Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
А по ftp есть доступ ко всем папкам без него.
действительно, тоже не понял проблемы, сейчас доступ есть как по FTP из любых видов подключения, так и по SAMBA, какие ещё Вам требуются методы. Подключается FTP просто изначально в MNT, но далее выйти можно в любую директорию.
С каналами согласен неудобно, бала фишка класная с загрузкой каналов из сети, но похоронили.
А касаемо пиконов прям беда)) на энигма пользователю всю жизнь сами загружают и выбирают что им требуется и ничего, я думаю сделают в ближайшее время.
По поводу эмулятора неоднократно писалось, на комбо использовать оскам, wicardd работает стабильно только под amlogic, и об этом указано в доке от автора.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
4 Редактирование каналов через флэшку
Скажите зачем эту чудо ресивер выпустили в продажу? >:(
У вас в подписи Amiko 8900 можете каналы из него поставить на Комбо, генерируйте через альтернативный редактор каналов "DogSettings"и ставьте(можно и так поставить ,но лучше генерировать)  https://giclub.tv/index.php?topic=5908.0
А насчёт ресивера,как говорится,каждому своё,мне лично Комбо нравится,я им вполне доволен.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Zerver

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo/Amiko 8900
У вас в подписи Amiko 8900 можете каналы из него поставить на Комбо, генерируйте через альтернативный редактор каналов "DogSettings"и ставьте(можно и так поставить ,но лучше генерировать)  https://giclub.tv/index.php?topic=5908.0
А насчёт ресивера,как говорится,каждому своё,мне лично Комбо нравится,я им вполне доволен.
Каналы меняются, частоты меняются, поэтому лазить редактировать каналы время от времени все равно приходится.
Все таки мне кажется Combo поспешили с выпуском не доделали его по софту. Но может все исправится с выходом новых прошивок посмотрим. Все дело в потерии времени. НО пока это все доделают конкуренты сделают еще лучше!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
один вопрос какие конкуренты? просьба перечислить, не по описаниям а с которыми реально сталкивались в работе? я вижу практически все что выходит и не только на андроиде, 99% вообще малопригодно.....

ps выше сказанное касаемо приставок на android

pss про витька не надо рассказывать, я его имею на руках там не радужно совсем

Оффлайн maybah11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gl spark 2 combo
Здравствуйте!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo

К рессиверу сразу был докуплен пульт Air Fly.Работает нормально, за иссключением клавиши << .Почему то она одна не работает нигде.Может и в пульте беда-потом буду разбираться.


Скажите, этот пульт спутниковые каналы переключает? Если да, то какой модели купили пульт?

Оффлайн maybah11

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gl spark 2 combo
Serzh_Rad
Чуток врасплох застали) Пульт брался в дополнение для мультимедиа конкретно, поэтому само переключение тв им и не пробовал.
Однако позвонил брату-да.В режиме полноэкранного ТВ этот пульт каналы переключает.Название его T2 Fly Air Mouse.Китайский клон пульта к GI Fly.Однако точно могу сказать-без родного пульта никуда.Это не замена, а дополнение.Единственное что на нём пришлось сделать-это переключить скорость перемещения указателя, ибо он ползал сам по себе по экрану.Но делается это просто одновременным зажатием на пару сек.кнопки лево и право на крестике пульта.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Serzh_Rad, полноценно не работает в спутниковой части, можно сказать что добавлялась поддержка как раз для андроид ( веббраузер, игры, плей маркет и т.д ).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн karlzone

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark combo
Здравствуйте!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


соглашусь целиком и полностью,кучу рессиверов было,еще более огромную кучу настраивал,комбо для меня оказался идеальным устройством,и с картинкой у него все в порядке,на моем 46" телевизоре показывает просто изумительно,про функционал устройства вообще молчу
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн karlzone

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark combo
Serzh_Rad, полноценно не работает в спутниковой части, можно сказать что добавлялась поддержка как раз для андроид ( веббраузер, игры, плей маркет и т.д ).
советую другой пульт,в T2 Fly Air Mouse стоит почти 600рублей,в россии за 900 я приобрел вот это http://gal-tm.ru/catalog/production/consoles/gal_LM_FM009/ ,не сочтите за рекламу,но это единственное устройство которое сочетает в себе универсальный програмируемый пульт,аэро мышь и клавиатуру, даже с русской раскладкой,жаль только не реализованно переключение раскладки на физичекой клаве,но надеюсь сделают,на пульте запрограмировал все кнопки с родного комбовского пульта,кнопку вкл/выкл от телевизора,и кнопки для управления звуком и переключением входов усилителя домашнего кинотеатра
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
советую другой пульт,в T2 Fly Air Mouse стоит почти 600рублей,в россии за 900 я приобрел вот это http://gal-tm.ru/catalog/production/consoles/gal_LM_FM009/ ,не сочтите за рекламу,но это единственное устройство которое сочетает в себе универсальный програмируемый пульт,аэро мышь и клавиатуру, даже с русской раскладкой,жаль только не реализованно переключение раскладки на физичекой клаве,но надеюсь сделают,на пульте запрограмировал все кнопки с родного комбовского пульта,кнопку вкл/выкл от телевизора,и кнопки для управления звуком и переключением входов усилителя домашнего кинотеатра

В Украине будет проблемно найти. По крайней мере первые поиски результата не дали.

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo

Добавлено: 24 Февраль 2016, 11:37:09
По поводу microCD - памяти (наличие слота - есть, и она определяется девайсом (и это уже радует, т.к. даже 64Gb он съел молча)
Производитель дал ответ что требуется время на реализацию поддержки, какие сроки не уточнил, длительное время.
      Спасибо конечно - НО.
Вопрос стоял не о поддержке карт памяти (он их и так видит) - проблем с эти нет, даже больших размеров чем заявлено

   - Интересует реализация возможности - ПЕРЕНОСА приложений на microCD

Оффлайн karlzone

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark combo
В Украине будет проблемно найти. По крайней мере первые поиски результата не дали.
да и в россии,если честно,трудности были с приобретением но оно того стоило

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
karlzone до идеала комбо далеко, по многим причинам:
процессоры - ну нет еще SOC мощных и отлаженных для применения в тв приставках, телефонные здесь не годятся, есть своя специфика
софт - это грубо говоря только второе поколение android приставок, если кто помнит енигму до нынешнего сотояния пилили 10 лет
понимание чего нужно пользователю, пока в данном вопросе нет единодушия

думаю все наладится и быстрее чем за 10 лет
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн AlexNIK65

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: U2C-MASTER, U2C S+ Maxi, GI Spark 2Combo
karlzone до идеала комбо далеко, по многим причинам:
процессоры - ну нет еще SOC мощных и отлаженных для применения в тв приставках, телефонные здесь не годятся, есть своя специфика
софт - это грубо говоря только второе поколение android приставок, если кто помнит енигму до нынешнего сотояния пилили 10 лет
понимание чего нужно пользователю, пока в данном вопросе нет единодушия

думаю все наладится и быстрее чем за 10 лет
    Да уж...  :-\ не радужные перспективы Вы нам обрисовали

   При покупке больше всего интересовала АНДРОИДная часть данного девайса (думаю как и всех его обладателей).
   Установка приложений - мультимедиа, IPTV и Middleware Stalker порталов, игры и т.д., ну а ресиверная часть поскольку-постольку (как для меня) - антенны все равно висят. Так как Шару (странное название кстати) на SAT все равно покупать надо - M3U или СТАЛКЕР можно действительно НАШАРУ в сетке нарыть, на крайняк тоже купить
Цитата
понимание чего нужно пользователю, пока в данном вопросе нет единодушия
Ну да,ну да...
  - Одни просят сделайте нормальное меню для backupа данных - другие в ответ "главное что вообще есть"
  - Одни "не грузятся пиконы по сети" - другие "та можна ручками"
  - Не удобно каналы редактировать - та пользуйтесь альтернативным редактором (кстати автор забросил "DogSettings"  начал новый, тоже без участия техподдержки)
  - Не понятно для чего microCD карта памяти - так главное что она есть...

Вобщем как-то-так (косяков походу хватает)
   А по делу - чет надо делать (трясти) с ПО (а то это не андроид - а недоандроид получается)
   Сделать нормальный редактор для GI чтоб не только каналы но и настройки реса редактировал - и по сетке (как у других)
  10 лет - как то ждать не очень то и радует  :( за это время можно много потенциальных клиентов потерять
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal