Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
Andry_S13,  а на чем Вы смотрели у меня например даже медиаплеер не потянул, он просто проигрывал как обычный фильм и не более, основываясь на это уверен что 3D ISO вообще не откроется.
Не открылся ни встроенным плейером, ни KODI, ни МХ-ом, равно как и плейером самого смарт-тв...

Правильно ли я понимаю, что переключать режимы дисплея (1080i50-1080p50-1080p60) в зависимости от контента ни встроенные, ни сторонние  плейеры не могут?

Очень интересует как избавиться от многопультовости, в связи с этим:
1. Есть ли какая-нибудь информация о работе HDMI-CEC?
2. Можно ли каким-то образом перенастроить ресивер на работу с другим пультом (другие коды команд)? Пусть даже это будет способ редактированием бинарников в недрах системы.
3. С какими пультами (производителями) совместим пульт? Мой ТВ умеет управлять внешним ИК-излучателем разной техникой, но не GI. Перебрать все варианты не представляется возможным...
зы: Универсальный пульт с функцией обучения имеется и настраивается, но это недостаточно удобное решение.

Оффлайн protonm

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 228
  • -> Вас поблагодарили: 435
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 435
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI AVATAR 3 GI 8120 GI SPARK 2
у меня не видет флэшку и плэилист xml

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
у меня не видет флэшку и плэилист xml
Ставь по фтп и всё будет работать, с флешки у меня тоже не становился .

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Не открылся ни встроенным плейером, ни KODI, ни МХ-ом, равно как и плейером самого смарт-тв...

Правильно ли я понимаю, что переключать режимы дисплея (1080i50-1080p50-1080p60) в зависимости от контента ни встроенные, ни сторонние  плейеры не могут?

Очень интересует как избавиться от многопультовости, в связи с этим:
1. Есть ли какая-нибудь информация о работе HDMI-CEC?
2. Можно ли каким-то образом перенастроить ресивер на работу с другим пультом (другие коды команд)? Пусть даже это будет способ редактированием бинарников в недрах системы.
3. С какими пультами (производителями) совместим пульт? Мой ТВ умеет управлять внешним ИК-излучателем разной техникой, но не GI. Перебрать все варианты не представляется возможным...
зы: Универсальный пульт с функцией обучения имеется и настраивается, но это недостаточно удобное решение.
ну iso никто и не обещал что будет крутить.горизонтальнык и вертикальные пары крутит mxplayer да и Коди а телек у меня лично конвертирует .hdmi cec у меня не пашет как ни бился.с пультами засада можно поставить с маркетта spark 2 player на смартфон  но у меня перестала работать прокрутка текста.поначалу работало все.вот как то так .насчет пультов не в теме дождись может кто напишет

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Ставь по фтп и всё будет работать, с флешки у меня тоже не становился .
у меня эта зараза вообще никак не хочет по фтп соединятся может быть че с виндой?а если браузером скачать путь подскажите куда кидать?

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
у меня эта зараза вообще никак не хочет по фтп соединятся может быть че с виндой?а если браузером скачать путь подскажите куда кидать?
Вот темаhttps://giclub.tv/index.php?topic=7162.0 « Ответ #5 там правда путь для Спарк 2 ,но разберёшься.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
ну iso никто и не обещал что будет крутить.горизонтальнык и вертикальные пары крутит mxplayer да и Коди а телек у меня лично конвертирует .hdmi cec у меня не пашет как ни бился.с пультами засада можно поставить с маркетта spark 2 player на смартфон  но у меня перестала работать прокрутка текста.поначалу работало все.вот как то так .насчет пультов не в теме дождись может кто напишет
Не стерео .iso воспроизводятся. Анаморфные стереопары это с точки зрения устройства файла обычное видео, все 3D телики умеют их делить в ручном режиме. Но получаем картинку с половинным разрешением. Настоящее  стерео дает и полное разрешение, и телек автоматически переключается. Железная часть спарка2 позволяет, софт безнадежно отстает и разрабы не думают ничего делать, ковыряют всякую фигню при неработающих базовых вещах. В той же энигме все давно давно реализовано. Уже жалею что взял спарка, не покопав подробности...

Оффлайн tortorov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 combo
Не стерео .iso воспроизводятся. Анаморфные стереопары это с точки зрения устройства файла обычное видео, все 3D телики умеют их делить в ручном режиме. Но получаем картинку с половинным разрешением. Настоящее  стерео дает и полное разрешение, и телек автоматически переключается. Железная часть спарка2 позволяет, софт безнадежно отстает и разрабы не думают ничего делать, ковыряют всякую фигню при неработающих базовых вещах. В той же энигме все давно давно реализовано. Уже жалею что взял спарка, не покопав подробности...
помнится и смотрел на 8690 через dlna и виртуальный привод что то получалось здесь чет не прокатывается .я тему уже поднимал где то но ответов не получилось дельных

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Друзья, если кому не сложно по класть на комбо сверху градусник и замерить температуру, сделайте пожалуйста. Дело в том что после включения, работает от пульта шустро. Потом проходит время (я так полагаю он нагревается), и начинает тупить. Запоздалый отклик от пульта. Можно на пульте нажать несколько движений. Спустя, секунду две, он может все что я нажимал, вкупе прокрутить. Не тупит если одно нажатие не раньше чем раз в секунду. У мну он греется до 45 градусов. Я не знаю нормальная температура или нет. Замеряйте пожалуйста, что бы я знал куда копать. Подключён по HDIM. Спасибо :)

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Друзья, если кому не сложно по класть на комбо сверху градусник и замерить температуру, сделайте пожалуйста. Дело в том что после включения, работает от пульта шустро. Потом проходит время (я так полагаю он нагревается), и начинает тупить. Запоздалый отклик от пульта. Можно на пульте нажать несколько движений. Спустя, секунду две, он может все что я нажимал, вкупе прокрутить. Не тупит если одно нажатие не раньше чем раз в секунду. У мну он греется до 45 градусов. Я не знаю нормальная температура или нет. Замеряйте пожалуйста, что бы я знал куда копать. Подключён по HDIM. Спасибо :)
У меня он вообще чуть тёплый работает уже часы 3-4 .Поставь на дополнительные подставки для большей вентиляции,проверишь ,у меня стоит на подставке и не почти не греется.Да и не думаю что эти тормоза у тебя из-за нагрева.

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
У меня он вообще чуть тёплый работает уже часы 3-4 .Поставь на дополнительные подставки для большей вентиляции,проверишь ,у меня стоит на подставке и не почти не греется.Да и не думаю что эти тормоза у тебя из-за нагрева.

На подставку поставил уже. На градуса два упала. Если не из-за нагрева, то почему после старта всё гуд? Я его после грозы не использовал. Ну почти не использовал. А после покупки телевизора появилась возможность им пользоваться. А тут такое. Сначала думал что это из-за выхода в настройках разширения в 2160р. Ставил 1080р, тоже самое.

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
Утомило меня долгое включение бокса. Переключил режим ожидания с глубокого сна на обычный. Все бы хорошо, быстро отключается, быстро включается, но после включения не возобновляется передача звука по оптике... Баг.

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Утомило меня долгое включение бокса. Переключил режим ожидания с глубокого сна на обычный. Все бы хорошо, быстро отключается, быстро включается, но после включения не возобновляется передача звука по оптике... Баг.

Я вообще не вижу смысла в обычном отключении. Для чего он? Электрики жрёт так же как и включённый. По моему достаточно выключить телик.

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
Просто выключить телек - ресивер продолжит дергать тетю шуру за косы. И через 2 часа сработает автовыключение )

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
Обнаружил новые баги: если в настройках экрана ставлю 1080*60р, все включается как надо. Если проиграть любое видео встроенным плеером, то по выходу из плеера переключается на 1080*50i  и уже такой остаётся навсегда.

Но не зря у нас есть расширенный  settings.apk )  Если в его настройках включить output format adoption for 2d stream, видеоплейер начинает правильно переключать режимы для 24p, 25p, 30p. К некоторому сожалению вместо 50p 60p включает 50i,  благо таких кино почти нет, а вот видосы с моего телефона именно 50p.
Еще выяснил, что 3d .iso проигрывать не умеет т.к. проц не поддерживает эту фичу декодирования. Но физически выдавать стерео по hdmi может, что было бы весьма кстати для показа не ИСО стереопары типа 1920*2160

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal