какую строку добавить и куда в файл Plugin.py - сделал бы это сам, 100,1% решение проблемы - куда надо в файл Plugin.py вставить одну единственную строку перезагрузки ЕПГ, знать бы куда вставлять и какую строку

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #461 : 07 Июль 2017, 18:31:28 »
еще раз тебе пишу там все так и работает, я склоняюсь что openatv что-то добавили или чего-то убрали из системных переменных для епг тут без анализа исходников ничего не будет...

Оффлайн slawka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dream
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #462 : 08 Июль 2017, 13:24:25 »
Всем привет,можно переделать этот плагин на дебиян(deb),или кто может мне помочь ??

Оффлайн SharkyEXE

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 50
  • Репутация: -12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Solo2
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #463 : 08 Июль 2017, 19:19:41 »
еще раз тебе пишу там все так и работает, я склоняюсь что openatv что-то добавили или чего-то убрали из системных переменных для епг тут без анализа исходников ничего не будет...

Пожалуйста, я Вас очень прошу, помогите, если что,е сли требуется - напишите в ЛС по поводу не за спасибо помочь мне

Оффлайн maigais

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 105
  • -> Вас поблагодарили: 539
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 527
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток XBMC Творческая личность Giclub.tv Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Piconload.ru
    • Награды
  • Модель ресивера: dm800
Загрузка ЕПГ через Автозагрузчик EPG (2boom)
« Ответ #464 : 08 Июль 2017, 20:03:42 »
еще раз тебе пишу там все так и работает, я склоняюсь что openatv что-то добавили или чего-то убрали из системных переменных для епг тут без анализа исходников ничего не будет...
Наверняка изходники там
https://github.com/openatv/enigma2

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal