Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
Может все таки на некоторых комбо припаян двойной тюльпан? И именно нам они достались? Люди, если есть возможность проверьте магазинными 3.5 мм (mini-jack) - 3 RCA мне не глобально, но уже просто стало любопытно.

Полностью поддерживаю Serzh_Rad
НЕ может ведь быть что на стандартном штекере mini-jack - ячейки (желтный, красный, белый) разной длины (хотя как вариант...... я уже ни чему не удивлюсь (от китайцев походу можно всего ожидать))
Ведь метод перебора тульпанов по цветам для нохождения ВИДЕО - ничего не дал.
Тогда я тоже склоняюсь к тому что в некоторых ресах просто впаяна мама на 3 положения,(тупо от AUDIO) а не как надо на 4(для VIDEO+AUDIO)
Это только вскрытие покажет (еслиб не гарантия ужеб разобрал - так и подмывает  :) )
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
о чем я и написал выше, только проверялся кабель от GI Fly, но разницы нет, производитель данных приставок один был, поэтому кабель этот не походит для Combo 100%

Если смотреть на Ваше фото рабочих кабелей, и посмотреть на фото кабеля из флая, то есть разница в длине общего конекта. Длину самого штекера по фото трудно сравнить. Скорей всего причина кроется в самом штекере, верней в размере их коннекторов.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
...... есть разница в длине общего конекта. Длину самого штекера по фото трудно сравнить. Скорей всего причина кроется в самом штекере, верней в размере их коннекторов.

Это вообще то идея - у меня есть кабель Mini Jack to RCA (остался от китайского MINI TV BOX), так вот длина  пальчика 16mm., а у стандартного 14mm. я его пробовал изначально (но у него распайка другая (окончание - VIDEO) а тут VIDEO сразу после ОБЩЕГО) но перебором тульпанов не игрался.
Вечером буду дома - попробую (мож и правда случится чудо ;D). Отпишусь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Это только вскрытие покажет (еслиб не гарантия ужеб разобрал - так и подмывает  :) )

я разобрал и сделал фото, но вижу уже кабеля сравнили и видно что если брать в расчет кабель который Вы имеете в наличии, то разъем внутри телеприставки будет замыкать два первых контакта вашего кабеля, соответственно ничего не работает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vovkavik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 175
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120, gi fly t2,spark2 combo
Это вообще то идея - у меня есть кабель Mini Jack to RCA (остался от китайского MINI TV BOX), так вот длина  пальчика 16mm., а у стандартного 14mm. я его пробовал изначально (но у него распайка другая (окончание - VIDEO) а тут VIDEO сразу после ОБЩЕГО) но перебором тульпанов не игрался.
Вечером буду дома - попробую (мож и правда случится чудо ;D). Отпишусь.
буду искать 16мм.Скорей всего проблема в длине.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
Вот и сложились так сказать ПАЗЛЫ вокруг  mini JACK to RCA для Spark 2 Combo

Вложил фотку с тремя кабелями которые участвовали в эксперименте (фотка не ахти - ногами не пинайте - главное это суть)
1- Красный mini JACK to 3RCA - длина 17mm !!! - валялся уже лет 5 (знакомые купили miniBOX TV на Aliexpress и он у них гикнул) без надобности, бо никуда не подходил - и походу доождался ЗВЕЗДНОГО часа  :)
2 - Черный mini JACK to 3RCA - длина 14mm. - стандартный для нашей месности
3 - Белый mini JACK to 2RCA Stereo Audio Cable - длина 14mm. - простой, самый дешевый и старинный - который и спасал нас все это время благодаря совету Serzh_Rad
Так что вот де китайская собака порылась :) (не перестают удивлять обитатели Поднебесной)
А распайка тут походу не причем (порылся по распиновке RCA кабелей - так там вообще кто как хочет так и ........)

В нашем случае главное это - Хвост (тобто-бы длина пальчика должна быть - 17mm !!! и ни mm. меньше)

Отдельное СПАСИБО  Serzh_Rad и  ooolexa за активное участие в поисках правды
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Вот и сложились так сказать ПАЗЛЫ вокруг  mini JACK to RCA для Spark 2 Combo

Вложил фотку с тремя кабелями которые участвовали в эксперименте (фотка не ахти - ногами не пинайте - главное это суть)
1- Красный mini JACK to 3RCA - длина 17mm !!! - валялся уже лет 5 (знакомые купили miniBOX TV на Aliexpress и он у них гикнул) без надобности, бо никуда не подходил - и походу доождался ЗВЕЗДНОГО часа  :)
2 - Черный mini JACK to 3RCA - длина 14mm. - стандартный для нашей месности
3 - Белый mini JACK to 2RCA Stereo Audio Cable - длина 14mm. - простой, самый дешевый и старинный - который и спасал нас все это время благодаря совету Serzh_Rad
Так что вот де китайская собака порылась :) (не перестают удивлять обитатели Поднебесной)
А распайка тут походу не причем (порылся по распиновке RCA кабелей - так там вообще кто как хочет так и ........)

В нашем случае главное это - Хвост (тобто-бы длина пальчика должна быть - 17mm !!! и ни mm. меньше)

Отдельное СПАСИБО  Serzh_Rad и  ooolexa за активное участие в поисках правды

Все это решилось наверное благодаря Вам. Вопрос был поставлен на повестку дня, и всем миром нашли решение. Лично я уже смерился с тем что у меня 2RCA, потому как это временно. Ну коль вопрос решился, поспрошаю в магазинах, 17мм. Хотя чёй то думается, что найти будет трудно. Всем спасибо.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kristal0211

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
В каком разрешении выводится картинка при просмотре видео не через стандартный плеер или спутниковые каналы? Где-то писали, что FullHD вещает только видео, весь остальной контент (игры, другие плееры, браузер) только в HD (720р). Так-ли это?

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
Хотелось бы еще поднять одну Важную тему - (я так считаю), думаю многие меня поддержат.
По поводу microCD - памяти (наличие слота - есть, и она определяется девайсом (и это уже радует, т.к. даже 64Gb он съел молча)

     Поигравшись с Spark 2 Combo, я понял что поддержки переноса приложений на microCD на нем НЕТ (если я не прав - ткните меня носом на опровержение, ибо подтверждения о работоспособности я так и не нашел ни на одном форуме).
     Ни одно приложение по переносу не работает (на Cпарк Маркете - токовых вообще нет) - и тогда возникает закономерный вопрос, - а зачем ему вообще нужна карта памяти, если есть куча портов USB да и еще 3.0
    Я понимаю что это не полноценный андроид (в кармане его носить никто не собирается) но тем не менее Все знают как быстро засераются андроиды (обрастая всяким хламом) думаю Combo - не исключение

    8 Гб памяти - это пыль (только XBMC чего стоит если его развернуть на полную). Смотрю НАСТРОЙКИ - ПАМЯТЬ: Общая - 5.32, Доступная - 4.38, это закономерно съела ОС+ПО но уже половины НЕТ из 8Гб (это еще ничего не напихано только OSCAM, XBMC - голый (без плагинов и репозиториев) ну и мелочи).
    Идем в ФОРМАТИРОВАНИЕ - флешка есть, карты -НЕТ,
    ПРОВОДНИК: флешка - С, карта - D
    и только KODI определил - mmcblk1p1: 59,94Gb - внешняя карта (и это радует)

Из выше сказанного я так понимаю все дело в ПО - как бы напрячь разработчиков чтоб поправили косячок с переносом приложений (бо китайцы такие парни сначала пока свежий девайс беруться обновлять ПО, потом выпускают новый девайс и забывают о предыдущем)

А вобщем ресивер довольно таки не плохой - я доволен (если косячки поисправлять), давно типа такого хотел (даж думал на АЛИ купить)

   З.Ы.  Ну и так мелочь - чет пиконы из сети загружать не хочет :-\

Оффлайн maybah11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gl spark 2 combo
Вечер добрый!
Отпишусь о своей проблеме описанной ранее.Предистория-рессивер с новья зависал намертво спустя 1-15мин работы.
Отправлял рессивер в Киев по гарантии в сервисный центр.Встретили, отремонтировали и обратно отправили.Замена материнской платы.Очевидный заводской косяк.На всё про всё ушло 1, 5 недели.
Очень приятно удивили ребята из сервисного центра.Китайский товар...купленный через инет...казалось бы какая там гарантия....Но! Ребята справились в течении недели! Я первый раз с гарантийным ремонтом сталкиваюсь и у меня остались только положительные эмоции от такой реакции! Молодцы, приятно было иметь дело.
Рессивер ещё под телек не подключал (нет возможности), но так включал просто в сеть-вроде бы не виснет:)Буду позже осваивать.

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Кто подскажет, где хранятся файлы запуска приложений? И как их вытащить на рабочий стол? Поставил клон ютуба, после того как написало что приложение установлено, его можно сразу открыть красной кнопкой. Если открывать сразу кнопкой, то все работает. А если после вернутся в меню, или может правильней будет, рабочий стол,  то самого ярлыка запуска ютуба, почему то нет. Есть какие мысли?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Serzh_Rad, ставили из play store? Так как впервые описанную ситуацию слышу, вообще все приложения находятся по пути :/data/data/
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Serzh_Rad, ставили из play store? Так как впервые описанную ситуацию слышу, вообще все приложения находятся по пути :/data/data/

Нет, ставил apk фай. На телефоне, без проблем встал. А в :/data/data/ у меня там только папка com.sovokapp а в ней всего два каких то файлика.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Serzh_Rad, тогда прикрепи приложение, завтра помучаю прогеров если есть проблема, да и сам проверю.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Serzh_Rad, тогда прикрепи приложение, завтра помучаю прогеров если есть проблема, да и сам проверю.

После установки, должно появится два ярлыка. Один ярлык загрузка (скачанное), а другой сам ютуб. Вот последнего как раз и нет, только ярлык загрузки. Прикрепляю модифицырованый, он на чёрном фоне и без рекламы. Вот http://sendfile.su/1204707 До этого перепробовал все, результат тот же. Даже пробовал после и перед ставить оригинальный ютуб. Чем хорош клон, так это тем что можно просмотривать видео вплоть до 1440p (галочку нада поставить) а скачивать можно в оригинале 4К.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal