Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спарк 2 (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 432004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Версия написана - была последняя официальная 2.0.67. Сейчас бету последнюю 68 поставил.

Оффлайн nikoj

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 63
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark2
Уважаемые можна эму на какую-то кнопку назначить, а то далеко ходить, иногда надо рестартануть, не только я телик смотрю. прошива 68, оскам 002 все работает без проблем, спасибо сайту и людям работающим над этим.

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Я так понимаю что поддержка GI плевать хотела на проблемы людей купивших ее продукцию.
Неплохо.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6155
  • -> Вас поблагодарили: 45220
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45690
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
dmkbox, никто никуда не плевал , не надо тут истерию устраивать , люди работают и решают вопросы , попробуйте прошить через восстановление с карты SD .

Сейчас бету последнюю 68 поставил.
проблема осталась или нет , или я сам догадаться должен . >:(


Добавлено: 25 Декабрь 2014, 09:26:41
nikoj, попробуем узнать про данную примочку .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Конечно осталась. Я шил все прошивки которые нашел с 66 начиная.
Я истерию не развожу. Просто уже который день я сижу с приставкой, которую надо 10 мин настраивать каждый раз при включении.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6155
  • -> Вас поблагодарили: 45220
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45690
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
dmkbox, проблема не общая и у всех просмотр через эму работает корректно , попробуйте восстановить приставку по инструкции описанной в теме :  Тема: Восстановление работособособности Spark 2 первое сообщение , обязательно обратить на надпись красным шрифтом .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
dmkbox, проблема не общая и у всех просмотр через эму работает корректно , попробуйте восстановить приставку по инструкции описанной в теме :  Тема: Восстановление работособособности Spark 2 первое сообщение , обязательно обратить на надпись красным шрифтом .
Я бы не стал писать здесь, если бы этого не делал уже. Не помогает. Дело не только в шаре. Не запоминаются настройки ПРИЛОЖЕНИЙ. Коди, файловые менеджеры, все что не в прошивке , а устанавливается дополнительно. И еще один из маркетов (не гуглплей, и не спарк, а третий) ругается на заполненность диска.

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 01:32:42
Еще раз проделал восмтановление, сделал вайпы. Но все равно сбрасывается плагин шары, настройки остальных приложений.

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 16:08:00
Где можно получить квалифицированную поддержку по моей проблеме?
Кусок недешевого железа - но как его пользовать.

Оффлайн westex

  • onl!nez
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • onlinez
    • Блоговик
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A3
Пару дней пользуюсь приставкой и заметил такой неприятный баг (я уже писал про обрезание картинок, но это мелочь).
В общем замечена рассинхронизация звука с видео HD каналов с Dolby Digital дорожкой, как стерео так и 5.1.
Специально проверял на нескольких каналах, и проблема повторялась. Конкретные каналы SWR RP HD, Первый канал HD, ProSieben HD, HSE24 EXTRA HD. Прикладываю скришоты пару каналов с частотой и пидами.
Если выбрать звуковую дорожку MPEG (если она доступна на канале), то все в порядке; или же выбрать downmix в настройках приставки (pcm), то со звуком все в порядке.
Отвечу на, возможно, будующие вопросы.
1) Проблемы нет с SD каналами, но с DD дорожкой (Кинорейс 1,2,3,4,5 на НТВ+)
2) ПРоблемы нет с HD каналами но с дорожкой MPEG
3) Проблемы нет с просмотром фильмов и с дорожками Dolby Digital и DTS по DLNA или с USB
4) Проблему наблюдал именно в DVB-S HD+Dolby Digital. Не знаю, связанно это или нет, но замечал некоторое рассыпание картинки и остановку потока на короткое время. То картинка замрет со звуком а потом появится либо сначала звук а потом видео, то все вместе, то просто ссыпит. Хотя, возможно, это проблема oscam эмулятора...

Хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу. Очень уж обидная бага.
P.S. Настройки сбрасывал и не раз..

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6155
  • -> Вас поблагодарили: 45220
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45690
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
westex, да я знаком с данной проблемой и достаточно давно , вопрос пока не решен .

Добавлено: 27 Декабрь 2014, 01:23:19
dmkbox, по вашему вопросу  будет спец прошивка  , дам знать обязательно , ожидайте ответ от меня .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн westex

  • onl!nez
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • onlinez
    • Блоговик
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A3
westex, да я знаком с данной проблемой и достаточно давно , вопрос пока не решен .
Не уверен кому адресовывать вопрос, но простите, а она решается и решаема ли она? Проблема достаточно досадная.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6155
  • -> Вас поблагодарили: 45220
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45690
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
westex, проблема решается , находится в процессе в работе , в будущем будет исправлена .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Ну потерли еще раз посты, ладно.
А как быть в пробросом DTS HD, MA, Dolby digital +?
ПРи настройке bitstream ресивер показывает что сигнал приходит только core DTS или DD.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн westex

  • onl!nez
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • onlinez
    • Блоговик
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A3
И еще один баг, правда не знаю в чью сторону обращаться.
Все видно на фотографии (извиняюсь за качество, камера поцарапана)
Прокомментирую. Если в рессивере выставить 1080P то видео в xbmc cъезжает. Причем в настройках самого xbmc нельзя ничего добиться. Если выставить в настройках рессивера 720P, то видео не съезжает и все ок. Но при этом картинка все равно остается в 720P (видно на фотографии, что через меню телевизора изображение именно в этом разрешении). К примеру на плеере eGreat R1, само меню плеера можно выставить в любом разрешении, но при проигрывании фильма, разрешении меняется.
P.S. Через встроенный плеер видео не съезжает, но разрешение фильма остается как выставленно в главном меню

Оффлайн dmkbox

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Да, есть такое -  с этим я уже примирился, все же Коди и Спарк - не одна фирма. Встроенный медиаплеер убогий, но он работает с 1080.
А Коди действительно не живет с 1080 категорически.
Вы несколько не правы в формулировке - изображение не съезжает, а просто в режиме 720p демонстрируется 1080p . Точнее его часть :-)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6155
  • -> Вас поблагодарили: 45220
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45690
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
dmkbox, я тру посты , так как они не соответствуют контитуци обсуждения , пользователям не нужна наша с вами  болтовня , такие вопросы нужно спросить на край через личную  систему сообщений или по телефону СЦ найденому на официальном сайте , думаю не надо рассказывать как можно найти официальный  сайт любой из компаний и ТМ в сети интернет .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal