Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
Обнаружил что комбик перестал переключать кадровую частоту на 24р, прошивка 1.37, раньше на этом же материале и 1.36 переключал 100%, по умолчанию установлено 1080i50. Подозрение что так стало после установки приложения расширенных настроек и уже в этом приложении переключал режимы экрана. Сбросил к заводским настройкам, перешил обратно 1.36 - не переключает. Я в недоумении...
На 1.37 у меня переключает 100%.
Попробуй в расширенных настройках посмотреть включена ли эта функция или нет.

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
ms_pan, об этом подробнее, пожалуйста. Не припомню нигде какой-то особой настройки автоматического переключения режимов экрана...

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
ms_pan, об этом подробнее, пожалуйста. Не припомню нигде какой-то особой настройки автоматического переключения режимов экрана...
В самом приложении "Расширенные настройки" есть пункт, отвечающий за смену режима экрана. Буду дома вечером, посмотрю как этот пункт точно называется и сделаю скрины.
Видимо у тебя после установки "Расширенных настроек" это значение поменялось на ОТКЛ по-умолчанию. Но смена режима у меня работает, по крайней мене телевизор переключает на 1920x1080P24 при запуске фильма, хотя по умолчанию стоит 1920х1080P60.

Добавлено: 30 Январь 2017, 20:07:34
ms_pan, об этом подробнее, пожалуйста. Не припомню нигде какой-то особой настройки автоматического переключения режимов экрана...
Таки да! Надо поставить галку в Расширенных настройках - Video Output - Output format adaptation.
Еще раз перепроверил на 1.0.37 прошивке, формат телевизора переключает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
ms_pan, разобрался, в расширенных настройках-video output-output format adoption for 2d stream.


Добавлено: 30 Январь 2017, 20:07:16
Пока сам писал уже и ответ поспел ))

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Таки да! Надо поставить галку в Расширенных настройках - Video Output - Output format adaptation.

А как войти в расширинные настройки?

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
А как войти в расширинные настройки?
Надо установить приложение Расширеные настройки Spark 2 Combo.
https://giclub.tv/index.php?topic=9013.0
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Таки да! Надо поставить галку в Расширенных настройках - Video Output - Output format adaptation.
Еще раз перепроверил на 1.0.37 прошивке, формат телевизора переключает.

Приложение скачал, галку поставил. А как узнать переключает он что либо или нет? Куда смотреть? А то я что то туплю малёха.

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
Приложение скачал, галку поставил. А как узнать переключает он что либо или нет? Куда смотреть? А то я что то туплю малёха.
Попробуй запустить например какой-то фильмец с частотой 24 кадра в секунду, телек должен сам переключить режим сигнала на соответственную частоту.
Тестовые файлы можно взять тут http://www.ixbt.com/multimedia/video-methodology-1.shtml

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
Serzh_Rad, обычно телек при переключении режима кратковременно выводит инфу типа : HDMI1 1080P24. То же самое при нажатии кнопки Info или Source

Оффлайн WAC47

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2 Combo
Добрый день. После покупки GI Spark 2 Combo проработал неделю и перестал определяться через  HDMI. При включении на пару секунд включается заставка тюнера "GI" и затем экран гаснет, ТВ (LG 42LM660S, Full HD) сообщает, что нет сигнала на выбранном канале. Кабель и ТВ на других устройствах проверил, все ок.  Буду рад совету, что делать, кроме сдачи в сервис.
Та же проблема, только проявилась с самого начала.

Подключился через A/V out, а через HDMI с телевизором общий язык не находит. Кабель проверил, заменял на заведомо рабочий. К телевизору подключал через HDMI хромкаст и ноут - с ними телек дружит, с приемником нет.
$ cd /pub
$ more beer

Оффлайн vitall10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI Spark 2, GI Spark 2 Combo
Приветствую! Кто-то подключал  к Combo по usb жесткий диск или ssd-диск? Интересует возможность скачивать торренты на винт в фоновом режиме при просмотре тв. Не тормозит ли при этом переключение каналов и сам просмотр?

П.С. после закрытия двух укр. кинотеатров просмотр фильмов с других сайтов это какие-то бесконечные тормоза( придется по старинке - скачал на винт - посмотрел - удалил.

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
Приветствую! Кто-то подключал  к Combo по usb жесткий диск или ssd-диск? Интересует возможность скачивать торренты на винт в фоновом режиме при просмотре тв. Не тормозит ли при этом переключение каналов и сам просмотр?

П.С. после закрытия двух укр. кинотеатров просмотр фильмов с других сайтов это какие-то бесконечные тормоза( придется по старинке - скачал на винт - посмотрел - удалил.
Тоже хотел подобное реализовать, но наткнулся на жуткие тормоза Комбика, видимо не зватает 1Гб оперативы.
Качал прогой μTorren, так он напрочь зависал при постановке на закачку фильма размером 13Гб, поэтому отказался от этой идеи и подключил винт напрямую к роутеру, им и качаю киношки, а тюнером просто смотрю уже скачанный фильм.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitall10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI Spark 2, GI Spark 2 Combo
Тоже хотел подобное реализовать, но наткнулся на жуткие тормоза Комбика, видимо не зватает 1Гб оперативы.
Качал прогой μTorren, так он напрочь зависал при постановке на закачку фильма размером 13Гб, поэтому отказался от этой идеи и подключил винт напрямую к роутеру, им и качаю киношки, а тюнером просто смотрю уже скачанный фильм.

ну если комбо висит, то спарк2 тем более. Ну можно и роутером конечно, но там скорость маленькая.

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
ну если комбо висит, то спарк2 тем более. Ну можно и роутером конечно, но там скорость маленькая.
Конечно маленькая скорость закачки, ведь ни роутер, ни спутниковый тюнер не созданы для этих вещей)))
На моем роутере ASUS с винтом USB2.0 я добился максимум 3Мб\с через aria2, что вполне меня устраивает, учитывая, что я могу поставить торрент на закачку заранее и удаленно в любой момент.
Прикупи или собери полноценный NAS, получишь нормальную скорость, но и бюджет будет стоимостью в пару Spark2Combo.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Приветствую! Кто-то подключал  к Combo по usb жесткий диск или ssd-диск? Интересует возможность скачивать торренты на винт в фоновом режиме при просмотре тв. Не тормозит ли при этом переключение каналов и сам просмотр?

П.С. после закрытия двух укр. кинотеатров просмотр фильмов с других сайтов это какие-то бесконечные тормоза( придется по старинке - скачал на винт - посмотрел - удалил.

Я пробовал, тормоза ощутимы. Ставил на ночь, когда ресивер не юзаешь. Утром всё было скачано.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal