Galaxy Innovations GI S2236 Plus, GI Phoenix, Gi HD Micro,GI Matrix Lite, Matrix2, Matrix Lite, Gi HD Mini, S2238, S2138, ST7699, S7199, ST6699, S6199/ S2028, S2628, S3489 HD > Инструкции ALI 3516-3511

Загрузка каналов Enigma 2 в ресиверы на платформе ALI3516&3511

<< < (2/10) > >>

FOG:
Как я понимаю МикроПлюс названия спутников не берет с satellites.xml, скорее всего из-за ограничения в длине названия спутника. Все названия прописаны в памяти ресивера и если есть совпадение по позиции 4,9Е, то приставка подставляет название с памяти, а если совпадения в позиции (например как получилось с 4,8Е) нет то написало Satellite_Test.
Просто отредактировать satellites.xml результата не даст, так как в остальных файлах Е2 привязка будет к другой позиции.
Для меня 4,8 или 4,9 не критично, переделается, подстроимся, но возможно кому то это будет неудомно, вот и написал, что в принципе разработчики могут поправить.
Но и так это уже очень хороший результат!

ooolexa:
FOG, тестирую всё на GI Phoenix, все спутниковые позиции с базой частот берутся из satellites.xml, могу только проверить ещё на 2236 plus, не должен он оставлять базу спутников из ПО.

FOG:
Я говорю про названия, т.е. названия в ресивере и в файле satellites.xml отличаются, но возможно я что-то напутал.

r0ss:
Здравствуйте. В первую очередь спасибо за такую прогу. Однако у меня возник вопрос. Имею ресивер Микро+. На флешке подготовил папку как указано в инструкции, но фавориты почему-то не хотят сохраняться. Копируются просто все каналы в куче. Фавориты называл и русскими буквами, и английскими, так же подписывал как в инструкции, но все равно ни в какую. Список каналов готовил с помощью программы с форума, альтернатива дримбоксовской вроде "E Chanel". Когда проходит загрузка то в тюнере даже нельзя выбрать группу "избранное" (она подсвечивается синим), только группу "спутники" и "все". Подскажите пожалуйста, что делаю не так.

Попробовал еще раз, только все сделал через Дримбокс Эдит, та же петрушка!((( Больше двух фаворитов не подгрузилось.

FOG:
В продолжении темы конвертора.
Заметил что в сами фаворитные группы попадают не все каналы, хоть в общем списке они есть.
Методом тыка определил, что если SID каналов совпадает в userbouquet.ffffffff.tv
то второй совпавший по SIDу канал в фаворитную группу не попадает, хотя в общем списке отображается!
Пример 112 UkraineHD  SID = 12 (C в hex частота 10806) и Culture SID = 12 (C в hex частота 11175). Это пример с Амоса и таких совпадений по SIDу не один.
В файле userbouquet.ffffffff.tv это выглядит так:
#SERVICE 1:0:1:C:*******  т.е. начало реферала 112 UkraineHD
***
#SERVICE 1:0:1:C:******* и начало канала Culture

Когда закидываю списки Е2 в GI, то второй канал (по списку у меня получается Культура с одинаковым SIDом как в 112-ом) не попадает в фаворитную группу (конечно его можно добавить в фавориты вручную в меню),
если удаляю 112ый с фаворитной группа в Е2 (например в дримбоксэдиторе) и закидываю в GI, то канал Culture начинает отображаться в фаворитной группе как 112 UkraineHD и показывает именно 112ый, хотя в списках Е2 на этом месте  канал Культура.
Если же канал, например, 112 UkraineHD удалить совсем со списка каналов в Е2 и залить в GI, то тогда канал Culture попадает в фаворитную группу и корректно показывает.
Т.е. не учитывается весь реферал канала и поэтому не все корректно получается в фаворитных списках.
Надеюсь исправят такую мелочь! :)
Спасибо за работу!

r0ss, попробуйте в дримбоксэдиторе через СОХРАНИТЬ КАК и сохранить в чистый каталог enigma2 на флешке и перед этим сделайте сброс в ресивере.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии