Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlavaUA

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 82
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI, GI Spark 2 Combo
32 прошивка:
1) Исчезла возможность добавлять в фейвориты по радиоканалам.
2) Снова перестали загружаться пиконы из интернета.
Просьба исправить.

Оффлайн Amro

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2 Combo & DR HDF15
32 прошивка:
1) Исчезла возможность добавлять в фейвориты по радиоканалам.
2) Снова перестали загружаться пиконы из интернета.
Просьба исправить.

У меня тоже не работает. Загрузил вручную, на Combo есть такая возможность. Качаем пиконы, кидаем их в папку на флешке, заходим в загрузчик пиконов и грузим с локального диска (выбираем папку по красной кнопке).

Также можно через ftp грузануть. Пиконы находятся тут /storage/emulated/0/spark2/picon
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Klim-77777

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 combo
Доброго времени суток!!! Подскажите как получить root на GI Spark 2 combo?

Оффлайн gravia29

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini Plus
Присматриваюсь к этому прибору, здесь уже немало пользователей, хотел бы спросить, а использует, кто ни будь веб камеру с этим тюнером, и можно ли подключить беспроводную мышь с клавиатурой?
Здесь где то проскакивал подобный вопрос, но ответа никто так и не дал.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
Klim-77777

установить SuperSU из гугл плей

gravia29
о камерах появилась со всем недавно инструкция https://giclub.tv/index.php?topic=8461.0
в подключении клавы/мышы не вижу проблем
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Klim-77777

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 combo
Klim-77777

установить SuperSU из гугл плей
Спасибо, попробую!!!
gravia29
о камерах появилась со всем недавно инструкция https://giclub.tv/index.php?topic=8461.0
в подключении клавы/мышы не вижу проблем

Оффлайн maybah11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gl spark 2 combo
Добрый день, Не получилось у меня приятного подарка брату.Купил, подключил, включился тюнер сразу.Начал выставлять параметры 3g модема и тюнер повис.Я его не трогал, думал одумается...Но увы.Пришлось передёрнуть шнур и после этого тюнер больше не включался.Пробовал я уже и восстановительное ПО, и другие прошивки.Глухо.Ни с sd карты , ни с usb не стартует.Уже вычислил, что только с восстановительным ПО на флешке она моргает при включении по-другому.Как будто пытается стартонуть и не получается.На тюнере красная лампочка горит, в зелёную не переходит.Пару раз проскочила попытка recovery завеститсь после длительной стоянки тюнера, но тюнер зависал на заставке и потом шли вертикальные полосы по экрану  и на этом всё...Знаю, что вертикальные полосы это не к добру-скорее всего проблема с флеш памятью (на планшетах подобное случается).Вобщем не знаю что делать.Spark можно было попробовать оживить с помощью пк утилитой от amlogic, но тут другая платформа...А сц.... он то на гарантии и пломбы я не вскрывал, но восстановить пытался.А судя из условий гарантии-пытаешся прошить теряешь гарантию.Вобщем надо отправлять  доставкой  в другой город со всеми вытекающими.Беда, вобщем.Если кто поможет или подскажет-буду признателен.Инструкции по восстановлению почти наизусть уже знаю, но может что-то упускаю.Мои действия-скачал восст.По, разархивировал на пк, записал на флешку 4 файла (fastboot, bootargs, recovery, update.zip).Update.zip я не распаковую и не трогаю а так и записываю на флешку.Флешку форматирую перед этим в Fat 32. Потом всовую флешку в задний разьём при отключенном питании, зажимаю кнопку recovery, включаю питание....и ничего не происходит.Флешка поморгает чуток и всё.Если просто записывать один файл прошивки в виде update.zip на флешку-ничего не просиходит и флешка всего один раз моргнет.

Оффлайн pilot2k

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8120
неси в гарантию, какие прошить если флешке капут?

Оффлайн pilot2k

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8120
Klim-77777

установить SuperSU из гугл плей

gravia29
о камерах появилась со всем недавно инструкция https://giclub.tv/index.php?topic=8461.0
в подключении клавы/мышы не вижу проблем

раскладку как переключать придумал кто?))))

Оффлайн naw87

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 101
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
Сегодня копался в системных папках и нашёл приложение HandsetForMultiScreen по пути system/media. Установил на телефон и оказалось что оно для управления ресивером.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн maybah11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gl spark 2 combo
Цитата
неси в гарантию, какие прошить если флешке капут?
Да думал, может у меня руки не правильно заточены...usb флехи пробовал разные-бесполезняк.Обидно, что это новое устройство, не дешевое  и вот так всё...Даже поработать неуспел .А про подарок я вообще молчу-два дня с бубнами возле подарка танцевал, вот так подарок...
Upd
Вот сейчас постоял тюнер часа 4-подключаю, завелся, стартанула прошивка.Дошло до 20% и написало update faled.И всё, снова без признаков жизни.Такое ощущение, что что-накапливается энергией и тюнер зависает.Пробовал через стабилизатор подсоединять-нет результата.Ну хоть bootloder живой и то хорошо.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
maybah11

вот написал для тебя инструкцию тут

ещё раз перечитал твой пост и вижу что твои действия были правильными.
как вариант пробуй другую флешку.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн maybah11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gl spark 2 combo
Спасибо за помощь и поддержку.Но тут скорре всего имею дело с мех.поломкой.Уже вычислил-после стоянки тюнера в прохладном месте и последующей попытке его прошить-он стартует причем сразу начинает шиться, без выбора сброса до заводских/выбора прошивки.Лампочка перемигивается красная/зелёная.Но как только внутри него что-то нагревается(от 20с до 1мин от включения)-всё, тюнер зависает и в последущем больше не реагирует на попытки прошится.Горит красная лампочка и всё.Даже прошивка останавливается.Вчера на 20% остановилась, чуть позже на 36%.Сегодня с утра я его не подключая к hdmi попробовал прошить-всё так шустренько пошло и после загорелась зелёная лампочка.Думал он ожил, подключил hdmi-черный экран, ду молчит.Передёрнул шнур и он снова светит только красной.hdmi пробовал разные и входы и шнуры.Да и с ноута никогда не было проблем при просмотре.
upd
Вобщем следуя за своими догадками я вынес тюнер в ещё более холодное место.Он там полежал с часок и прошился на все 100%.Сам не перезагрузился, пришлось передернуть шнур.Он завёлся) Поработал мин 15 и завис...Я только успел меню порасматривать и уже было начал выставлять спутники.Но, не судьба) Никто не сталкивался с такой историей? Что-то нагревается в нём и перестаёт работать, но тюнер не горячий-теплеет внизу справа, где выходы на антены.Плохо, что сервис от меня далеко и тюнер прийдётся отправлять в неизвестность.Может попробовать ему сразу за сервиской  свежую прошивку накатить...

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Знаток своего дела Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
maybah11 в сервис, там по моему нарушен контакт с охлаждающей пластиной
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн maybah11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gl spark 2 combo
Да, похоже на то.Сейчас подтвердил свои догадки.Тюнер пролежал 30мин в холоде и завёлся.Дал настроить два спутника, нашел каналы и снова завис.Снаружи он не гарячий, чувствуется что прогревается снизу,но не сильно.Прогревается вдоль края справа снизу (где штекера антенн).

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal