Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение прошивок GI Matrix2  (Прочитано 325168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #165 : 08 Июль 2013, 11:33:39 »
Нет не пробовал, так как не имею других версий ПО и компа(здесь с телефона) :)
Тогда несите тюнер там где его приобрели пускай Вам спецы поменяют прошивку ибо в ручном варианте и без флешки и компа  вы тюнер не перешьете ;)

Оффлайн PAVLOVICH

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 147
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • PAVLOVICH
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD MINI PLUS, GI HD MICRO PLUS, GI S2236+,GI S8120 LITE
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #166 : 08 Июль 2013, 17:24:23 »
Тогда несите тюнер там где его приобрели пускай Вам спецы поменяют прошивку ибо в ручном варианте и без флешки и компа  вы тюнер не перешьете ;)
Комп и нет есть у моего друга. Я прошивал его ещё с версии 1.5.07 сто раз и знаю как это делать! Меня интересует лиш одно: будет ли ПО для коректной работы модуля Лыбидь Тв?
Спасибо!

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #167 : 09 Июль 2013, 02:09:31 »
Вы наверное не читаете все ответы.К примеру хотябы напишите какая версия прошивки у Вас стоит.И  ребята -ПРОБУЕМ разные проги их тут хватает, неужели все нужно "пальцем тыкать",листаем раздел форума по интересующему Вас - тюнеру и находим нужное,затем пробуем тоесть тестируем.
Да, читал я, читал всё про этот "косяк" ПО, как на вашем, так и на российском форуме производителя GI, но только от этого чтения толку мало, т.е. ребуты, ни куда от этого не делись, как были так и есть. Текущая версия ПО у меня 1.5.56, до этого (...стоковая) стояла 1.5.24, "шагнул" с неё на 1.5.42 обновился ПО+Загр. далее "заливал" (...правда из-за другой проблемы),всё что между ними, при чём "прошивался" как официальной, так и специальной, но видимо "косяки" ПО, в виде багов выражающихся в ребуты, передаются как-то по-наследству, от версии к версии, а не давно случился  просто- Полный Ребут, рес скинул все настройки, до дефолтных, до девственной чистоты, до "No channel".

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #168 : 09 Июль 2013, 07:54:05 »
Да, читал я, читал всё про этот "косяк" ПО, как на вашем, так и на российском форуме производителя GI, но только от этого чтения толку мало, т.е. ребуты, ни куда от этого не делись, как были так и есть. Текущая версия ПО у меня 1.5.56, до этого (...стоковая) стояла 1.5.24, "шагнул" с неё на 1.5.42 обновился ПО+Загр. далее "заливал" (...правда из-за другой проблемы),всё что между ними, при чём "прошивался" как официальной, так и специальной, но видимо "косяки" ПО, в виде багов выражающихся в ребуты, передаются как-то по-наследству, от версии к версии, а не давно случился  просто- Полный Ребут, рес скинул все настройки, до дефолтных, до девственной чистоты, до "No channel".
Попробуйте два моих последних дампика из соседней темы( Дампы для Gi-Matrix2 ). К примеру (Black Synaps) у многих моих клиентов стоит-пока никто не жалуеться. ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #169 : 09 Июль 2013, 08:52:12 »
Попробуйте два моих последних дампика из соседней темы( Дампы для Gi-Matrix2 ). К примеру (Black Synaps) у многих моих клиентов стоит-пока никто не жалуеться. ;)
Дампы "шьются" так же как обычное обновление ПО, через USB-порт, или есть свои хитрости?

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #170 : 09 Июль 2013, 15:19:04 »
Дампы "шьются" так же как обычное обновление ПО, через USB-порт, или есть свои хитрости?
Дамп это и есть тоже самое ПО только с ключами и каналами.Так-что спокойно можете шить.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За весомый программный вклад Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #171 : 10 Июль 2013, 14:24:40 »
Быков, какой эмулятор выбран? Я давно уже про ребуты не слышал у людей. Вы первый за долгое время

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #172 : 10 Июль 2013, 14:46:45 »
Быков, какой эмулятор выбран? Я давно уже про ребуты не слышал у людей. Вы первый за долгое время
У меня ресивер и с картой доступа (Conax) вырубается, с легальной и оплаченной, смотришь канал вроде всё нормально, а через минуту -ВООТ  и тихо. В последний раз, когда вырубило, вообще все настройки "слетели", абсолютно все, флеш-память реса, САМОСТОЯТЕЛЬНО очистилась от всех моих настроек, пропали каналы эфирные и спутниковые, а так же установки времени, языка и AV. На экране, после загрузки, надпись "No channel" и всё пусто.   

Добавлено: 11 Июль 2013, 01:45:25
Заметил ещё одну особенность, чаще всего рес уходит в ребут, почему-то вовремя записи.

Оффлайн Быков

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Экспресс АМ3. 140° В.Д. KU
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #173 : 12 Июль 2013, 14:49:15 »
В новой прошивке 1.5.65 пропала возможность, во время записи , перехода с тюнера на тюнер через список каналов, сейчас список при записи весь серый, не активный, приходится теперь отматывать до нужного канала, в записи, в ручную, с помощью page, а раньше ( 1.5.56)это было возможно напрямую, зашел в список, выбрал нужный канал нажал его и смотришь...

Оффлайн Pavelby

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI matrix2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #174 : 16 Июль 2013, 19:36:27 »
У меня все с этим в порядке, все переходит, переключается... не плохая прошивка, главная шара неплохо работает по ней да и сервисы... не виснет, не отрубается...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergey193

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi2238
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #175 : 16 Июль 2013, 21:36:15 »
Полностью поддерживаю Pavelby.шара на мой взгляд работает лучше.Восстановление идет скорее,может это связано с перебром сидов,рлюс работает белая кнопка для ресета.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #176 : 17 Июль 2013, 11:54:47 »
тестирую 3 день новую прошивку-моё мнение-отлично.За всё время ни одного сбоя.Спасибо разработчикам,стараются быстро и качественно исправлять замеченные проблемы,но если уж затронул эту тему,то нельзя не сказать так-же спасибо фирме GI,лично  GI ,а так же всем модераторам,которые стараются быстро,объективно и доходчиво донести до нас но́у-ха́у.В этом месяце исполнился год с момента регистрации на сайте и не было ни одного дня,чтобы на сайте не появилось что-то новое,будь то прошивка,бекап,оригинальное решение проблемы или новая интересная тема.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dilmurod

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: matrix 2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #177 : 18 Июль 2013, 07:06:01 »
Добрый день, всем. Молодцы разработчики Матрикса 2, 3-в одном. очень удобно. Но ещё я хочу попросить разработчиков софта добавить звуковой эквалазер. Я меломан и чуствую насколько качественно звучит музыка. Когда я менял прошивки на своем аппарате то заметил что и меняеться звук-в частотном плане. До Gi у меня был опен на али3602 вот там звук был по богаче-чище без "металических" высоких и "прямоугольных" низких частот. Али3606 мошный проц и на нем можно эту опцию "вшить" Да я знаю что там есть цифровой выход звука. Но у меня старый-классический амплифер. А так ещё раз молодцы Gi-шики так держать.

Оффлайн sergey51

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi matrix2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #178 : 21 Июль 2013, 12:48:49 »
Полностью поддерживаю Pavelby.шара на мой взгляд работает лучше.Восстановление идет скорее,может это связано с перебром сидов,рлюс работает белая кнопка для ресета.
Белая кнопка для ресета или рестарта,как првильно это понять?

Оффлайн sergey193

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi2238
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #179 : 21 Июль 2013, 18:52:11 »
Для рестарта.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal