Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: SPARK 2 гонит или же помер  (Прочитано 13187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« : 30 Май 2015, 22:01:00 »
Добрый день участники форума! В общем такая ситуация, ресивер перестал показывать на разрешении 1080P@60Hz и на 1080P@50 Hz. Картинка размазанная, какой-то муар на фоне меню в нижней части а что творится со звуком это вообще полная шляпа - трещит пишит причем даже с разделением по каналом (как бы стерео) ну и основной зувук тоже идет в смесь с этим ели добавить на пультах громкость, кстати если нажать на кнопочку выкл. звука на пульте от ресивера то треск исчезает, не важно еще что показывает спутник или же видео или MP3 с винта один фиг идет треск в динамики и изображение обрывается, как бы мелькает, ну а если же и остановится на какое-то время то видать как на фоне какого-либо цвета присутствуют какие-то горизонтальные полоски разноцветные, HDMI шнур исправен подтыкал другой, телевизор в точности такой-же в другой комнате в точности такую же лабуду выдает с этим ресивером (сперва подумал что дело в нем), еще интересная фигня когда ставишь разрешение на самое минимальное в ресивере то вся эта ерунда прекращается на нем, но сами понимаете что что-то с ним не то да и нафиг он нужен на этом его смотреть, потом ставишь к примеру именно в последовательности после самого низкого разрешения 1080I@60Hz  - все показывает нет глюков, но опять выставляя 1080P@60Hz это P и означает что писец  :)  начинается эти приколы, спускаешься на разрешение тут же после именно этого на 1080i@60Hz так же все гудит и мерцает и цвета фиг знает что, чтобы хотя бы смотреть на 1080 нужно изначально поставить 720 а уж потом после него 1080i@60Hz и не как на оборот, кто знает что это за дрянь, вчера все работало нормально тут же сегодня днем стало именно такая фигня, я уже и на заводские его сбивал и что только не делал и теликов по переменял все бесполезно, иной раз на других телеках которые не поддерживают Ful HD и на выставленном что P что I все нормально но я как понимаю они просто не переваривают этот сигнал а вот которые Ful HD и в частности мой теперь же гонит он на них эту ерунду. вот заснял видео для просмотра на словах трудно все было объяснить.  :( 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

---
Кстати вопрос не по теме еще возник, я тут был bobrdobr а теперь vovchikborov стал  :) получается два раза зарегистрирован  :) или же у меня система погнала, забыл пароль и решил восстановить не получается выдает что сессия не закрыта хотя входа не было, вспоминал перебирая в голове и вот как теперь зашел  ;)
Ну и по прошивке - стоит самая последняя из нашей серии ну думаю что дело не в ней так как работало уже достаточно на ней долго.

Оффлайн kola

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 250
  • -> Вас поблагодарили: 274
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 280
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8120,Openbox® S4 Pro+/SX4
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #1 : 30 Май 2015, 22:22:59 »
Почему тема SPARK 2 ?

Если 1080i 50Hz или 1080i 30Hz не помогает то перепрошей другой прошивкой.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
e2-Taapat II minimal

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #2 : 30 Май 2015, 22:27:18 »
Да я просто уверен что это не прошивка и не телик, все же было нормально, что-то не уверен что поможет, хотя спасибо за совет попробую но что-то сомневаюсь в правильности этого решения, хотя как говорится в бою все методы хороши.

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #3 : 31 Май 2015, 08:54:24 »
Прошивался сегодня весь день - результат нулевой, что делать то ?

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #4 : 31 Май 2015, 20:44:29 »
Сегодня пол села чувствовало в HDMI этот Spark 2, в итоге выяснилось что дело в нем а не в телевизоре - 100 % :(,, лутше бы уж телик помер, что делать то ? куда его направлять , покупал его на антен маркете в Октябре прошлого года, отправлять его по гарантии туда ? или же в сервис галекси ?, ребята помогите очень нужен Ваш совет. Вот еще несколько видео в процессе проверки заснял и еще меня напрягает что за заначек какой-то странный стал на форматировании, да по сути что-то не только на нем чудеса, просто как-то цвета накладываются через раз иногда даже на 1080i., про 1080p вообще молчу при переключении на него все моргает, думаю если нажать применить то связь с ним визуально будет потерянна через HDMI .
Ну и самый интересный вопрос, есть у кого-нибудь схема от него, просто интересно что в нем формирует сигнал HDMI ну всяко ведь не сам проц, может если такое реально починить где-нибудь у нас на Алтае,  деньги  не вопрос, ждать блин долго пока он скатается куда-то, и пофиг бы все гарантии, смотреть охота, а так придется ждать пока он с Алтайского края мир исколесит.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #5 : 31 Май 2015, 20:51:54 »
Почему тема SPARK 2 ?

Если 1080i 50Hz или 1080i 30Hz не помогает то перепрошей другой прошивкой.

Только сейчас дошло что имеете в виду, дело все в том что раньше не было такого, у меня все было четко до определенного момента, прошивка тут точно не при делах, сейчас еще одно видео покажу тут реально видно что за чудеса происходят с ним еще , забыл в предыдущем ответе выложить, сейчас заливается на youtube
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Vladimir Ivanovic

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 938
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 939
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI avatar2
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #6 : 31 Май 2015, 21:30:46 »
Вполне возможно что неисправен блок питания ресивера,какой то кондёр не исправен или дутый или потеря ёмкости,ремонтировал ресиверы  с похожими неисправностями,но могу и ошибаться ,ведь я же не экстрасенс! :D

Оффлайн kola

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 250
  • -> Вас поблагодарили: 274
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 280
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8120,Openbox® S4 Pro+/SX4
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #7 : 31 Май 2015, 21:37:00 »
Если вы считаете прошивка тут не причем звоните тому у кого покупали или сразу почтой отправляйте.Хотя врядли что дело в ресивере. Антенный маркет перед отравкой все проверяют и наклеивают наклейку проверено.На ресивере есть наклейка?

e2-Taapat II minimal

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #8 : 31 Май 2015, 21:45:51 »
Я же ответил что покупал его еще в Октябре, сейчас уже Июнь  ведь, естественно что все работало до поры до времени и перестало, наклейка конечно же была и есть на нем, причем еще покупал по пред заказу в первых рядах  :)

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 216
  • -> Вас поблагодарили: 1538
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 1539
  • награды За весомый программный вклад Знаток своего дела Активист Giclub.TV Главный Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #9 : 31 Май 2015, 23:22:50 »
vovchikborov82, не теряй время на пересылку в антенмаркет, отправляй напрямую в сервис GI, приложи бумажку с подробным описанием проблемы, ускоришь процесс и упростишь людям жизнь)))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #10 : 01 Июнь 2015, 06:29:54 »
wolow, Спасибо! написал им письмо, не знаю что ответят, все таки как заморочено все это, ну а к примеру если забить на гарантию и отдать в мастерскую как думаешь смогут починить ? что это вообще может быть то ? всяко же HDMI не на прямую идет на процессор, может что то там вообще простое сдулось, так по времени получается быстрее пофиг бы что пришлось заплатить зато может раньше бы сделали, хотя с другой стороны если не смогут то уже и гарантия отпадет, как поступить правильнее то

Оффлайн Vladimir Ivanovic

  • Постоялец
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 493
  • -> Вас поблагодарили: 938
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 939
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI avatar2
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #11 : 01 Июнь 2015, 06:49:33 »

Правильнее в сервис и всё!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #12 : 01 Июнь 2015, 10:45:32 »
Ребята, спасибо Вам большое за советы, буду держать Вас в курсе, думаю специалисты сервисного центра Гэлекси Инновейшнс помогут мене и сообщат что и к чему ну а я соответственно сообщу Вам на форуме, фиг знает опыт всем пригодится.

Оффлайн dav7dbecks

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 103
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 85
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Uno, VU+Zero
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #13 : 01 Июнь 2015, 11:57:59 »
Если я правильно понял проблему,то она состоит в том,что привыборе разрешения (1080р) начинает дергаться картинка,как будто слетает,а потом опять на место стает.Просто у меня на даном ресивере,что-то похожее наблюдалось,правда не часто. Например,когда открываешь список канало иил выбираешь канал,то на секунду такое случается с картинкой.

Оффлайн vovchikborov82

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
SPARK 2 гонит или же помер
« Ответ #14 : 01 Июнь 2015, 12:03:41 »
Нет, проблема постоянно присутствует, если согласится с настройками во время смены и включить что-нибудь то будет треск и шум как на первом видео в первом сообщении тут моем и еще все цвета смазанные ну и периодически сопровождаться какой-то раз синхронизацией, иногда ТВ выдавало что не верный формат, или же что-то типа не верные данные.
У меня так раньше было до этого, такое ощущение что последняя прошивка что-то в нем подпалила, не грозы не фига не скачков не было, да и тем более у меня все заземлено четко стоит защита на вводе что-то типа ресанты до кучи стоял бесперебойный источник питания который UPS 1500, явно или же не доработка какая-то или же какой-то программный косяк что сам не устранишь, но более вероятно что это железо погнало гусей, смена ПО сброс и прочее не как не дают эффекта, единственное то что нет  глюка этого на 720P, вообще нет  .

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal