Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спарк 2 (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 430290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
walik87, данный пульт является радио-пультом  ;)
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alexeu7

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media ONE,Spark 2
Да наверное радио,т.к. у меня мотоподвес и я выходил с пультом во двор 15м и он работал при настройке,

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Про несохранение настроек радостно проигнорировали?

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
какая прошивка ? и какой версии эмулятор ? в этом вся фишка кроется.

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Прошивка последняя официальная. Эмулятор из темы на форуме - версию не помню, от бокса далеко.

Оффлайн nikoj

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Добрый всем вечер! Принимайте в ряды пользователя этого чуда техники. Огромное СПАСИБО ooolexa и всем кто принимает участие в усовершенствование девайса. Тюнер бомба, были Gi Fly и ipbox910, последний отработал достойно и продолжает работать. Fly продал, хоть и на андроиде, но ему далеко очень далеко до SPARK2. Обновился до последней прошивки, настроил хитрый просмотр благодаря этому сайту и Уважаемых гуру. Все работает, на днях прикуплю вебку проверю скайп, пульт бомба особенно фишка с наушниками, спокойно ночью можно смотреть никому не мешая, гиро мышь все в одном, на любой вкус. Тюнер хорошо дружет со смартом, пока еще со всем не разобрался, но думаю с вашей помощью разберусь. Картинка, как для меня просто песня. Вопрос к знатокам, универсальный пульт (One For All) к нему можно прикрутить, а то жена не очень дружит с новизной, всегда настраиваю основное на одни и те же кнопки. Буду тестить и радоватся.

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Кстати, картинка по сравнению с дримом 800 убогая :-(
Очень расстроился. А главное, рипы которые на компе 7 летней давности шли нормально, здесь тормозят. Ну и 3д нет почти никакого.

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
Не знаю про картинку, может разрешение стоит не то ? А чтобы не тормозило видео считаю нужно поставить с маркета плеер который будет декодировать видео программно, для такого процессора все по плечу, у меня телефон с менее мощным процем тянет такое видео что даже не снилось, думаю тут можно в таком же роде решить программу - плееров для андройда с встроенными декодерами туча  так что можно сказать в этом нам очень, ну очень повезло!

Добавлено: 19 Декабрь 2014, 06:53:30
универсальный пульт (One For All) к нему можно прикрутить, а то жена не очень дружит с новизной, всегда настраиваю основное на одни и те же кнопки. Буду тестить и радоватся.
Тема эта пока что не раскрыта но не одно ИК устройство или же иными словами пульт не будет работать на прямую с данным ресивером, так как в нем нет ИК приемника!!! у него как Вы понимаете без проводной радио пульт!
Думаю что есть в природе пульты для управления (которые идут с USB приставками ИК) те есть вероятность запустить, но имея дома ИК пульт с бриблудой от майкрософт (пульт медиа центра) этот пульт не получилось у меня задействовать (думаю что вряд ли получится) хотя можно поковыряться в драйверах - просто нет на это времени пока что., но сейчас на рынке есть множество этому подобных и думаю что наверняка что-то подойдет, кстати как вариант можно попробовать пульт от GI FLY там есть USB свисток от него который я думаю что можно и сюда воткнуть.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Разрешение стоит то. Просто у дрима уже много лет непобедимое качество картинки. Увы.
Плеер я поставил с маркета, но увы тормоза остались. Проиорываю довольно ординарные рипы 1080. Тормозят. По проводной сетке.

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
А как можно сравнить картинку ? я так до сих пор не пойму этого прицепа, если только на глаз, по существу я сильно в этом не заморачиваюсь, да и если человек  не знает лутшего всегда доволен тем что имеет., не факт что если сменить устройство которое выводит картинку ситуация останется прежней или же станет в точности на оборот.
По поводу тормозов с сетки возможно просто железо не клеится у ресивера с тем оборудованием от куда идет поток, это довольно частое явление и решается только сменой свитча или же за не имением его промеж 2-х устройств его добавлением, попробуйте может даст эффект., технология передачи данных по кабелю и прочему довольно разнообразная вещь и порой не предсказуемая.

Оффлайн den121979

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: e3hd spark 2
лично моё мнение.  картинка в 1080p каналы показывает супер.
2 на mx плеере картинка не дёргается
через universal media server и плеер mx по wi-fi d-link dir-615 рипы в 25- 30gb идут  на ура, без лагов и затыков

Оффлайн bobrdobr

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 48
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android
    • DJ RU
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2
О том и речь что оборудование разное и фактически лутше пожалуй уже не куда чем этот ресивер.

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Может оно и лучшее, но в моем сетапе самое слабое звено. По сетке не хочет нормально кино крутить.
3д вообще можно забыть.

Оффлайн dudya8

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 115
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 114
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY,  GI8120, GI2038, GI MATRIX2, GI mini, GI Spark2
Может оно и лучшее, но в моем сетапе самое слабое звено. По сетке не хочет нормально кино крутить.
3д вообще можно забыть.
Я лично такую проблему решил сменой роутера! Вообщем все упирается в сетевое оборудование :(

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
У меня весьма такой хороший роутер fritzbox. И нас сервер на хорошей платформе.
Однако так и непонятно, как лечить сброс настроек oscam при перезагрузке.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal