Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 307009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Попробуй запустить например какой-то фильмец с частотой 24 кадра в секунду, телек должен сам переключить режим сигнала на соответственную частоту.

Serzh_Rad, обычно телек при переключении режима кратковременно выводит инфу типа : HDMI1 1080P24. То же самое при нажатии кнопки Info или Source

Да переключает, только встроенный плеер. А MX Player нет.  Ещё один вопрос, как я понял то что переключает то это хорошо? А чем? В чём преимущество?
P.S. телек наверное не переключает, а отображает. Переключает всё таки наверное комбик.

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
Serzh_Rad, преимущество в правильном отображении кадров. Например, когда фильм 24P отображается на дисплее с 25P - один кадр из 24 показывается дважды чтобы получить 25-ый кадр. На плавных панорамах это раздражающе заметно как постоянное притормаживание 1 раз в секунду. Всякие прочие комбинации несовпадающих кадровых частот дают такие же неприятные дерганья только с другими периодами.
Когда все четко кадр в кадр - все плавненько и красиво.

Особо заметна дерготня на большом телеке 75" c с функцией построения промежуточных кадров (25->100).

Разумеется режимы сигнала переключает комбик. Телик переключает режим экрана в соответствии с приходящим сигналом )
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Andry_S13

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GISpark 2 combo
WAC47, возможно у вас включено слишком высокое разрешение. Попробуйте настроить 1080I50 или 720I50.

I50 - стандарт кадровой развертки для спутникового вещания.

Оффлайн Alex197377

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
У меня  похожая проблема. У меня при переключении канала, изображение первые две секунды слегка притормаживает, затем всё становится нормально. Особенно это заметно при динамических сценах. Я пробовал менять разрешения, поставил галку в Расширенных настройках - Video Output - Output format adaptation, но ничего не поменялось. Когда и откуда появились эти притормаживания я не заметил. Может кто подскажет как это исправить.

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Alex197377 Я такое иногда замечаю тоже, с самого начала. Сейчас или уже нет этого, или я уже не обращаю на это внимание. Хотя раньше меня это не напрягало.

Оффлайн Serzh_Rad

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 64
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
Serzh_Rad, преимущество в правильном отображении кадров. Например, когда фильм 24P отображается на дисплее с 25P - один кадр из 24 показывается дважды чтобы получить 25-ый кадр. На плавных панорамах это раздражающе заметно как постоянное притормаживание 1 раз в секунду. Всякие прочие комбинации несовпадающих кадровых частот дают такие же неприятные дерганья только с другими периодами.
Когда все четко кадр в кадр - все плавненько и красиво.

Особо заметна дерготня на большом телеке 75" c с функцией построения промежуточных кадров (25->100).

Разумеется режимы сигнала переключает комбик. Телик переключает режим экрана в соответствии с приходящим сигналом )

Спутник показывает плавно, хотя режим при просмотре комбик не переключает. Это работает только с USB. А вот по интернету, будь то IPTV или онлайн кинотеатр какой нибудь, есть лаги. И дёргание это, не стабильно одинаково, а так как буд то плохо справляется телек с плавностью. И по сети тоже режим  не переключает.

Оффлайн Alex197377

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2 combo
Alex197377 Я такое иногда замечаю тоже, с самого начала. Сейчас или уже нет этого, или я уже не обращаю на это внимание. Хотя раньше меня это не напрягало.
У меня раньше был другой ресивер, там тормозов не было. Поэтому это притормаживание видео немного не привычно.

Оффлайн ms_pan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 68
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 57
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Tiger T600HD -> Gi S-8120 -> Spark 2 combo
У меня раньше был другой ресивер, там тормозов не было. Поэтому это притормаживание видео немного не привычно.
Это притормаживание при переключении каналов к сожалению было с самой покупки и никуда не делось. Более того, оно есть на всех андроид приставках с SAT и Т2.

Оффлайн freeuser

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 230
  • -> Вас поблагодарили: 652
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 650
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Zero v2
это тормоза на уровне ffmpeg-кодека ... присутсвуют с самого начала.
специально тут даже лог выкладывал. жду улучшений в каждой прошивке, но похоже придётся смирится  :'(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн amk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2 combo
Подскажите, возможно ли настроить пропорции изображения в плеере DLNA (DMR)? Или настроить открытие видео в MXPlayer.
Подробнее о проблеме: с планшета из Lazymedia отправлявшим видео на ресивер (Транслировать на TV DLNA). Видео открывается в специальном плеере (без вариантов выбора), изображение растягивается по границам экрана, т.е. не сохраняются пропорции. В Kodi подобная функция работает без проблем. Системные настройки TV части на это видео не влияют.

Оффлайн dugin

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark2 Combo
как загрузить xbmc из play market? Пишет, что неподдерживаемая платформа. Теперь он работает с ведром 5.0.

Оффлайн amk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2 combo
C маркета уже никак. Актуальная версия 17.0 для Андроида 5.0 и выше. Для нас или официальный сайт,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
выбираем Kodi 16.1.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitall10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI Spark 2, GI Spark 2 Combo
Всем привет, скажите у вас ЕПГ нормально работает? у меня показывает где-то на сутки вперед. Загружаю через CrossEPG (giclub_xmltv.conf)

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Всем привет, скажите у вас ЕПГ нормально работает? у меня показывает где-то на сутки вперед. Загружаю через CrossEPG (giclub_xmltv.conf)
Да всё нормально, проблем не замечаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vitall10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI Spark 2, GI Spark 2 Combo
Всем привет, скажите у вас ЕПГ нормально работает? у меня показывает где-то на сутки вперед. Загружаю через CrossEPG (giclub_xmltv.conf)

Разобрался. В настройках дата была не правильная) Поправил-заработало.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal