Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: 2021-й, GiFLyT2 жив, но стало совсем сложно  (Прочитано 2798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morean

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi FLI
на удивление живуча и удобна оказалась эта модель, жаль тут она вяло обсуждалась
почти ничего уже не работает из предустановленого, пользую браузер, оперу, и ютуб

ютуб в качестве 360 не фонтанит конечно, но продолжаю (колясь и плача) жрать этот кактус..
пару недель добавилась ещё неприятность - ютуб при повторном запуске выдаёт "циклопа"
обновлятся по кнопке нечем, - версия и так последняя, в плэймаркете нет кнопки "обновить",
( гугл-сервис-фреймворк отключен, галочки обновления и оповещений везде поснимал ),
приходится сбрасывать данные приложения, и ждать две минуты его перезапуск
перезапуска хватает "ровно на один раз",  - как это можно исправить ?

Оффлайн mirka

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly т2
Re: 2021-й, GiFLyT2 жив, но стало совсем сложно
« Ответ #1 : 07 Апрель 2021, 12:24:21 »
У меня ютуб работает на приложениях:Глав Тв.Медиацентр.Web iptv.Play lite.Но на них онлайн ютубовские каналы не показывают(вечная загрузка),офлайн все находит все показывает.Онлайн каналы все хорошо работает на браузере UC turbo,только нужно отключить турбо режим ,а то скачет видео.Вообще пользуясь,кроме этих приложений ещё лейзи медиа,лейзиiptv,blaczone tv,фильмикс,основной браузер у меня которым пользуясь лет5 ,это Fennec F-Droid. Из виде проигрывателей использую Quick pic4.7.2.2421;ну и МХ плеер,и встроенный Дейзи плеер,ещё стоит форкплеер. Всю ненужную гугляндию идаже родной лаунчер удалил,работает простой симпле лаунчер .

Оффлайн rptsev

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly T2
Re: 2021-й, GiFLyT2 жив, но стало совсем сложно
« Ответ #2 : 21 Июнь 2022, 08:37:31 »
1) !NoMachine - работает с весьма четкими шрифтами и боль-менее сносной реакцией как на win10/линукс host, так и на линукс/ win  виртуалках.
   - в настройках сервера nomachine на хосте выбрать кодек vp8 и @@частоту обновления экрана@@ в 30кадров/с. В виртуалке отключить в настройках сервера  "аппаратное кодирование" в параметрах, опцию "аппаратное ускорение"  я оставил, не знаю как помогает, но воспроизведение ютуба в полный экран работает.
   - на андроид клиенте выставить принудительно разрешение в 1280*720 и внимательно посмотреть и прочитать название параметров в раздел видео/аудио.
   - убрать галочки под "адаптацией под скорость сети" (пишу по памяти) и можно поиграться с "буферизацией"
   - бегунки качества видео/аудио выставить ближе к максимальным значениям, но не максимальные. В реальности аудио получилось у меня -1 позиция от максимального
       положения бегунка, видео -1 или -2 позиции от максимального значения.
   -  при выставлении на сервере кодека Н264 (сам сервер на реальном компьютере, а не виртуалке) - на клиенте ютуб видео будет более квадратным.

2) MSRDP - работает, нужно подобрать версию с поддержкой 4го андроида с apkpure&apkmirror

3) FireFox 68 - работает, брать apk на сайте FireFox. Больно, медленно, но тяжелые сайты может показать.
      - h264ify дополнение устанавливается, но не работает
      - не помню как называется, но тоже дополнение для работы с ютубом - устанавливается, не работает толком если в настройках поменять качество видео.
      - в настройках браузера about:config можно перенести кэш на SDкарту, чтобы не убить родную флэш память. Иначе придется перелопать весь интернет в поисках альтернативного варианта загрузки с SD и замыкания всяких ножек на флешке.

4) Youtube через родной встроенный браузер дает выбрать 720р, такой вот ретроградный прогресс  ???
      - :-\ Но нифига не запоминает настройки
      + но хоть воспроизводит видео 720р через родной ускорятор и картинка спокойно укладывается в 60кадров/с, плавно и четко насколько это возможно для родного разрешения в 1280*720
     

P.S.
Посмотрел на коробочки с проциками 905х3 - ну типа быстрее стали, но все равно остается чувство какого-то неудовлетворения  :'( увиденным



Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Re: 2021-й, GiFLyT2 жив, но стало совсем сложно
« Ответ #3 : 21 Июнь 2022, 08:53:28 »
rptsev, ну тут на версию андроида выше нужно переходить, присмотритесь к приставкам Gi Uni 2, Gi Uni 2+, Gi uNI 2++, если приём цифрового ТВ не нужен, то и Gi Premier отлично пойдёт.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн rptsev

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly T2
Re: 2021-й, GiFLyT2 жив, но стало совсем сложно
« Ответ #4 : 21 Июнь 2022, 09:00:26 »
 :-[  боюсь что с текущим положением вещей уже не хватит покупательной способности на новую коробочку.  :'(
так что выжимаем из того, что есть.

Добавлено: [time]21 Июнь 2022, 09:37:43[/time]
МХ плеер
Во, я грохнул play market и потом побирался по помойкам  ;D типа apkmirror, так чота это, с декодером Neon Мх любит упасть временами.

Добавлено: [time]21 Июнь 2022, 09:39:46[/time]
на удивление живуча и удобна оказалась эта модель, жаль тут она вяло обсуждалась
Учитывая температуру всей коробки и нагрев в районе usb портов и СД карты, я тоже вот удивляюсь, хотя всё время она у меня стоит вертикально, для лучшего самообдува.

Добавлено: 21 Июнь 2022, 09:43:24
идаже родной лаунчер удалил,работает простой симпле лаунчер .
ОТТ? Он же самый легковесный. Я тоже удалял, но потом вернул обратно, меньше памяти жрет.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal