Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307008 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
33/34

- cable can't lock TP 6000 SR
- lcn fix

только в 34 еще пофикшена бага с утечкой памяти при работе sockets, на глаз и в работе при просмотре тв ее вряд ли заметишь
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
И снова вопрос такого плана
Какой максимальный объем карт памяти у него (продавцы сказали max 32Gb - я так понял что они и сами не вкурсе (просто ляпнули))? 
Вставил Transecend microSDXC UHS-1 64Gb. Он ее принял без проблем (создал свои системные папки), в менеджере отобразилась рядом с внутренней памятью как диск С, только с каким объемом он ее схватил непонятно (вернее чем посмотреть не знаю)

И второе есть ли возможность переноса установленных (и устанавливаемых) приложений на CD-карту?
Поставил одно приложение которым пользуюсь на смарте (All-In-One Toolbox(очиститель) типа все водном) а оно криво как-то работает (можно сказать даже что не работает, а только стоит). Может чет посоветуете типа этого приложения.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
я максимально пробовал 64 работает, только меня не устроила скорость карты(сама карта класс 10) а работала как 4-6 класс, вообще ограничение объема зависит от контролера, теоретически на данном контролере должны работать карты до 256GB, объем зависит от ширины адресной шины, если написал 64 то будет работать на полный объем, в самой sd карте в отличие от usb флешки ума нет, только чипы памяти и интерфейс, ум находится в кардридере....
продавцы у нас обычно не имеют специального образования, чего на них сетовать))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
..... для них были сделаны изменения в кабеле (для нас тоже полезные), а релиз случайно попал в он-лайн обновления вместо нашего, менять не стали в 35 станет все свои места)))
А поподробней можно, в каком кабеле?
Я так смотрю Вы человек сведущий, что бы могли сказать по поводу A/V выхода и танцев с бубном вокруг  распиновки кабеля Mini Jack to RCA.

И второе по поводу  возможности переноса установленных приложений на CD-карту (я так думаю без этой функции карта памяти теряет свое андроидное назначение, лучше тогда пользоваться флешкой с USB 3.o - быстро и удобно)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
A/V выхода и танцев с бубном вокруг  распиновки кабеля Mini Jack to RCA.
танцев с бубном нет, сразу проверял как только попал в руки аппарат, подходит кабель от ресиверов GI Micro Plus, GI Matrix Lite, GI Mini Plus, GI 8120 Lite и думаю ещё многих моделей.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
А поподробней можно, в каком кабеле?

DVB-C были прописаны нужные частоты(каналы) для этого опретора и исправлена нумерация каналов при сканировании

A/V стандартен для всей техники GI

Оффлайн naw87

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 101
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
Добрый деннь, а кто нибудь знает как на ресивере сделать root права?

Оффлайн vovkavik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 175
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120, gi fly t2,spark2 combo
танцев с бубном нет, сразу проверял как только попал в руки аппарат, подходит кабель от ресиверов GI Micro Plus, GI Matrix Lite, GI Mini Plus, GI 8120 Lite и думаю ещё многих моделей.
Кабель один(выход через тюльпаны на муз.центр)HDMI подключен к телевизору.A/V подключен в GI FLY T2-стерео звучание,никаких  проблем.Подключаю GI SP-2Combo - только фон в колонках.Думал это только у меня заводской брак. К HDMI претензий нет.Но качественный и более  мощный звук слушать же не через телик по HDMI. Судя по сообщениям выше -проблемы с A/V не только у меня одного.

Оффлайн Antoxa

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Здравствуйте.

Я недавно стал владельцем обсуждаемого ресивера. Сразу же обновил прошивку по сети до версии 1.0.34

У меня вопрос относительно встроенного медиаплера. При просмотре видео как с флэшки, так  через DLNA картинка явно притормаживает (такое впечатление что съедается часть кадров, вместо 25 в секунду показывается в половину меньше). Специально сравнивал, при просмотре на стандартном андроидовском проигрывателе картинка плавная, безо всяких рывков (равно как и при просмотре с флэшки через проигрыватель в моем телевизоре Samsung ue32j5000).

Еще не нравиться, что во встроенном проигрывателе изображение автоматически расширяется на весь экран, хотя разрешение в воспроизводимом файле 1920х800. Использование преобразования через меню не оказывает никакого эффекта.

Конечно, можно было бы забить на встроенный медиапроигрыватель и пользоваться андроидовским (com.android.gallery3d или VLC), но усложняется управление и скорость запуска. К тому же, для запуска из сети приходится запускать приложение DLNA клиента, что еще больше замедляет весь процесс.

И в этой же 34-й прошивке не загружаются иконки каналов (((


Как можно все это исправить? Нужно ставить 32 версию прошивки с вашего сайта? Или ждать официальных обновлений для установки из интернета?

Спасибо.

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
танцев с бубном нет, сразу проверял как только попал в руки аппарат, подходит кабель от ресиверов GI Micro Plus, GI Matrix Lite, GI Mini Plus, GI 8120 Lite и думаю ещё многих моделей.

Ну если Вы так утверждаете, тогда выходит только нам троим попались кривые A/V - выходы - это Serzh_Rad, Мне и Vovkavik не думаю что у нас троих кривые руки.
Ну ничего, подождем, кончится гарантия разберу его нафиг -  ради интереса, хоть посмотрю что за фигню китайцы засунули в A/V - выход

А по поводу переноса приложений на CD-карту - так никто ничего не подскажет?


Добрый день, а кто нибудь знает как на ресивере сделать root права?
Вот тут похоже вопрос был https://giclub.tv/index.php?topic=6531.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo

Ну ничего, подождем, кончится гарантия разберу его нафиг -  ради интереса, хоть посмотрю что за фигню китайцы засунули в A/V - выход


Мне тоже любопытно, если не трудно, отпишитесь потом  :)

Добавлено: 12 Февраль 2016, 07:52:29
У меня вопрос относительно встроенного медиаплера. При просмотре видео как с флэшки, так  через DLNA картинка явно притормаживает (такое впечатление что съедается часть кадров, вместо 25 в секунду показывается в половину меньше). Специально сравнивал, при просмотре на стандартном андроидовском проигрывателе картинка плавная, безо всяких рывков (равно как и при просмотре с флэшки через проигрыватель в моем телевизоре Samsung ue32j5000).

Еще не нравиться, что во встроенном проигрывателе изображение автоматически расширяется на весь экран, хотя разрешение в воспроизводимом файле 1920х800. Использование преобразования через меню не оказывает никакого эффекта.

Конечно, можно было бы забить на встроенный медиапроигрыватель и пользоваться андроидовским (com.android.gallery3d или VLC), но усложняется управление и скорость запуска. К тому же, для запуска из сети приходится запускать приложение DLNA клиента, что еще больше замедляет весь процесс.

Есть проблема с встроенным проигрывателем. И как я заметил, на тяжёлых файлах, показывает норм. А вот рипы SD да, подтормаживают. Поэтому пользуюсь либо  MX Player PRO либо Kodi.

Добавлено: 12 Февраль 2016, 07:52:38
На 34-ой вот такая вот заставка при загрузке реса начала появлятся (заместо заставки GI), буквально на секунду, а потом за ней привычный дельфинчик Spark.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Поэтому я в режиме разработчика сделал откат на 33 версию, там все норм, встало все на свои места.

Вспомнил, нечто подобное встречал на прошлых версиях прошивки, как то с самого начала вроде. Появлялась меньше чем на секунду, поэтому разглядеть не успевал. Но картинка похожая. На это не обращал внимания, думал так нада. Вчера спецом проверил на 34-й такой заставки нет.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
AlexNIK65, я не знаю что у Вас там за кабеля, и никого не обвинял в криворукости, так что не нужно придумывать, я только констатировал факт того что кабеля от большинства телеприставок GI ( так как брал шнур от GI Fly и он не подошел 100% ), а на перечисленных выше из комплекта 3.5 мм (mini-jack) - 3 RCA работает корректно . Поэтому чтобы не ждать окончания гарантии и разобраться в проблеме прилагаю расключку, в принципе можно и перепаять сам кабель, не думаю что это сложно и целая проблема.

P.S Как видно из изображения всё абсолютно стандартно.

Добавлено: 12 Февраль 2016, 09:41:43
A/V подключен в GI FLY T2-стерео звучание,никаких  проблем.Подключаю GI SP-2Combo - только фон в колонках.
о чем я и написал выше, только проверялся кабель от GI Fly, но разницы нет, производитель данных приставок один был, поэтому кабель этот не походит для Combo 100%
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
AlexNIK65, я не знаю что у Вас там за кабеля, и никого не обвинял в криворукости, так что не нужно придумывать, я только констатировал факт того что кабеля от большинства телеприставок GI ( так как брал шнур от GI Fly и он не подошел 100% ), а на перечисленных выше из комплекта 3.5 мм (mini-jack) - 3 RCA работает корректно . Поэтому чтобы не ждать окончания гарантии и разобраться в проблеме прилагаю расключку, в принципе можно и перепаять сам кабель, не думаю что это сложно и целая проблема.

P.S Как видно из изображения всё абсолютно стандартно.

Добавлено: 12 Февраль 2016, 09:41:43
о чем я и написал выше, только проверялся кабель от GI Fly, но разницы нет, производитель данных приставок один был, поэтому кабель этот не походит для Combo 100%

Дело в том почему не подходят? Общий провод, оно понятно. А вот красный белый жёлтый, они разве не должны быть на своих местах общепринятыми стандартами? Ну да ладно со стандартами.  К примеру, третья полоса на миниджеке это видео (из Вашей фото). Значит по любому какой то из троих проводов (не зависимо от цвета) туда прикручен. А значит должен показывать. Подключал поочерёдно, и  тишина. И не нада говорить что подходит от какого то ресивера. Нам что ,теперь для того что бы воспользоваться тройным тюльпаном, нада ещё один рес прикупить? Это так мысли в слух.  :) Может все таки на некоторых комбо припаян двойной тюльпан? И именно нам они достались? Люди, если есть возможность проверьте магазинными 3.5 мм (mini-jack) - 3 RCA мне не глобально, но уже просто стало любопытно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Serzh_Rad, согласен на каком то из цветов должен быть и видео, но когда проверял кабель от GI Fly тоже ничего не вышло, подбирал по разному и в ответ только фон, об этом писал vovkavik
Но опять же это всё догадка, при условии что mini-jack абсолютно одинаковый, если же коннектор по длине контактов или форме отличается, то он может просто замыкать видео и аудио между собой, в результате имеем фон. Нет сейчас под рукой кабеля чтобы сравнить.

Добавлено: 12 Февраль 2016, 10:09:01
И не нада говорить что подходит от какого то ресивера. Нам что ,теперь для того что бы воспользоваться тройным тюльпаном, нада ещё один рес прикупить?
Я могу вообще ничего не говорить и не писать, у меня есть чем заняться. Спасибо за ваше общение >:(
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Я могу вообще ничего не говорить и не писать, у меня есть чем заняться. Спасибо за ваше общение >:(

Наверное излишни был резок, прошу прощения.  :)

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal