Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADDmin

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • GI S2C owener
    • ADDmin
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2C
ADDmin
есть режим бездействия. это когда например 120минут ресивер не получал команд от пульта (громкост, переключение канала или ...) то он выключается.
так точно, и где найти установку?

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
ADDmin

блин похоже я сболомутил тебя.
есть немного инная функция
система - настройки - система - разные установки - Авто переход в режим ожидания.

затрудняюсь дать точный ответ, но это явно не то чего ты хочешь.  :-[

Оффлайн ADDmin

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • GI S2C owener
    • ADDmin
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S2C
ADDmin

блин похоже я сболомутил тебя.
есть немного инная функция
система - настройки - система - разные установки - Авто переход в режим ожидания.

затрудняюсь дать точный ответ, но это явно не то чего ты хочешь.  :-[
Не в принципе это то. Вчера оставил сабж и к утру горела красним. Слип конечно хорошо но и это тоже пригодится.

Оффлайн vaniko.i

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: drim 800
подскажите откуда с меню можно двигать каналы

Оффлайн karlzone

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark combo
подскажите откуда с меню можно двигать каналы
пошагово,ОК-МЕНЮ--"изменить все"--МЕНЮ--далее то что нужно сделать переместить, удалить ,переименовать и тд

Оффлайн vovkavik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 175
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120, gi fly t2,spark2 combo
Еще раз к A/V выходу.
Походы по рынкам и ларькам в поисках длинного (16мм джека) ни к чему не привели- кроме как ответов от продавцов("Ты шо дебил,лечи мозги, все пальчики джеков по длине одинаковые-это ж СТАНДАРТ!!!!) Хоть я им доказывал обратное.Напишу  подробно как я решил проблему с A/V в spark2combo.Сама идея взята от OOOLEXA -что стандартный(магазинный,рыночный) штеккер короткий. т.е.-штеккер первым контактом замыкает первые два контакта в гнезде A/V.
 Что я сделал на своем SP2COMBO. Может быть кому-то пригодится:
1.вытягиваем снизу 4 резиновые ножки
2.выкручиваем 4 шурупа
3.снимаем верхнюю крышку(с надписью  SPARK2)
4.аккуратно пинцетом снимаем разъем от платы к датчику расположенному выше картоприемника
5.вытягиваем на себя и вверх плату(заранее вытащите сд-карту)
6.в корпусе заднее отв. с надписью а/v рассверливаем сверлом д.10мм
7.на плате надфилем стачиваем выступающую пластмассовую(2мм.)часть гнезда A/V в ровень с платой
8.собираем в обратной последовательности
У меня это заняло 30 минут. В итоге- обычный штеккер A/V заходит в гнездо SPARK2COMBO глубже на недостающие нам 3 мм.
Не забывайте про распайку кабеля.К примеру в моем купленном кабеле тюльпаны(звук-1-желтый,2-белый)(видео-3-красный)
Всем здоровья,мира,удачи.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн BANNED

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 194
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 194
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unknown
vovkavik, ого, а нафига так извращаться? Я думаю что у любого продавца Gi будут в наличие такие кабеля, это ведь не редкость, а вслучае тюльпанов, нафига тогда такую модель брать на элт телик???

Оффлайн vovkavik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 175
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120, gi fly t2,spark2 combo
vovkavik, ого, а нафига так извращаться? Я думаю что у любого продавца Gi будут в наличие такие кабеля, это ведь не редкость, а вслучае тюльпанов, нафига тогда такую модель брать на элт телик???
При тут элт телик???Я раньше писал (отв.157) и не только я один.HD телевизор (не элт!!!) подключен через HDMI. Выход A/V(лично мне без видео) нужен для подключения стереосистемы.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vasija

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi spark2 combo
При тут элт телик???Я раньше писал (отв.157) и не только я один.HD телевизор (не элт!!!) подключен через HDMI. Выход A/V(лично мне без видео) нужен для подключения стереосистемы.
я тоже использую стереосистему правда через оптический кабель но имею проблему с режимом stanby описав єто выше.если не сложно можете попробовать подключить через оптику а то на форуме никто не додключал к стереосистеме. Еще вопрос при виключеном телевизоре (stanby)когда виходиш через spark player мобилкой или компом просматривая , переключая канали звук парарельно на стереосистему подается ?

Оффлайн squash_cv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Сорри возможно за странноватый вопрос, а на спарке2 можно в игрушки играть? Пробовал Asphalt8. Он типа устанавливается, но не запускается.

Взял "попробовать" Spark2 combo вместе с проектором. HD и даже SD каналы на 120 дюймах это круть  8) Но хочется еще попробовать в игрушки поиграть  ::)

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
squash_cv, можно почитать тему: Тема: Игровые настройки на Gi Spark2, для некоторых игр знаю требуется кеш, короче для определённой игры нужно разбираться и тестировать.

Тема: Игры для GI Fly а так же Play Маркет и Spark Маркет
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн taiga

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2combo
World of tanks можно играть на spark2combo

Оффлайн Berimor66

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: AzBox Ultra, GI Matrix2, GI SPARK2 COMBO
Еще раз к A/V выходу.
Походы по рынкам и ларькам в поисках длинного (16мм джека) ни к чему не привели- кроме как ответов от продавцов("Ты шо дебил,лечи мозги, все пальчики джеков по длине одинаковые-это ж СТАНДАРТ!!!!) Хоть я им доказывал обратное.Напишу  подробно как я решил проблему с A/V в spark2combo.Сама идея взята от OOOLEXA -что стандартный(магазинный,рыночный) штеккер короткий. т.е.-штеккер первым контактом замыкает первые два контакта в гнезде A/V.
 Что я сделал на своем SP2COMBO. Может быть кому-то пригодится:
1.вытягиваем снизу 4 резиновые ножки
2.выкручиваем 4 шурупа
3.снимаем верхнюю крышку(с надписью  SPARK2)
4.аккуратно пинцетом снимаем разъем от платы к датчику расположенному выше картоприемника
5.вытягиваем на себя и вверх плату(заранее вытащите сд-карту)
6.в корпусе заднее отв. с надписью а/v рассверливаем сверлом д.10мм
7.на плате надфилем стачиваем выступающую пластмассовую(2мм.)часть гнезда A/V в ровень с платой
8.собираем в обратной последовательности
У меня это заняло 30 минут. В итоге- обычный штеккер A/V заходит в гнездо SPARK2COMBO глубже на недостающие нам 3 мм.
Не забывайте про распайку кабеля.К примеру в моем купленном кабеле тюльпаны(звук-1-желтый,2-белый)(видео-3-красный)
Всем здоровья,мира,удачи.

А не проще на обычном шнурке "папу" удлинить, обрезанием пластмассы  на 1,5мм. У меня такой шнурок уже год работает  на ТV box китайском.

За неделю работы зверь понравился. Для полного счастья не хватает фронтэнда PVR для Коди и Wake-On-LAN.
P.S. Где взять отдельно ПО v1.0.34 - у меня по сети не находит, сейчас стоит v1.0.32 и пишет - обновления не найдены?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1530
  • Сообщений: 972
  • Репутация: 1531
  • награды Знаток своего дела Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
1.0.34  не будет в этой прошивке обнаружилисть большие проблемы с Alarm service, 1.0.33 очень стабильна прошивка пользуйтесь

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
1.0.34  не будет в этой прошивке обнаружилисть большие проблемы с Alarm service, 1.0.33 очень стабильна прошивка пользуйтесь
  выл
выл
ожите если можно

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal