Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Помогите пожалуйста настроить Samba на GI S6638  (Прочитано 9310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fitness live

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Магазин спортивного питания
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s6638
Уважаемые пользователи форума подскажите пожалуйста как настроить функцию Samba.Ресивер не видит файлы на компьютере.На компьютере стоит windows xp. Если можно поподробнее.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Помогите пожалуйста настроить Samba на GI S6638
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2012, 02:44:14 »
Уважаемые пользователи форума подскажите пожалуйста как настроить функцию Samba.Ресивер не видит файлы на компьютере.На компьютере стоит windows xp. Если можно поподробнее.

Это Вы, если можно подробней опишите что вы делали и что при этом получили, тогда получите полезные советы или ответы на ваши вопросы.  ???

Оффлайн fitness live

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Магазин спортивного питания
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s6638
Помогите пожалуйста настроить Samba на GI S6638
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2012, 08:51:59 »
Подскажите пожалуйста какие настройки необходимо сделать на компьютере что-бы ресивер увидел доступные папки.Нигде не могу найти эту информацию.Ресивер видит только подключенный usb. Интернет настроен, все работает: шаринг,все приложения, а вот подключить  компьютер к ресиверу не могу.Ресивер подключен через роутер wi-fi. Мне так кажется что нужно произвести некоторые настройки на компьютере, но вот какие не знаю, не могу нигде найти эту информацию.Подскажите какие настройки необходимо сделать в windows Xp что бы ресивер смог увидеть нужную папку с видео. Думаю эта информация будет полезна  не только мне, а многим  так как в инете  ничего не нашел. 

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Помогите пожалуйста настроить Samba на GI S6638
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2012, 09:30:28 »
в инете  ничего не нашел
Плохо искал, всё давно везде есть... Даже у нас! Например, читай здесь - Доступ к диску компьютера по сети

Оффлайн fitness live

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Магазин спортивного питания
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s6638
Помогите пожалуйста настроить Samba на GI S6638
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2012, 09:38:16 »
Спасибо большое.

Добавлено: 03 Ноябрь 2012, 23:54:54
Спасибо за ссылку.На компьютере все сделал но ресивер все равно не видит папку на компьютере.Помогите пожалуйста, как настроить ресивер что был доступ к дискам на компьютере.Инет есть, все работает, а вот Samba никак не могу настроить.Захожу в Saba а ресивер видит только внешний накопитель, больше ничего.

Оффлайн 417q

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 6
    • Награды
  • Модель ресивера: 6638
Помогите пожалуйста настроить Samba на GI S6638
« Ответ #5 : 08 Январь 2013, 11:19:28 »
Не подскажите при использовании Samba (  рессивер подключён витой парой к роутеру , а тот в свою очередь через  Wi-fi  к ноутбуку ) , невозможно расшарить папку (он её не видит ) ,хотя все интернет приложения на рессивере работают , можно легко зайти на него через веб-интерфейс  :( Винда 7 домаш.расшир. 64-раз.) . В то же время подключённый по такой же схеме плеер Popbox V8  прекрасно видит свою расшаренную папку ?

Оффлайн Yuriysiu

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s6638, GI 9196 Lite
Помогите пожалуйста настроить Samba на GI S6638
« Ответ #6 : 08 Февраль 2013, 10:37:26 »
Поставил новое ПО. Супер!!! Зашел в Самба папку видит - отлично. Но стоит выйти в главное меню, а потом снова сайти в Самба, то пишит "Сбой при чтении с ПК.
Скажите что я не так сделал, только с первого  раза заходит, а со второго уже никак?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal