Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 644907 раз)

YC78, Dorik1972 и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1065 : 28 Январь 2021, 20:29:50 »
а может кто делал видеоинструкцию лога?
«Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»
(С) Г. М. Болтянский «Ленин и кино»
Чёта ржу ... кино о том как вбить ДВЕ строки в текстовом редакторе или кнопками с пульта глядя в экран ТВ ? Ого ... УРОВЕНЬ !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн mixon

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2889
  • -> Вас поблагодарили: 998
  • Сообщений: 564
  • Репутация: 1004
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1066 : 29 Январь 2021, 12:20:44 »
Всем привет. может кто проверит, на опен атв 6.4 (крайний) на скине blue metal fhd в плагине на вкладках "статус" и "создать букеты" пусто, нет текста (и при парсинге тоже нет отображения) в других вкладках все норм. скин пробовал 2.1 и 2.2, переустанавливал его, не помогает... посмотрите по возможности, чёт меня это напрягло)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
*Zero4K *Gi7000 *Shield TV Pro*Ugoos AM6+*Xiaomi Stick 4K*Amazon Fire TV 4K *X96Max *Roku Stick

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1067 : 29 Январь 2021, 12:47:37 »
посмотрите по возможности, чёт меня это напрягло)
Не напрягайся ... скоро будет обнова там все поправлено 

 Что нас .. точнее вас :) ждет в ближайшее время ... В борьбе за универсализацию и кроссовместимость были полностью переписаны скины e2m3u2b и код отвечающий за "менюшки" .... Более того я "настрогал" некий skin-wrapper который позволяет использовать, например, на DM шкурки от OpenPli или OpenATV и при этом на DM не будет ничего "крашится"... И наоборот  .... После установки e2m3u2b обладатели DM смогут ставить Cast.UASAY  не напрягаясь переделкой той части скинов , которая у них сейчас вызывает "зеленку" ...
<widget name="config" itemHeight="46" font="UasayRegular; 34"
  ;) этот "синтаксис" шкурки будет корректно отрабатываться на DM .... В случае "несовместимости" какого-либо синтаксиса или семантики xml-шкурки на любом из имиджей, не будет краша, а будет вывод в лог что конкретно не работает на вашем имидже ... или этот атрибут не поддерживается , или метод отсутсвует .... Это позволит "скиннер-мастерам" более точно и просто адаптировать свои скины для тех или иных имиджей... В части "математики" в e2m3u2b поправлены все "мелочи" , которые были мне отправлены в личку или "засвечены" тут на ветке .... 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


p.s. martina3,  Helper-ы отображаются на всех имиджах :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1068 : 03 Февраль 2021, 21:11:16 »
ОНОВА
1.0.34


1) Полностью обновлены "шкурки" плагина. Скины, в которых шкурки плагина были доделаны skinmaker-ами как системные, надо их переписать в соответсвии с внесенными изменениями. Я чуть позже сделаю в настроках плага выбор: использовать встроенные "шкурки" или "шкурки" из используемого имиджа , если они там есть
2) Исправлены все мелкие баги + добавлены косметические "хочухи" о которых сообщали в личку или на ветке темы. Обновлены все используемые плагином зависимости python
3) "глобальный" патчер для skin-ов имиджей - в сборку не включен. Добавлена "лайт" версия для совместимости с DreamOS

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн klip

  • ««« Ego per Individuum »»»
  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1197
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Уклоняйся от зла и делай добро..!
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 900UHD FBC/SSD (OpenDreambox + GP4.1)
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1069 : 04 Февраль 2021, 02:11:32 »
На DreamOS плаг сразу при входе отправил рес в зелень(скин плагагина/плагин не читает заданный маршрут к файлу tiny.ttf
Прописал путь к файлу непосредственно в скине реса,всё заработало..!
Это всё что я успел попробовать на скорую руку.

„Информация в чистом виде ‒ это не ЗНАНИЕ. Настоящий источник знания ‒ это ОПЫТ.“ —  Альберт Эйнштейн

Оффлайн Fanvil

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU DUO 4K
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1070 : 04 Февраль 2021, 07:54:40 »
Уважаемый Dorik1972, возможно ли запустить на плагине работу ссылок формата MPEG-DASH (к примеру плейлист от Мегафона)? Букеты формирует нормально, но кина нет, малевич. Варианты с движками (Gstplayer, Exteplayer3, Gstreamer) перепробовал все, нет кина. Понятно что движок отвечает за работу со ссылками, но всё же спрошу может есть такая возможность?

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1071 : 04 Февраль 2021, 08:37:36 »
На DreamOS плаг сразу при входе отправил рес в зелень(скин плагагина/плагин не читает заданный маршрут к файлу tiny.ttf
Прописал путь к файлу непосредственно в скине реса,всё заработало..!
Это всё что я успел попробовать на скорую руку.
Эта "Шняга" наблюдается только на имидже opendreambox ... и честно говоря не понимаю пока что данному имиджу не нравится вот в такой "конструкции" в скине
        <fonts>                                                                                                                                             
                <font name="e2m3u2bRegular" filename="/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/E2m3u2bouquet/skin/tiny.ttf" scale="100"/>                 
        </fonts>
??

Если на имидже opendreambox  - "свой путь" , то я перепишу код через engma.addFont и уберу ноду с описанием шрифта из xml-ки скина ...в таком случае заработает везде .... надо только "промонитроить" одинаковость addFont в части получаемых параметров для разных имиджей

p.s.  В первом посте обновлена версия с учетом специфики имиджа opendreambox . Я убрал ноду описания шрифта из шкурки . Теперь это делается в коде плага через системную enigma.addFont() ... только убери из системного скина дописанный тобой кусок добавляющий шрифт для плага!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1072 : 04 Февраль 2021, 08:47:30 »
возможно ли запустить на плагине работу ссылок формата MPEG-DASH
Теоретически Exteplayer3 должен уметь ... но я без малейшего понятия как выглядят плейлисты, например от Мегафона , что такое Мегафон ? Мелафон - помню , Алису - видел  ::) ... Скиньте мне в личку хоть пару строк того плейлиста 
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1073 : 04 Февраль 2021, 11:10:53 »
A можно "лайт" версию для EdemTV? А описанный способ не прошёл. Пускай там и полностью все категории хоть тематический или стандартный. Например как в ott-play Alex, там ключь подсовываешь и всё: пиконы и епг в порядке.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн klip

  • ««« Ego per Individuum »»»
  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1197
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Уклоняйся от зла и делай добро..!
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 900UHD FBC/SSD (OpenDreambox + GP4.1)
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1074 : 04 Февраль 2021, 11:13:46 »
и честно говоря не понимаю пока
Я тоже пока не смог понять..!
И вот ещё...
 

выделенное в скрине лишнее.В зелень уходит при входе в это окно
AttributeError: 'eLabel' object has no attribute 'setScrollbarMode'
Насколько знаю,на DreamOS скроллбар идёт автоматом,если нужна прокрутка страницы в окне.

P.S Bouquet/ы создал на ура.
Но пропал АРХИВ на пакете созданном через ссылку.На пакете созданном с локального плайлиста,архив работает..!
„Информация в чистом виде ‒ это не ЗНАНИЕ. Настоящий источник знания ‒ это ОПЫТ.“ —  Альберт Эйнштейн

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1075 : 04 Февраль 2021, 13:55:37 »
выделенное в скрине
Об этом "лишнем" в следующем абзаце, а вот ноду с шрифтом - я же убрал из скина . Зачем Вы ее туда вписали ? Я задаю шрифт в коде плага через enigma.addFont()
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Насколько знаю,на DreamOS скроллбар идёт автоматом,если нужна прокрутка страницы в окне.

На самом деле это все потому что я вместо полного враппера скинов , всунул "lite" вариант , который отлавливает краши только по атрибуту font ... В полной версии - ловит все ... Вся "фигня" из-за через }|{ () **** Y написаный skin.py в ЛЮБОЙ реинкарнации DreamOS ... что Merlin , что NewNigma2 что любая другая ... Дело в том что при парсинге атрибутов скина в xml-ке "писатели" кода тупо "забыли"/"не захотели"/"поленились" и т.д. всунуть проверку  на наличие атрибута или метода у класса .... вот оно у "дримоводов" и валится в зелень при малейшем "непонимании" функцией applySingleAttribute ЛЮБОГО атрибута или метода в скине .... Это чистый косяк программеров .... Есть два варианта решения , или руцями подправить скин About или я сча за пару сек добавлю чтобы не "падало" в классе eLabel по методу setScrollbarMode ... т.е. будет точно так же игнорить как и setFont для класса eListBox   

p.s. В первом посте обновлена версия под тем же индексом. Для DM в враппер скинов добавлена поддержка атрибута  scrollbarMode .... Теперь не должно падать в зелень на About
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1076 : 04 Февраль 2021, 14:21:04 »
Но пропал АРХИВ на пакете созданном через ссылку.На пакете созданном с локального плайлиста,архив работает..!
БЕЗ ЛОГА - это иллюзия  ;)
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн klip

  • ««« Ego per Individuum »»»
  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1197
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Уклоняйся от зла и делай добро..!
    • Награды
  • Модель ресивера: Dreambox 900UHD FBC/SSD (OpenDreambox + GP4.1)
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1077 : 04 Февраль 2021, 15:32:22 »
  Dorik1972,

Добавлено: [time]04 Февраль 2021, 15:36:58[/time]
это иллюзия
иллюзия не осознается субъектом как обман, для человека это реальность..! >:(
Я сейчас на «смене»,дома буду поздно вечером.Вот тебе лог от хозяина DM920.
„Информация в чистом виде ‒ это не ЗНАНИЕ. Настоящий источник знания ‒ это ОПЫТ.“ —  Альберт Эйнштейн

Онлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 7481
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: 7481
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1078 : 04 Февраль 2021, 15:47:12 »
Я сейчас на «смене»
Походу еще и "на измене"  ;D ... КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЛОГ плагина IPTVArchive имеет к данному плагину ? Вот чисто "ума не приложу" ... Если, как Вы выразились, "попали" на чего-то что не так создает данный плагин по какой-то ссылке , от нафига мне лог совершенно другого плагина ?   

.... Сколько раз надо написать что логи работы плага в личку ...

Хотя я и так вижу что вы данному плагу подсунули ссылку с личного кабинета iLook. Ясное дело что "содержимое" плейлиста отдаваемое iLook по родной ссылке - чистая профанация ... там НЕТ достаточных и НЕОБХОДИМЫХ данных для формирования как инфы по EPG так и инфы по архивам ... Посему все данные о архивной трансляции IPTVArchive "черпает" по имени канала , причем ПОФИГУ кто там провайдер .. тупо шлем API запрос "за перечнем" архивных трансляций по имени канала , а есть у iLook архив по данному каналу или нет , нам не ведомо  ;) .... А вот когда Вы подсовываете плагу плейлист iLook "переваренный" скриптом из первого поста данной темы ... то данный плейлист "чудесным" образом дополняется всей НЕОБХОДИМОЙ и ДОСТАТОЧНОЙ инфой чтобы работать с данными по архивам КОНКРЕТНОГО прова , т.е. iLook (Edem)  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн olexx35

  • Постоялец
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 459
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 46
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+DUO2
Re: e2m3u2bouquet
« Ответ #1079 : 05 Февраль 2021, 15:17:38 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем ошибка...сделал как описано в первом посту...в итоге на Glanz есть епг....на эдем только дефолтное...VU+duo2 , ATV 6.4 , EPG Import, или не правильно прописал...может есть другой какой адрес епг
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal