Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 645655 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vfucks

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ UNO 4K SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #945 : 24 Ноябрь 2020, 10:54:01 »
Доброе утро.
Настроил zmediaproxy на vu+ uno 4k se с автомат. запуском при подключении к рутеру кабелем (lan).
Работает без проблем... но при переходе на безпроводное подключение запускается только в
ручном режиме. Пробовал несколько ресиверов - gigablue hd quad plus, atemio nemesis - результат тот же.
В чём может быть причина? Что не так?

Оффлайн azl

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 553
  • -> Вас поблагодарили: 21403
  • Сообщений: 2283
  • Репутация: 21436
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV
    • Заколдованная страна
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo SE V2, Vu+ Uno 4K SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #946 : 24 Ноябрь 2020, 13:50:32 »
vfucks, может быть в этом? Решение.
У меня хоть и по кабелю ресивер к роутеру подключен, но пока не сохранил плейлист на HDD, не запускалось автоматом ни в какую.

Оффлайн vfucks

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ UNO 4K SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #947 : 24 Ноябрь 2020, 14:55:27 »
Спасибо за совет, но дело не в этом. У меня плейлист изначально на HDD.
В hdd/ZMEDIA/ при старте ресивера создаётся playlist.m3u но каналы закрыты.
Это с безпроводным подключением, по кабелю всё ок.

Оффлайн azl

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 553
  • -> Вас поблагодарили: 21403
  • Сообщений: 2283
  • Репутация: 21436
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV
    • Заколдованная страна
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo SE V2, Vu+ Uno 4K SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #948 : 24 Ноябрь 2020, 14:59:50 »
vfucks, так каналы закрыты или не стартует ZMedia автоматом? Плейлист же привязывается к определенному IP. У LAN один IP, у Wi-Fi другой. Если изначально плейлист был настроен под LAN, то при переключении на Wi-Fi IP меняется и не показывает.

Оффлайн vfucks

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ UNO 4K SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #949 : 24 Ноябрь 2020, 15:18:28 »
IP один и тот же что LAN, что Wi-Fi. Устанавливал и с нуля с подключением Wi-Fi - не стартует.
Только вручную

Оффлайн vfucks

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ UNO 4K SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #950 : 26 Ноябрь 2020, 18:36:16 »
Сегодня утром пробовал запустить забаву: запустил прокси командой ./zmp-linux-mipsle --host 192.168.178.30 --best --sort https://pastebin.com/raw/JL3iVvHr , после этого создал плейлист http://192.168.178.30:7171/playlist.m3u8 . Каналы сразу доступны  для просмотра пока есть тельнет связь с компютером, закрыл PuTTY - замолчали каналы. Настроил автозапуск но после рестарта ресивера - тишина. Остановка, запуск прокси командой /etc/init.d/zmp.sh start|stop ничего не даёт, воспроизведение
возобновляется толъко после команды ./zmp-linux-mipsle --host 192.168.178.30 --best --sort https://pastebin.com/raw/JL3iVvHr . Описаное касается только Wi-Fi подключения, при LAN подключении всё работает.
Неужели это только у меня не запускается прокси, а у всех беспроблемно работает?
Мюжет быть дело в имедже - openatv 6.4 или не хватает какого-то плагина?

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7483
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7483
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #951 : 26 Ноябрь 2020, 20:18:36 »
Неужели это только у меня не запускается прокси, а у всех беспроблемно работает?
Конечно без проблем ..... если понимать что "творить" ....  С другой стороны , чего Вы ожидаете ? Вводного курса по базовому (элементарному) функционалу linux-based систем ? Естественно если Вы делаете запуск в телнет сессии описаным вами способом, то после "закрытия" данной сессии - закрываются и все порожденные в ней процессы .... Вы "перед сном" почитаете о "чудодейственной силе" символа "&" в конце строки "запуска" .... Детский сад честное слово ...   
Остановка, запуск прокси командой /etc/init.d/zmp.sh start|stop ничего не даёт,
А должно ? Вы уверены что у Вас созданы оотвествующие симлинки и они отрабатываются при старте системы ? Если нет - ДЯДЯ ГУГЛ - РУЛИТ ! Для понимания предпринимаемых Вами действий есть соответствующие форумы по linux-системам и бесплатные курсы у все того же дядя Гугла .... 
Мюжет быть дело в имедже - openatv 6.4 или не хватает какого-то плагина?
С имиджем все в полном порядке .... Просто "кто-то" не понимает что "творит" ... в общем о чудодейственной силе бесплатного образовательного курса по элементарным знаниям linux-based систем у дяди Гугла, я упоминал ранее
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн vfucks

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ UNO 4K SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #952 : 26 Ноябрь 2020, 22:29:12 »
Добрый вечер Dorik1972.
На мой взгляд Вы как-то эмоционально отреагировали на простой вопрос: почему при подключении к интернету через кабель прокси заводится автоматически с включением ресивера и работает безпроблемно, а при безпроводном нет ? Настраивал я по Вашей инструкции и там об этом ничего не говорится. Отсылки к изучению linux-систем ... Мне через пару месяцев будет 69, всерьёз заниматся изучением linux ради запуска забавы ... Представте себе, что на одном из форумов врач, после обрашения с каким-то вопросом отправлял бы обратившихся к изучению большой медицинской энциклопедии ... Если можете (хотите), подскажите в чём проблема.
Спокойной ночи.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7483
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7483
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #953 : 27 Ноябрь 2020, 08:03:18 »
почему при подключении к интернету через кабель прокси заводится автоматически с включением ресивера и работает безпроблемно, а при безпроводном нет ?
Без понимания принципа как это стартует и откуда и почему , Вам - не понять  и НИКАКИЕ пояснения не помогут, ибо
Настраивал я по Вашей инструкции и там об этом ничего не говорится.
моя инструкция является "направлением" путей поиска решения, одним из многих возможных вариантов, а не "догмой" и зависит от дальнейшей смекалки реализующего и его желания это сделать в своем конкретном случае. Я могу еще 2-3 варианта расписать , и ? Если ни один из них у Вас не сработает? Не по причине того что они не рабочие, а по причине того что Вы не в состоянии сделать элементарное логгирование УЖЕ готового решения и понять где у ВАС не так , не у меня, у ВАС !
Мне через пару месяцев будет 69, всерьёз заниматся изучением linux ради запуска забавы ...
Отличное занятие на пенсии ... я же выучил ...
Представте себе, что на одном из форумов врач, после обрашения с каким-то вопросом отправлял бы обратившихся к изучению большой медицинской энциклопедии ..
Это первое что я делаю после получения диагноза от врача с большим количеством непонятных для меня терминов и выражений ... Чтобы понять и расшифровать их я - не ипу мозги еще 3-4 докторам расписываясь в собственном "невежестве", а читаю "большую медицинскую энциклопедию", чтобы в следующий визит к доктору задать именно ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы в свете поставленного им диагноза

Возвращаясь к
 
почему при подключении к интернету через кабель прокси заводится автоматически с включением ресивера и работает безпроблемно, а при безпроводном нет ?
Я могу расписать два формата A4 мелким почерком доктора.... И, даже если Вас не затруднит в Ваши 69, их прочесть , 2/3 из прочитаного Вы или не поймете или не "натяните" на свой случай ... поскольку даже обращаясь к врачу - Вы описываете симптомы и сдаете анализы... Иначе - это не врач , а гадалка, шаман, колдун или любой другой представитель эзотерический профессии .... Ваш ворос для меня звучит как "Есть ли Жизнь на Марсе?" .....
Как варианты решений существования жизни на Марсе, кратко:
1) Определитесь на каком уровне сценариев инициализации rc у Вас происходит старт WifI ? Соовтественно пропишите старт скрипта ПОСЛЕ , инициализации WiFi, мало ли он у Вас в данном случае стартует до того как инициализирована "сетевая инфраструктура"
2) Если ваша система поддерживает init.rc - пропишите в rc.local запуск zmp, rc.local - запускается в самом конце когда все и вся уже "застартовано"
3) Кто мешает перенести старт zmp непосредственно в сам скрипт , который запускает программную оболочку Enigma2 на Вашем ресивере ? Возьмите пропишите все туда ...
Можем продолжить гадания на ромашке в стиле "любит/не любит" аж до вечера упражняясь в схоластике и словесности .... Но это вряд ли спасет "великого комбинатора", пока он не напихает выводов в лог в существующем скрпите (читай - сдаст анализы) и не "засветит" их доктору ....


Как-то так ...

p.s. Доктора — это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых они знают ещё меньше, для людей, которых они не знают вообще (C) Ф.Вольтер ... Шаманы , в общем ))))) В нашем случае - ЛОГ ТВОРИТ ЧУДЕСА ))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #954 : 27 Ноябрь 2020, 14:28:25 »
vfucks, Вам Dorik1972 уже в десятый раз повторяет, сделайте лог. Без лога - это только методом экстрасенсорики, которая ослаблена во времена пандемии. Потому догадываться что и к чему - очень тяжело. Ваш возраст, - это заслуживает уважения, но Вы должны либо понимать что делаете, либо максимально прислушаться и выполнить то, что от Вас просят.
Вам написали четко и понятно, Ваша сеть WiFi коннектится позже, чем произошел автозапуск скрипта. Отсюда и Ваша головная боль с вопросами "почему"?

На пальцах объясню: есть разные уровни автозапуска, порядок автозапуска.
К примеру(просто к примеру):
в /etc/rc3.d старт скрипта забавы S06zmp, старт WiFi S20wlan
Отсюда вопрос к Вам, как по вашему правильно заработает скрипт забавы, если он стартует раньше вашего wlan?

Опять таки, Dorik1972 Вам уже дает не то что наводку, а действие, которое нужно сделать.
Вписать в скрипт старта enigma2, запуск вашего скрипта.
То есть в /usr/bin/enigma2.sh
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7483
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7483
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #955 : 27 Ноябрь 2020, 18:55:14 »
Вписать в скрипт старта enigma2, запуск вашего скрипта.
И не забыть о "&" (амперсанде)-"животворящем" ... Ибо без него запуск скрипта "окирпичит" старт E2 в /usr/bin/enigma2.sh )))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7483
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7483
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #956 : 29 Ноябрь 2020, 11:01:56 »
ОБНОВА
1.0.28


Исправлена ошибка, возникавшая при определенных условиях, при скачивании xmltv EPG заданного провайдером в схеме https://
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн ivanko

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 617
  • -> Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • vu+uno vu+zero
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+uno4k    vu+zero
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #957 : 29 Ноябрь 2020, 13:21:44 »
 Не получается запустить скрипт ЕDEM.TV
   file:///media/hdd/myplaylists/iptv.m3u
Сообщает,-No such file or directory

Прошу популярно посоветуйте что не так,и как надо...
ivanko

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7483
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7483
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #958 : 29 Ноябрь 2020, 14:27:23 »
Сообщает,-No such file or directory
Прписать СУЩЕСТВУЮЩИЙ путь к СУЩЕСТВУЮЩЕМУ файлу .... т.е, проверить до буковки /media/hdd/myplaylists/iptv.m3u наличие iptv.m3u по пути /media/hdd/myplaylists/
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн ivanko

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 617
  • -> Вас поблагодарили: 97
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • vu+uno vu+zero
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+uno4k    vu+zero
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #959 : 29 Ноябрь 2020, 14:43:44 »
Десяток раз уже это проделал.
   Может с компом что то не так?
ivanko

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal