Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 349011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vodik

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 520
  • -> Вас поблагодарили: 3245
  • Сообщений: 894
  • Репутация: 3271
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv За верность клубу !  За развитие тем форума За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo2|ET11000|Gi Spark2 Combo
Опять бяда, вчера утром включил ресивер - нет настройка УД ))) перезагрузился все ок )))  ??? Вообще странно, у кого-нибудь происходит что-нибудь подобное? ???
Была ещё у кого-то такая проблема.с чем это связано и как решить проблему не понятно

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
У меня ресс больше полугода за это время я его выключал раз 7-8. А так он у меня постоянно включен. Но правда недавно перестал включатся WI-FI .Менял прошивку со 147 на 155 результат ноль .Комп WI-FI ловит

Оффлайн boris-bud

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Была ещё у кого-то такая проблема.с чем это связано и как решить проблему не понятно
fly купил почти сразу как он вышел,за этот период настройки уд не подгружались раз 5 не больше,думаю что вовремя загрузки проходит какой-то косяк по електричеству,но возможно и ошибаюсь

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Уважаемые, у меня было часто такое, я долго делал скидку на залипание Zero и решал деактивом/активом плагина без перезагрузки всего аппарата, но мне это скоренько надоело и я просто перешился на 147! Не поверите, но сейчас приемник выдает просто чудеса работоспособности.

lexa-yasik, На моем роутере стоит максимум из 3 режимов (b g N), ширина канала 40 и 300мбит! Все ловится и не теряется (Я не шипкий фанат вифи,моя душа лежит к проводу) Но я проверил! Может в этом дело или в количестве клиентов, у меня по сути 1 ТВ постоянно висит...
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
pau4elo,
На моем роутере стоит максимум из 3 режимов (b g N), ширина канала 40 и 300мбит! Все ловится и не теряется (Я не шипкий фанат вифи,моя душа лежит к проводу) Но я проверил! Может в этом дело или в количестве клиентов, у меня по сути 1 ТВ постоянно висит...

Из написанного я понял, что у вас хороший роутер. Ширина канала 40Мгц, пропускная способность 300Мбит. Но вот что значит у вас постоянно 1ТБ висит??? Это вы о чем? И давно известно что если в сети нет древних устройств со стандартами b,g, то лучше использовать ТОЛЬКО стандарт N. Сам тоже использую провод. В настройках wi-fi лучше отключить экономный режим, все равно от розетки питание, чуть стабильнее сигнал будет принимать.

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Я давно на 147 просто у меня тоже интернет по проводу. Но WI-FI периодически включал работал.Скорей всего сдох сам модуль.Ведать не судьба на wi-fi.

Оффлайн сноу

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
 По поводу неправильно выставленного разрешения .... пробовал и 1080i и 1080р  на тв стоит 16:9, на рессивере также, чёрный экран тоявляется всё-равно, ещё заметил что при выходе из приложения XBMC рессивер подвисает и выходит сообщение что приложение не отвечает подождать или закрыть... прошивал по мануалу, т.е предварительно в настройках делал сброс на заводские с затиранием всех настроек, "Бяда" прям, вся надежда на обновление софта...
В принципе заявленные Характеристики у рессивера хорошие, но вот софт пока сыроват, если програмисты доведут до ума, то это будет чудо в своём сегменте.

Оффлайн Kpak

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
По поводу неправильно выставленного разрешения .... пробовал и 1080i и 1080р  на тв стоит 16:9, на рессивере также, чёрный экран тоявляется всё-равно, ещё заметил что при выходе из приложения XBMC рессивер подвисает и выходит сообщение что приложение не отвечает подождать или закрыть... прошивал по мануалу, т.е предварительно в настройках делал сброс на заводские с затиранием всех настроек, "Бяда" прям, вся надежда на обновление софта...
В принципе заявленные Характеристики у рессивера хорошие, но вот софт пока сыроват, если програмисты доведут до ума, то это будет чудо в своём сегменте.
Какая прошивка стоит? У меня 147 никакого черного экрана нет, подвисаний ресивера нет при выходе из xbmc. Да софт сырой, меня очень огорчает что не работает перемотка в xbmc при просмотре фильма. Не знаю чей косяк, но заметил, смотрел mtv, в правом нижнем углу была надпись 16+, дак вот при 16:9 "+" не видно, делаю 4:3 "+" видно (т.е. картинка вся). Такое чувство что ресивер не правильно картинку выдает. Кто-нибудь знает почему на HD каналах дергается логотип канала, очень заметно на Amedia premium HD? А когда новая прошивка выйдет, а то взбудоражили о скором появлении, но ничего еще нет?

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Kpak,
Что бы не дергался логотип нужно ставить разрешение 1080i 50Hz. Об этом уже сто раз писали.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн сноу

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
как я понял пока самая стабильная прошивка это 147я, сегодня буду откатываться на неё , запарило уже перезагружать рессивер.

Оффлайн romhyk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Ребята, прошил тюнер с прош.147 на 157.Тепер тюнер включился и висит только заставка.дальше не загружается.пробовал перешить но в рекавери тоже не заходит, видна только заставка.Помогоите плиз...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
romhyk, что делали для того чтобы зашел в RECOVERY режим ?

Читали :    Тема: Восстановление GI Fly через меню RECOVERY
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн romhyk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Отклютил питание, зажал кнопку ресет на задней панели и включил питание держа зажатой кнопку ресет.

Добавлено: 20 Октябрь 2014, 12:21:30
Может загрузчик слетел?
Восстановление через рекавери читал и не раз делал.Сейчас даже в рекевери не заходит!!!!!!!

Добавлено: 20 Октябрь 2014, 12:35:22
Есть возможность прошится через кабель?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45245
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45715
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
romhyk, прошивали онлайн или по USB ?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн romhyk

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
через сд карту.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal