Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Проблема с Соло2  (Прочитано 60646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #15 : 16 Июнь 2013, 22:32:44 »
Да и правильно. Чего мучаться с модулями и картами, когда альтернативный просмотр есть.  :) :) :)
Ну, а если и правда ХД не нужны, то и этим модулем можно обойтись. Да, и без него, через OSCAM, при сознании дела - тоже можно.

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #16 : 17 Июнь 2013, 13:16:19 »
Поставил имидж BlackHole-2.0.2D-vusolo2_usb нашел каналы НТВ+, но работать через CI модуль не хочет. Есть эмулятор под карты НТВ+ под данный имидж, а то я уже начинаю путаться какой эмулятор подо что подходит?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Проблема с Соло2
« Ответ #17 : 17 Июнь 2013, 16:39:56 »
нашел каналы НТВ+
давайте начнем с того какие каналы и на каких частотах и что оплачено на карте доступа , если заверили что все будет работать , то значит должно работать и проблема скорей всего в том как настроили , а не в модуле и карте  .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #18 : 17 Июнь 2013, 17:07:30 »
стандартные каналы НТВ+, на соседних официальных ресиверах работают с картами, вставляю карту в CI модуль solo2 пишет у Вас нет прав для просмотра канала. Находит порядка 106 каналов нтв+ и 20 глобкаст. Пробовал установить эмулятор как тут написано https://giclub.tv/index.php/topic,626.0.html при запуске команды opkg update в последних строках выдает еррор -
 Downloading http://feeds.vuplus-community.net/2.0.2/vusolo2/mips32el/Packages.g
.                                                                             
wget: server returned error: HTTP/1.1 404 Not Found                           
Downloading http://feeds.vuplus-community.net/2.0.2/vusolo2/vusolo2/Packages.gz
wget: server returned error: HTTP/1.1 404 Not Found                           
Collected errors:                                                             
 * opkg_download: Failed
пока не могу понять что не так.

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #19 : 17 Июнь 2013, 21:33:14 »
wisp, Вы не торопитесь. Сначала максимум усилий, чтобы запустить модуль. Это самое простое для новичка. Тут самое главное - понять, принцип: для просмотра надо получить ключи для раскодирования сигнала. Откуда - все равно:
1) с карты через модуль,
2) с карты через картоприемник (встроенный эмулятор),
3) из инета через эмулятор,
4) с карты через картоприемник (установленный эмулятор).
В первом случае ничего кроме модуля и карты не надо. Почему не работает:
1) модуль точно под эту карту?
2)  Какая карта? Не ХД? Не 050100? Напишите ее идент. Если ХД, то и не будет работать. Подарите ее друзьям у которых есть рекомендованное оборудование. Если 050100, то не исключено, что как только она попала в Соло, НТВ (вернее - сама карта) понял, что оборудование не рекомендованное и заблокировал ее. Проверьте снова на других ресах, на которых она работала ранее - теперь еще работает? Проверьте карту снова на старом ресе, даже если она не 050100.
3) если и с картой, и с модулем все хорошо, то воткните модуль в рес, карту - в модуль нужной стороной(!), переключите рес на любой SD канал НТВ+ и оставьте рес на длительное время (не меньше часа, а лучше до утра) пока НТВ разберется с картой и передаст модулю ключи.
Если и теперь не получилось, то только тогда переходим к дальнейшим действиям. Но, про это уже в следующий раз...

И еще: Я Вам описал все методы получения ключей еще и для того, чтобы понять следующую вещь: каждый из методов работает со своим ПО (прогр. обесп.) И если в ресе установить ПО для всех методов, то вполне вероятно, что ПО для одного метода будет мешать ПО другого метода, и, скорее всего, ничего работать не будет. Например, если установите ОСКАМ, то он может помешать нормальной работе модуля (не обязательно, но может - зависит от настроек ОСКАМа).
А теперь смотрите, как много я написал. И это только первый пункт. А все потому, что Вы так и не даете конкретики... Приходится перебирать варианты. Нужно все по модулю, все по карте, все по каналу, на котором тестируете. Может тогда кто-то что-то толком посоветует. А вот так никто из форумчан даже и не берется...

P.S. Это я выкладываю теорию. Практического опыта с НТВ, как я уже писал, у меня нет. Если что, то пусть старшие по НТВ поправят. :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #20 : 18 Июнь 2013, 07:07:20 »
Уважаемый, oldfox, Вы правы, наверно я тороплюсь немного.

Итак, постараюсь не спешить.

1. Будем пытаться получить сигнал с карты через модуль, Как я понял модуль китайского производства, сегодня сделаю фотку и серию карты напишу.  Карта СД, она не блокируется, а как только ее возвращаешь в старый рес - работает. Точно не 050100. Каналы в количестве 106 штук найдены.
2. Получение ключей, если я правильно понимаю идет через спутник? Поставлю сегодня какой-нибудь канал на сутки.
Спасибо за терпение :)

Добавлено: 18 Июнь 2013, 18:49:53
Карта 032876.... тариф Базовый + = 120 каналов
ставил с утра карту сразу открылось несколько каналов, на остальные пишет нет прав, а на каналы типа Discovery пишет, что чего-то не хватает, если это важно посмотрю еще раз что пишет :)

Добавлено: 19 Июнь 2013, 07:51:25
на части каналов пишет - сервис не найден! (SID не найден в PAT)

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #21 : 19 Июнь 2013, 18:52:29 »
То, что каналы открылись в принципе - это хорошо. То, что не все каналы открывает - не исключено, что не все ключи успели подтянуться со спутника (НТВ+ настоятельно не рекомендует выключать ресиверы и особенно на первое число каждого месяца).
По поводу "что чего-то не хватает", смотрите сами важно Вам это или нет. :)
Что касается "SID не найден в PAT", то это достаточно мутная ошибка. Официально - данные по каналу хранимые в ресе не соответствуют реалиям. И лечиться это должно удалением каналов и сканированием заново. Но, я в это не совсем верю. Была у меня такая ошибка, тоже изрядно доставала... Пересканировал. Не помогло. Да и вылезала ошибка при переключении на кодированный канал, если предыдущий не удавалось раскодировать. Если сначала переключаться на открытый канал, а затем на кодированный, то таких ошибок не было (видимо,  SID уже находился в PAT :) :) :) ). Думаю, что в первом случае рес просто оставлял какую-то грязь о канале, которая и вызывала такую ошибку. В то время в Настройки\Система\Опции был интуитивно понятный пункт меню, который скрывал эти ошибки. Им я и пользовался. И все было Ок! В более поздних имиджах (сейчас я на BH 2.0.2 Rev E), видимо эту неприятность уже победили, т.к. я про нее даже забыл. Попробуйте более современный имидж (BH 2.0.2 Rev E весьма стабильный вариант). И каналы все же пересканируйте.

Оффлайн wisp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
Проблема с Соло2
« Ответ #22 : 20 Июнь 2013, 13:36:38 »
То, что я выяснил по нашим схемам построения нашей сети - 2 тарелки 1 НТВ+, вторая HOT BIRD и к ним еще добавлена ДМВ антенна космос-тв, которая ориентирована на телебашню. Я так понимаю надо включить дисек? Только вот в каком режиме? К сожалению на схеме не указан тип оборудования.

Оффлайн German_G

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -1
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO2
Проблема с Соло2
« Ответ #23 : 21 Июнь 2013, 09:25:43 »
Попробуйте более современный имидж BH 2.0.2 Rev E весьма стабильный вариант
Уважаемый!
Киньте пожалуйста ссылку на данный имидж!
Както нет его нигде...
Есть 2.0.2D а потом сразу идет 2.0.3...
Что-то 2.0.3 мне не совсем гут, хочу попробовать боле стабильную версию.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Проблема с Соло2
« Ответ #24 : 21 Июнь 2013, 10:05:37 »
German_G,версии 2.0.2 обновляются по интернету,то есть ставьте хоть A,хоть D,потом в тюнере нажмёте обновить и будет Вам  E

Оффлайн neored

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120,motor Strong DM-2100(30w-90e)Samsung UE-40EH6037
Проблема с Соло2
« Ответ #25 : 21 Июнь 2013, 23:11:40 »
Помогите пожалуйста.обновляю имидж все вроде шло как всегда,но вот на экране пишет UBIFS Update и так уже 30минут,то мне делать,подскажите пожалуйста?

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Проблема с Соло2
« Ответ #26 : 23 Июнь 2013, 13:55:58 »
neored.Это тема-проблема с соло2.У Вас рессивер GI8120?

Оффлайн taller

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 243
  • Сообщений: 461
  • Репутация: 241
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius,GI SOLO2,SPARK2,Openbox Formuler F3
Проблема с Соло2
« Ответ #27 : 23 Июнь 2013, 17:37:40 »

Помогите пожалуйста.обновляю имидж все вроде шло как всегда,но вот на экране пишет UBIFS Update и так уже 30минут,то мне делать,подскажите пожалуйста?

Аналогичная проблема,как бороться,есть у кого заводской имедж

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Проблема с Соло2
« Ответ #28 : 23 Июнь 2013, 18:04:40 »
taller. а другую прошивку пробовали?

Оффлайн oldfox

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 113
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, SkyWay Platinum
Проблема с Соло2
« Ответ #29 : 23 Июнь 2013, 19:27:48 »
Помогите пожалуйста.обновляю имидж все вроде шло как всегда,но вот на экране пишет UBIFS Update и так уже 30минут.
Наиболее вероятная причина во флешке или битый файл имиджа. Форматите флешку в компе в FAT32, заливаете на нее ВНОВЬ СКАЧАННЫЙ имидж и прошиваетесь. Если не помогает, то пробуете прошить заводской имидж (лежит здесь), а потом тот, что хотите.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal