Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение прошивок GI Matrix2  (Прочитано 325155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rukin

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: MATRIX 2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #210 : 15 Октябрь 2013, 20:30:47 »
очень рекомендую...усилитель сат ! давно искал , недавно подвернулся на радиорынке недорого , долго вертел , нюхал и рассматривал , переспрашивал и заглядывал в глаза продавцу всё ещё не веря ! привез домой стал подключать и к тюнерам и платам итак и сяк ...не работает...!!! отчаялся ...устал , отложил, ночь не спал всё думал как я поеду на радиорынок да буду искать того продавца ...
на следующий день стал подключать снова ...и чудо всё работает , да ещё как 20 децыбел +++!
так что очень рекомендую...5 -2400 мегагерц !

Оффлайн alexxsir

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #211 : 16 Октябрь 2013, 06:20:45 »
Ребята, такая проблема. С каждой новым выходом прошивки обновлял свой Матрикс2. Ещё весной смотрел записанные фильмы. Потом длительное время не пользовался функцией просмотра видео, и вот осенью времени стало побольше, решил смотреть фильмы. И тут столкнулся с проблемой. Видео идёт, а звука нет. Проверил различные варианты. Оказывается фильм воспроизводится только со звуком MP3, а на торрентах большинство имеет формат аудио АС3. Понимаю, что посоветуете переконвертацию самого видео, но это лишняя потеря времени.
Пробовал восстанавливать предыдущие прошивки. Ничего не помогает. На какой именно споткнулся, сказать не могу, потому-как обновлял регулярно и без проверок.
Пожалуйста, подскажите как восстановить воспроизведение фильмов с форматом звука АС3? Заранее всем СПАСИБО!!!
Недавно приобрел GI Matrix2 и столкнулся с аналогичной проблемой после прошивки на v1.5.81. В меню-настройки--A/V режим-Цифровой звук.выход переключил на Авто, вышел из меню, затем снова зашел в меню и переключил обратно на LPSM,  снова вышел из меню и выключил приемник сначала с ПДУ, потом от сети кнопкой на задней панели. После повторного включения звук появился. Пару дней работает нормально.


Добавлено: 16 Октябрь 2013, 06:49:39
1) Подскажите почему на оффсайте GI прошивка v1.5.70, а на форумах v1.5.85, откуда?
2) При записи по таймеру неправильно отображается название передачи, хотя в EPG часы отображаются напротив передачи запрограммированной на запись правильно. В настройке "уст.времени" выбрано "вручную", т.к. подключено два спутника и при выборе "Авто" на разных спутниках показывает разное время, что приводит к неправильной записи по таймеру, если запись запрограммирована на одном спутнике, а в данный момент включен канал с другого. Есть ли решение или прошивка на которой корректно отображаются названия записей по таймеру, при установке времени вручную?

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #212 : 16 Октябрь 2013, 15:57:26 »

Подскажите почему на оффсайте GI прошивка v1.5.70, а на форумах v1.5.85, откуда?

Насколько я слышал сайт переделывают. ИМХО: Может просто смысла нет переливать ПО, если скоро все изменится?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн eXpressionist

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #213 : 20 Октябрь 2013, 21:52:33 »
Поставил v1.5.85, до этого стояла еще летняя какая-то. То ли меня глючит, то ли раньше красный светодиод при выключении не горел (вместе с часами). Как-то некомфортно в темноте.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #214 : 21 Октябрь 2013, 09:20:23 »
eXpressionist, в меню настроек посмотрите варианты работы дисплея

Оффлайн pro100ilia

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895 vu+ uno & matrix2*2 + duo2 db
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #215 : 25 Октябрь 2013, 18:26:25 »
eXpressionist, в меню настроек посмотрите варианты работы дисплея
То есть этот чёртов диод можно отключить? Дабы он в выключенном состоянии не освещал мои глаза ?
А не подскажите как и где это воплотить .. если реально (не считая заклеивания или выпаивания).
Всё меню облазил. Не вижу такого
8895: BlackHole 1.7.8 / matrix2: v. 1.5.85 (спец) / Duo2: BH 2.0.5

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #216 : 26 Октябрь 2013, 00:30:55 »
Поставил v1.5.85, до этого стояла еще летняя какая-то. То ли меня глючит, то ли раньше красный светодиод при выключении не горел (вместе с часами). Как-то некомфортно в темноте.

Горел он и раньше.

Добавлено: 26 Октябрь 2013, 00:32:01
То есть этот чёртов диод можно отключить? Дабы он в выключенном состоянии не освещал мои глаза ?
А не подскажите как и где это воплотить .. если реально (не считая заклеивания или выпаивания).
Всё меню облазил. Не вижу такого

Только в альтернативных прошивках.

Оффлайн pro100ilia

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895 vu+ uno & matrix2*2 + duo2 db
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #217 : 26 Октябрь 2013, 10:56:33 »
Только в альтернативных прошивках.
Альтернативная и специальная, не одно и то же?
Специальная прошивка v. 1.5.85 ?
В ней чего-то я не лицезрею, подобного.
Ткните носом пожалуйста, на прошивочку, где можно отключить этот прожектор.
8895: BlackHole 1.7.8 / matrix2: v. 1.5.85 (спец) / Duo2: BH 2.0.5

Оффлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1656
  • -> Вас поблагодарили: 1369
  • Сообщений: 942
  • Репутация: 1370
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #218 : 26 Октябрь 2013, 12:24:10 »
Маленько не одно и тоже.  ПО другого реса, построенного но таком же железе, прикрученное к нашему ресиверу и есть альтернативная прошивка.. Где то так примерно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #219 : 26 Октябрь 2013, 21:13:54 »
Альтернативная и специальная, не одно и то же?
Специальная прошивка v. 1.5.85 ?
В ней чего-то я не лицезрею, подобного.
Ткните носом пожалуйста, на прошивочку, где можно отключить этот прожектор.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pro100ilia

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 31
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895 vu+ uno & matrix2*2 + duo2 db
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #220 : 27 Октябрь 2013, 09:49:22 »
kosmos71, спасибо за отзывчивость. У меня как раз стоит последняя. gi_0A050B00_black synaps_ 1.5.85_******
Но ни где в настройках не могу найти отключения светодиода (в выключенном состоянии)  :'(
8895: BlackHole 1.7.8 / matrix2: v. 1.5.85 (спец) / Duo2: BH 2.0.5

Оффлайн kosmos71

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ zero, GI E3HD, GI Matrix2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #221 : 27 Октябрь 2013, 21:19:03 »
kosmos71, спасибо за отзывчивость. У меня как раз стоит последняя. gi_0A050B00_black synaps_ 1.5.85_******
Но ни где в настройках не могу найти отключения светодиода (в выключенном состоянии)  :'(

Пользуюсь родными прошивками. А что до альтернативных (когда-то устанавливал себе) есть такая информация: amiko_3606_300_edision_1.4.44_****** - прошивка от нашего клоника Argus Miniplus Highspeed немецкой фирмы Edision. Графика меню официально названия не имеет, но скорее всего это оригинальная фулановская графика чем -то похожая на меню ресиверов на Spark, особенно организацией списка каналов.  Присутствуют интересные  опции которых пока нет на других прошивках : Panel Brightness - регулировка яркости дисплея (очень полезная опция), LED Power In Standbay - возможность отключения красного светодиода на передней панели, который многих раздражает.
Информация взята здесь:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Думаю в дальнейших прошивках от этих функций не отказались, но я не проверял.

Оффлайн olegdzan

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 39
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
  • Любитель Sat.tv.
    • Награды
  • Модель ресивера: Globo HD TS 9600. GI 2238.
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #222 : 28 Октябрь 2013, 16:49:20 »
То есть этот чёртов диод можно отключить? Дабы он в выключенном состоянии не освещал мои глаза ?
А не подскажите как и где это воплотить .. если реально (не считая заклеивания или выпаивания).
Всё меню облазил. Не вижу такого
На GI 2238 сам заклеил его чёрной изолентой....Получилось зачётно и в глаза не светит по ночам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vpk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: Matrix 2
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #223 : 13 Ноябрь 2013, 17:40:11 »
Сегодня вышла новая Специальная прошивка v. 1.5.89.
"...4. Загрузка конфигов для Прогноза погоды, Web TV и настроек обновления с флэшки..."

а) Где можно ознакомиться с форматом этих конфиг файлов? а именно WebTV List.txt,  RSS List[ali].txt
б) не могу зайти в меню Интернет-Конфигурация. Требуется пароль. [С паролем через hsdata.cfg разобрался, но непонятно, зачем в паблик выставлять файлы с чужими паролями...]


Добавлено: 13 Ноябрь 2013, 17:47:04
очень рекомендую...усилитель сат ! давно искал , недавно подвернулся на радиорынке недорого , долго вертел , нюхал и рассматривал , переспрашивал и заглядывал в глаза продавцу всё ещё не веря ! привез домой стал подключать и к тюнерам и платам итак и сяк ...не работает...!!! отчаялся ...устал , отложил, ночь не спал всё думал как я поеду на радиорынок да буду искать того продавца ...
на следующий день стал подключать снова ...и чудо всё работает , да ещё как 20 децыбел +++!
так что очень рекомендую...5 -2400 мегагерц !

это изделие компенсирует потери сигнала на длинных кабелях от антенны до ресивера. Коэффициентов сигнал-шум оно не меняет, избирательность не улучшает. Т.е. у кого длина кабеля не 30-50 м, то ставить его вряд ли имеет смысл.

Оффлайн Noxs

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: 7799
Обсуждение прошивок GI Matrix2
« Ответ #224 : 15 Ноябрь 2013, 03:25:48 »
Доброе утро!
Вчера приобрел Matrix2. Перепробовал почти все прошивки, каналы на 3ко аукнулись все, кроме тех,
которые идут в мр4.
Помогите плиз!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal