Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Проблема с Соло2  (Прочитано 60649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёжка

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SOLO+2
Проблема с Соло2
« : 18 Май 2013, 20:55:08 »
Доброго Всем здоровья! С моим GI Solo+2 проблемы! После включения работает ровно один час и ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!!! Мануала на ресивер нет у меня! Если есть ссылка на мануал или сам мануал пришлите, пожалуйста! Помогите мне, пожалуйста, решить эту проблему! Такое впечатление, что у меня включён таймер выключения на 1 час, а как его выключить я не знаю! Буду Всем очень признателен за помощь и советы по устранению этого дефекта! Спасибо Всем!

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #1 : 18 Май 2013, 21:29:46 »
В Меню выключения посмотрите Установить таймер сна. Отключите таймер.
Или еще, если не помогло то, что выше: Меню>Настройки>Система>AutoShutDown settings: Enable AutoShutDown поставьте в Выключить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Серёжка

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SOLO+2
Проблема с Соло2
« Ответ #2 : 19 Май 2013, 19:30:12 »
Огромное Вам СПАСИБО! Всё получилось!!! Правда пришлось ещё и "Enable action after inacitivy" установить в "ВЫКЛЮЧЕНО". Иначе таймер сна не отключался почему-то...

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #3 : 14 Июнь 2013, 19:38:20 »
Доброго времени суток!
Проблема в следующем - ресивер из коробки новый, + CI МОДУЛЬ + карта НТВ+ HD - просканировал спутник, нашел 32 канала почему-то всего. Но при нажатии на канал, сначала появляется внизу подпись с названием канала, но видео нет.
Кто может разъяснить проблему? подключение по HDMI и по SCART пробовали.
Спасибо!

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #4 : 14 Июнь 2013, 20:03:05 »
Доброго времени суток!
Проблема в следующем - ресивер из коробки новый, + CI МОДУЛЬ + карта НТВ+ HD - просканировал спутник, нашел 32 канала почему-то всего. Но при нажатии на канал, сначала появляется внизу подпись с названием канала, но видео нет.
Кто может разъяснить проблему? подключение по HDMI и по SCART пробовали.
Спасибо!
HDMI и SCART тут явно не при чем. Во всем остальном причин может быть оч. много.
Всего 32 канала - возможно не все транспондеры прописаны (см. FAQ), а может, что-то с антенной или конвертором (читайте про настройки).
"но видео нет" - возможно что-то с  "CI МОДУЛЬ + карта НТВ+ HD". Начните с простого: открытые каналы показывает(Инфоканалы они открыты)? Если да, то копайте CI МОДУЛЬ, ну и карту зарегистрировали (тоже могут быть нюансы)? Кстати, а что за модуль(кодировка, модель)?
И читайте темы на сайте. Все равно без основательной техпогдотовки ничего не сделаете. А судя по вашему письму у Вас ее нет. Удачи!

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #5 : 14 Июнь 2013, 21:34:23 »
Все, что стоит до ресивера - работает и настроено. Параллельно с ним стоят еще 6 ресиверов НТВ+ и все работает, карта зарегистрирована и работает на другом ресивере. Есть необходимость все их поменять на HD ресиверы для работы с НТВ+ и управлением ими через ВЕБ-интерфейс. Вы совершенно правы, у меня нет опыта работы с ресиверами под операционной системой линукс. Поэтому и обратился к знающим, чтобы хоть подсказали в каком направлении двигаться. Кидать ссылку на весь форум это просто, но я его весь пролистал. Пока ничего кроме прошивок и прочих примочек особо не нашел. Единственное, что попробую выставить вручную частоты для eutelsat W4.

Добавлено: 14 Июнь 2013, 21:42:22
Если можно сразу не удаляйте :)

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #6 : 14 Июнь 2013, 23:40:49 »
Про каналы почитайте тут. Особо обратите внимание на генератор satellites.xml. Просто генерите его на сайте и меняете в ресивере (не забудьте прописать нужные атрибуты файлу после замены). И будут у Вас все транспондеры по нужному спутнику, ну и все каналы, естесственно, найдутся.
На сайте все есть. Просто, пока Вы не в теме, Вам трудно ориентироваться. Читайте.

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #7 : 15 Июнь 2013, 18:37:04 »
Спасибо большое, сгенерировал .xml файл. В понедельник продолжу мучать рес.

А нужные атрибуты прописать это про что?

Оффлайн serg145

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 2015
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 2021
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV  За развитие тем форума
    • Удачная Дача
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi
Проблема с Соло2
« Ответ #8 : 15 Июнь 2013, 19:23:08 »
А нужные атрибуты прописать это про что?
назначить атрибуты файла или (права)


Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #9 : 15 Июнь 2013, 21:22:42 »
А нужные атрибуты прописать это про что?
назначить атрибуты файла или (права)
Точно. Или права. Дело в том, что в линуксе это - права, а в винде-атрибуты. Но, так как удобнее всего работать с файлами реса через подключение по FTP, а подключиться по FTP к ресу с компа проще всего через Total Commander, а Тотал - все же виндовая тулза (файловый менеджер), то в Тотале надо нажать на пункт меню "Файлы/Изменить атрибуты". Вот так мы пришли от прав к атрибутам или наоборот, как хотите... Кстати, прописать надо 644, если Вы не заметили, что подчеркнуто на картинке  serg145. :)

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #10 : 16 Июнь 2013, 12:25:02 »
спасибо огромное за терпение. Все ясно. я так понимаю 644 это права на запись/чтение?

Добавлено: 16 Июнь 2013, 13:14:30
Кстати хотел уточнить - рес с картами НТВ+ работает только через CI модУль? или есть варианты через картоприемник?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #11 : 16 Июнь 2013, 20:38:09 »
Да, каждый бит этого числа (в шеснадцатиричном выражении) означает определенное право.
По НТВ+ я не специалист, могу ошибиться(пусть меня поправят), но насколько я знаю,  какие-то карты MPEG2 еще работают с ресиверами "нерекомердованными" НТВ+ (а Соло2 - именно "нерекомендованный"), но лайт и те, что открывают HD каналы работают только на "рекомендованных" т.к имеют привязку к типу оборудования. Что касается модулей CI, то тут я совсем не могу ни чем помочь, не знаю... По логике, если НТВ+ вяжет карты к своему оборудованию, то и на модулях CI не должны идти, но кто знает возможности наших умельцев, прошивающих эти модули... :) Поэтому и спрашивал, что за модуль и карта, но Вы любезно не ответили...  8)

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #12 : 16 Июнь 2013, 20:48:05 »
А прошу прощения. Модель модуля не скажу, не помню, уточню, кодировка viaccess. При покупке в конторе заверили, что будет работать с картой нтв+. Точнее что нтв+ будет работать только через модуль, какая инфа нужна по карте? У меня несколько карт с пакетом vip hd, и несколько обычных sd.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #13 : 16 Июнь 2013, 21:11:22 »
Тут весь фокус в том, что с какими картами. Их великое множество и все себя ведут по-разному на "нерекомендованном оборудовании"  Есть даже такие (050100), что сутки работают, а на вторые - блокируются. С какими-то будет модуль работать, а с HD-не уверен. Практическако опыта нет. Сужу по тому, что пишут в инете. Пробуйте OSCAM, может, поможет, не для HD, конечно...
Только в одном месте честно написали. Если ваш модуль такой, то читайте, что написано внизу. А лучших модулей я пока не нашел...
Да, вот еще. И к этому CI+ доп комплект от НТВ+: смирительная рубаха, веревка, чтобы к стулу привязать (стул не прилагается) и 2 спички, чтобы глаза закрыть не мог. Красота! Сидишь и смотришь НТВ+!

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #14 : 16 Июнь 2013, 22:05:46 »
Модуль очень похож. Тоже красный. Для hd пока не иребуется. Нужно для sd запустить. И сетевой кардшаринг наверно потребуется. Завтра начну с прошивки и поиска всех доступных каналов. А дальше глубже ;)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal