Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: бешенно греется новый ресивер  (Прочитано 19042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolio

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895
бешенно греется новый ресивер
« : 08 Сентябрь 2013, 18:01:41 »
всем привет
купил неделю назад ресивер. с официальной гарантией, не подделку. но пока не покупал тарелку, так как еще не успел
открыл коробку и снял упаковочный целофан понюхал само устройство (есть привычка проверять) и услышал запах горелого лака, как при перегреве платы. Так как работаю постоянно с компами на работе, то уже вошло в привычку проверять на всякий случай не горела ли плата. Ну и подумал, что это не страшно, типа новье и возможно я излишне придираюсь

Установил на полочку шкафа и всё подключил. Пол часа поизучал и перевел в режим ожидания. Позавчера жена вытянула одеяло со шкафа и сказала, что оно горячее. я быстренько туда, а отсек с одеялами над ресивером. короче нагрелась через воздух доска, одеяло в радиусе 30-40 см. я засунул руку над ресивером и начал искать где греется. Греется он в задней части слева (если смотреть на его морду спереди) в конце. Нагрелся где то на ощупь до 60-65 градусов. Горячущийййй. Горячее всё. От задней стенки ресивера до крышки и дна ресивера. Выключил быстренько и на след. день решил проверить тест просто на столе посреди комнаты.
За 2 часа в режиме ОЖИДАНИЯ!! нагрелся визуально до 40-45 градусов. Дальше не стал мучить и выключил. Так как понятно , что это не нормально.
Руками выявил наиболее горячее место. Это как я и писал выше - сзади , слева, снизу, в конце там где проделаны продольные дырки для охлаждения (5*5 см). Что там находится увы не знаю. Может у кого то есть фото как выглядит он изнутри?
Теперь я в принципе понимаю почему воняло из него горелым лаком.
Видно, что ресивер новый, не замацаный руками, все наклеечки не снимались, всё всё указывает на то, что ресивер новый.
Блестящую наклейку я не снимал так как нет ЖД и разбирать смотреть не хочу, что там греется.

В сервиснике женщина по телефону предложила померять градусником :) Либо дождаться понедельника и позвонить по тел. в серв. центр. Что завтра и сделаю.

А у Вас форумчане греется ресивер? (я всё же думаю у меня бракованный ресивер. извините, но сколько нужно жрать напруги в режиме ожидания, чтобы так нагреть вокруг себя атмосферу)

Онлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1656
  • -> Вас поблагодарили: 1369
  • Сообщений: 942
  • Репутация: 1370
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2013, 18:21:01 »
Если ресивер GI-8895, то можно сказать это один из холодных ресиверов. Он сильно не греется. А вентилятор у него работает?
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2013, 18:24:14 »
kolio
скачай любой бэкап и поставь(посмотри может уже есть) плагин управления вентилятором, включи его для режима ОЖИДАНИЯ т.к. он не включен по умолчанию, а в режиме ОЖИДАНИЯ откл. только hdmi выход, а ресивер работает штатно
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2013, 18:49:10 »
Зачем ему включать в режим ожидания, он еле тёплый должен быть без вкл. вентиля.

Однозначно нужно обратится в сервис, чтото явно не то с ним.

Оффлайн kolio

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2013, 19:21:53 »
kolio
скачай любой бэкап и поставь(посмотри может уже есть) плагин управления вентилятором, включи его для режима ОЖИДАНИЯ т.к. он не включен по умолчанию, а в режиме ОЖИДАНИЯ откл. только hdmi выход, а ресивер работает штатно

так а смысл тогда такого режима? чтобы ночью вентилятор ганяло и мешало спать?
у меня шкаф прогрелся и температура на ощупь 65 градусов. а в эпицентре, там где греется деталь думаю поболее. Есть люди которые говорят, что он еле теплый у них и нет такого выброса энергии. я считаю это ненормально ганять кулер когда ресивер спит, это нелогично

Добавлено: 08 Сентябрь 2013, 19:26:22
вот мужики  фотка ресивера. нашел через гугл
если посмотреть на то где греется ресивер по моим описаниям, я увидел только процик на том месте
такое чувство, как будто он лопатит и херячит даже в режиме сна
он что без радиатора? так мне проще наклеить на термопасту кулер нормальный пассивный. слава богу у меня из штук 30 валяется
если он лопатит во сне, то конечно и я бы закипел

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2013, 19:49:02 »
Вот как раз бывает при перевозке почтовыми службами ..)|( чот радик-бабочка на проце отваливается, может у Вас такое случилось, посветите фанариком через решётки как бабочка наместе

Оффлайн kolio

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2013, 19:56:39 »
Вот как раз бывает при перевозке почтовыми службами ..)|( чот радик-бабочка на проце отваливается, может у Вас такое случилось, посветите фанариком через решётки как бабочка наместе

бабочка на месте, хотя сделано инженерно довольно глупо. покрашенная железка без ребер
визуально фонариком горелостей и почернений не выявил

на другом форуме сказали, что режим ожидания это то же что и нормальный , но выключается HDMI выход и всего-то. тогда понятно, что процик тупо жарит. может его нужно выключать полностью, и посоветовали включить кулер для режима ожидания. я так понимаю он покрутит , вытянет тепло и снова остановится (как в NAS сервере)

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2013, 21:17:37 »
А в принципе да если только в режиме ожидания то летом при 30гр дома он грелся до 70гр по паказаниям Фанаконироля после включения и нечего работает

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2013, 21:58:15 »
так мне проще наклеить на термопасту кулер нормальный пассивный.
Что значит пассивный кулер? Или все таки имелось ввиду радиатор без кулера? Или кулер который просто стоит и не крутится?

Если есть возможность, лучше поставить туда нормальный радиатор с кулером, приклеить радиатор на термоклей пастообразный. Сделать можно и управление кулером, можно и в зависимости от температуры что бы он включался... Вариантов много можно применить.
Правда гарантия тю-тю. Но если все аккуратно сделать, то потом можно вернуть к первоначальному виду.
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн kolio

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2013, 22:36:04 »
я так понял он сам по себе горячий в рабочем режиме

по поводу радиатора я имел ввиду поставить от комп. процика радиатор без кулера. В 100 раз лучше будет, но главное, чтобы держалось хорошо
можно и кулер сверху втулить с терморезистором. но пока попробую вырубать ресивер, а дальше тест покажет, что к чему

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2013, 23:07:58 »
я так понял он сам по себе горячий в рабочем режиме
горячий - понятие растяжимое, сделай как люди говорят, потом выводы делать будешь :)
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Domestic

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 207
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2013, 08:43:53 »
В 100 раз лучше будет, но главное, чтобы держалось хорошо
можно и кулер сверху втулить с терморезистором. но пока попробую вырубать ресивер, а дальше тест покажет, что к чему

Вот блин, инженеры из marusys не догадались в такой доработке.  ;D ;D ;D
VU+ Uno: 1.2m - (4.0W, 0.8W, 4.8E, 9.0E, 13.0E, 19.0E) 0.9m - (31.5E, 36.0E, 53.0E) 1.2m - (75.0E, 85.2E, 90.0E)

Оффлайн lux65

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1577
  • -> Вас поблагодарили: 1591
  • Сообщений: 1616
  • Репутация: 1606
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno  Gi S8120
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2013, 09:05:08 »
Всё лето при +35 за бортом работал и работает без перегрева. Плагином фанконтроль ни разу не пользовался,хотя имеется. И зачем гадать,нести в ремонт там всё расскажут.,тем белее гарантийный.ИМХО

Оффлайн kolio

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8895
бешенно греется новый ресивер
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2013, 17:53:27 »
общался с GI.UA
сказали, что в режиме ожидания он работает как и работал в обычном режиме за исключением отключаемых некоторых деталей (я так понял всё, что можно отключают)
и приблизно он тянет 40Ватт в простое

по сему и греется. посоветовали переводить не в режим ожидания, а выключать
ну и глянуть , чтобы охлаждению ничего не мешало

конечно же оно и нагрело всё, что только можно вокруг за 2е суток. ведь полочка в шкафу ограничивает ресивер сверху - 4см, слева - 4 см, справа - 10 см, сзади - 4 см

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal