Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Установка востановительного ПО 1.2.65 на GI S 8120 HD из USB флешки.  (Прочитано 94901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн enei2004

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 677
  • -> Вас поблагодарили: 866
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 858
  • Пол: Мужской
  • живем.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120 HD
У меня рес с новым пультом. Для собственной информированности,мне восстановительное использовать 1.2.52 или 1.2.65?
У меня тоже с новым пультом.Пользуюсь восстановительным ПО 1.2.65.Удачи.

Оффлайн enei2004

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 677
  • -> Вас поблагодарили: 866
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 858
  • Пол: Мужской
  • живем.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120 HD
Домучал...Пошло со  старой флешки с ПО 1.2.65 с трейтего раза (определяется как ТF10), отформатировал той программкой по совету выше.На кингстоне не шла не в какую.Причины этого явления я так и не понял ведь всё делал правильно...Пол дня от нечего делать пропало в пустую,нафиг мне нужен был этот дамп лучше б водки выпил...Ладно ,теперь буду знать что такое востановительное П.О ...Всем спасибо за помощь.     
Проблема была в Вашем флешнакопителе,а именно битые ячейки памяти,потому и прошивка доходила до пункта s199,а далее глюк.Старую флеху Вы форматнули прогой, указанной выше и все стало на место,а с предидущей флехи не пошло,даже из рекомендованной.Отюда можно сделать вывод:Для таких целей(обновления и чистки реса),нужно иметь отдельный накопитель.Извините за запоздалый пост,только сегодня удосужился посетить эту тему.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн x989

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-S8120
Попробуй ету:
https://giclub.tv/index.php?action=downloads;sa=view;down=588
Мне когда-то помогла! :D

Мне тоже помогла эта версия 47 вылечить рес и не носить его в ремонт, хотя давала ошибку IDENT там чего-то.. Так что не торопитесь с ремонтами, пробуйте разными восстановительными ПО, встречались тут версии 47, 52 и эта 65..

Я после 47-го ПО далее прошился сразу на дамп 83 от СергБыков, но каналы пока не открылись, инета нету.. И по фтп не получается подцепиться - ПК не видит рес и наоборот, разбираюсь пока..

Вот думаю, может надо было после восстановительного 47 ПО, прошиться восстановительным 65, а потом уже окончательным 83 дампом..
Никто не проходил подобные загвозди?
 

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Мне тоже помогла эта версия 47 вылечить рес и не носить его в ремонт, хотя давала ошибку IDENT там чего-то.. Так что не торопитесь с ремонтами, пробуйте разными восстановительными ПО, встречались тут версии 47, 52 и эта 65..

Я после 47-го ПО далее прошился сразу на дамп 83 от СергБыков, но каналы пока не открылись, инета нету.. И по фтп не получается подцепиться - ПК не видит рес и наоборот, разбираюсь пока..

Вот думаю, может надо было после восстановительного 47 ПО, прошиться восстановительным 65, а потом уже окончательным 83 дампом..
Никто не проходил подобные загвозди?
Прочтите, и не мучайте ресивер.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
x989, поменяй конденсатор под картоприемником на 10в*1000мкф  ибо недалеко от тебя проблема ушла, а заодно и в блоке питания проверить. Потом можешь на 65 прошиться и далее
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •


Вот думаю, может надо было после восстановительного 47 ПО, прошиться восстановительным 65, а потом уже окончательным 83 дампом..
Никто не проходил подобные загвозди?
Ну конечно надо потом 65 прошить! А уж потом заливать новое по или дамп!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн levan45

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 104
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 106
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120, formuler f3, openbox s2 hd, openbox s2/s3 mini hd
а почему 47 залили с самого начала ? я всегда 65 пользуюсь . тем более как вы говорите ресивер ,, ругался ,, при прописывании 47-ой .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
а почему 47 залили с самого начала ? я всегда 65 пользуюсь . тем более как вы говорите ресивер ,, ругался ,, при прописывании 47-ой .
Иногда приходиться експерементировать! ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн x989

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-S8120
Прочтите, и не мучайте ресивер.

Спасибо, идея понятна, но ещё не потерял надежду и Спарк восстановить..
Ошибка, кстати, у меня была немного другая, вот нашёл запись, цитирую - "IDENT ERROR -- STBMODEL!"

Появилась она после попытки прошиться ПО с другого форума, да ещё и подозрения есть, что могло электричество "моргнуть", так что точной причины неизвестно, то ли свет, то ли кривая прошивка..

Оффлайн x989

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-S8120
а почему 47 залили с самого начала ? я всегда 65 пользуюсь . тем более как вы говорите ресивер ,, ругался ,, при прописывании 47-ой .

Честно говоря не знаю, новичок-с, почему-то сначала 47-ая в инете попалась, потом уже увидел 65-ую.. Ещё в тот день ветрено было и свет мог "моргать", поэтому точно не знаю почему ресивер "ругался".. Урок мне на будущее - при прошивке электропитание должен быть гарантировано стабильным.

Оффлайн x989

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-S8120
x989, поменяй конденсатор под картоприемником на 10в*1000мкф  ибо недалеко от тебя проблема ушла, а заодно и в блоке питания проверить. Потом можешь на 65 прошиться и далее

Спасибо, чувствуется совет человека с большим опытом)) Но я сторонник влезать в "железо" лишь в крайнем случае, когда другие способы не помогают - буду пробовать восстановительным 65-ым прошиться, после чего возможно пригодится и ваш совет, спасибо.

Оффлайн x989

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-S8120
Ну конечно надо потом 65 прошить! А уж потом заливать новое по или дамп!

Да, признаю, опыта не хватило видимо, только влезаю в эту кухню, поторопился я сразу ПО-83 прошиваться. На выходных буду пробовать ВПО-65 прошиваться, так как по ФТП ресивер с ноутбуком так друг друга и не видят, перепробовал кажется уже все варианты.. Спасибо за совет..

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Да, признаю, опыта не хватило видимо, только влезаю в эту кухню, поторопился я сразу ПО-83 прошиваться. На выходных буду пробовать ВПО-65 прошиваться, так как по ФТП ресивер с ноутбуком так друг друга и не видят, перепробовал кажется уже все варианты.. Спасибо за совет..
А зачем выходных ждать. Снимаете настройки с Вашего реса, если они Вам важны, конечно.
Прошиваете рес востановительным ПО - 5 минут.
Заливаете чей- нибудь Дамп от сюда: Прошивки и дампы GI s 8120 - 5 минут
(чтобы плагины и эмуляторы с дампом прописались)
и возвращаете свои настройки в свой рес (при необходимости) - 2 мин.
И того, примерно за 15 минут можно востановиться, если конечно дело не в кондёрах.
По своему опыту скажу. Первый 8120 я купил осенью 2013, второй в феврале 2014 и третий, покупал родственнику, в июле 2014. Дак вот, в последних двух, я уже кандёры под картоприемником, заменил. До блока питания, правда дело не дошло.
А самый первый 8120, еще даже ни разу не вскрывал.
Отсюда следует вывод, что изначально аппарат собирался из болие качественных комплектующих.
Это конечно, сугубо моя точка зрения. Возможно кто-то и оспорит. Но факт, остаётся фактом.  ;D :o 8)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн x989

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-S8120
И того, примерно за 15 минут можно востановиться, если конечно дело не в кондёрах.

Неужели отсутствие связи ресивер-компьютер по FTP может быть банально связано с конденсатором "под картоприемником на 10в*1000мкф" (с) Pushkin?
Даже не верится, что такое бывает в современности, ресу всего-то пару лет..
Вы меняли эти конденсаторы именно из-за отсутствия связи по ФТП или неудач с прошивками?

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
Неужели отсутствие связи ресивер-компьютер по FTP может быть банально связано с конденсатором "под картоприемником на 10в*1000мкф" (с) Pushkin?
Даже не верится, что такое бывает в современности, ресу всего-то пару лет..
Вы меняли эти конденсаторы именно из-за отсутствия связи по ФТП или неудач с прошивками?
Да ресы не старые! А вот запчасти к ним  могли лежать на складах надцать лет! С виду Кондюки как Кондюки ! А внутри просто высохшие! И не всегда новое означает-исправное! :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal