Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бэкап Black Hole 2.9.1_Duo2  (Прочитано 14590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pl_man

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ DUO2
Бэкап Black Hole 2.9.1_Duo2
« Ответ #15 : 09 Апрель 2014, 09:36:52 »
pl_man, тогда разбирайтесь с настройками ТВ  , что там выставлено и какие там настройки не кто не знает . Проблема только у Вас , значит скорей всего неправильно настроили на ТВ .
Спасибо за  сочувствие, но причём тут телевизор.
1. все настройки телевизора проверил, изменение режима его отображения происходит при перезапуске ресивера VU+, если подключаю IPBOX900OHD такого нет и если сначала включить ресивер, а после того как он проинициализировался включать телевизор - то изменения формата отображения в нем не происходит из чего я делаю вывод что в процессе инициализации ресивер отправляет в телевизор команду инициализации входа HDMI. Поэтому я и спрашивал спецов - возможно ли отменить инициализацию телевизора ресивером.
2. А что касается не принятие плеером к исполнению сохраненного параметра настройки режима отображения формата >16:9, вообще к телевизору не имеет никакого отношения.
Я хотел упростить себе жизнь и пытался назначить с помощью Multi QuickButton для VU+ оперативную кнопку для смены режима отображения видеоформатов, но в моем варианте предлагается  эта функция только для формата 4:3 и в режиме плеера она неработает :(
p/s: прошу не воспринимать автора Бэкапа все мои измышлизмы как претензии , это просто попытка посоветоваться с более знающими людьми.

Оффлайн grizli

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 125
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 221
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:           Gi S8895 | Gi S9995
Бэкап Black Hole 2.9.1_Duo2
« Ответ #16 : 09 Апрель 2014, 09:45:37 »
Я хотел упростить себе жизнь и пытался назначить с помощью Multi QuickButton для VU+ оперативную кнопку для смены режима отображения видеоформатов, но в моем варианте предлагается  эта функция только для формата 4:3 и в режиме плеера она неработает
установи плагин aspectratioswith для быстрого переключения форматов
а по поводу твоей проблемы , это какой то частный случай, я о таком больше нигде не слышал , попробуй в телевизоре другой вход , и что за модель кстати ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pl_man

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ DUO2
Бэкап Black Hole 2.9.1_Duo2
« Ответ #17 : 09 Апрель 2014, 10:45:35 »
установи плагин aspectratioswith для быстрого переключения форматов
а по поводу твоей проблемы , это какой то частный случай, я о таком больше нигде не слышал , попробуй в телевизоре другой вход , и что за модель кстати ?
За совет с aspectratioswith - спасибо, в принципе это вполне меня устроит - вечером попробую. Надеюсь что всё пройдет нормально.
А с телевизором... старенький он у меня - лет 6-7 ему. Samsung LE40M86BD, HDMI у него всего два (третий на морде), но попробовать можно, вспоминаю, что какое-то различие у них между собой было, когда в начале подключал медиацентр на РС какие то заморочки со звуком наблюдались -  переткнём/поглядим.  Ещё раз спасибо за совет, а то свох идей уже не было.

Добавлено: 10 Апрель 2014, 08:51:50
установи плагин aspectratioswith для быстрого переключения форматов
Пробовал поставить - не стал, плагин не появился в меню :(

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal