Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo, Gi S9895/Vu+ Duo, Gi S8180/Vu+ Solo, Gi S8895/Vu+ Uno HD Linux E2 > Обсуждение VU+ Solo SE

Подключение внешнего HDD к ресиверу

(1/3) > >>

azl:
Решил подключить внешний HDD на 2 ТБ с отдельным питанием к ресиверу и столкнулся с некоторыми проблемами.

Подключаю диск, ресивер его видит, все хорошо. Монтирую его, перегружаю, нажимаю запись - все хорошо. Но потом получил сообщение, что недостаточно места на диске и тут у меня случился ступор, поскольку знаю, что из 2 ТБ занято всего 188 ГБ.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Начал смотреть, в чем дело. Сначала зашел в приложения - Менеджер устройств и увидел, что диск не смонтирован, хотя я его точно монтировал и выбирал /media/hdd.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Снова решил смонтировать. Перегрузил ресивер, нажимаю "Запись" и получаю сообщение, что диск не обнаружен, хотя ресивер его видит, например, медиапрлеер видит все его содержимое и воспроизводит видео. Захожу в менеджер устройств, диск не смонтирован.
Попробовал смонтировать как /media/usb, так монтируется нормально и после перезагрузки не размонтируется, но при нажатии кнопки "Запись" выдает сообщение, что диск не обнаружен.

Зашел в меню - Информация - О ресивере и увидел, что из 2 ТБ свободно -1 МБ.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Решил проверить на ПК диск, думал, может, глюк какой случился. Проверил, все отлично, никаких ошибок.
Сегодня снова подключил к ресиверу диск, ресивер его видит, но пишет, что свободно -1 МБ. Ну это же ерунда полная.
Монтировать уже даже не стал. Хотя при нажатии кнопки "Запись" даже при не смонтированном диске появляется меню записи.

Имидж BlackHole 3.0.5 K.

В чем проблема? В имидже, в ресивере?

-WadimArt-:
ЯП сохранил все данные на комп и форматнул бы средствами ресивера..

gievih:
azl, 
привет ,попробуйте сначала пройти процедуру(форматирование,-но сохраните что у Вас на диске ,иначе все будет удалено)первый скрин,потом проверте примонтирование,и в конце указать путь для записи(на диске должна бить папка для записи,к промеру,*movie*)второй скрин,у меня *usb*.а Вам нужно *hdd* указать путь

azl:
Спасибо, друзья. Попробую отформатировать средствами ресивера. По результатам отпишусь.

azl:
Эксперименты продолжил.

Попробовал отформатировать диск на ресивере.
При Инициализации говорится о форматировании, нажимаю Да и получаю ошибку, что диск не смонтирован. Попытался монтировать как /media/hdd. После перезагрузки ничего не вышло.
Решил я смонтировать диск как /media/usb. Все смонтировалось. Размер диска определился нормально.
Попробовал записать. Запись пошла, что-то записало.
Подключил диск к ПК, он определяется как устройство, но как диск нет.
Снова подключил к ресиверу. Ресивер увидел его и его содержимое с записанным файлом.
Решил снова отформатировать. Ругнулось, что не может отформатировать. По-моему, на файловую систему ругнулось.
Попробовал сделать проверку файловой системы, тоже ничего не вышло, ругнулось, что не возможно выполнить chkdsk.
Опять подключил к ПК и через Управление дисками удалил раздел и заново создал. После этого он на ПК уже нормально определился и появился как диск.
После восстановления файловой системы на ПК, снова подключил к ресиверу и смонтировал как /media/usb. В ресивер была еще флешка вставлена и тоже смонтирована как /media/usb. Посмотрел размер диска, но почему показало, что свободно 8 Мб из 2 ТБ. Хотя до этого показывалось реальное свободное место. Ну тут понятно, некий конфликт. Отмонтировал флешку и все в порядке, показывает реальное свободное место на HDD.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Попробовал произвести запись, все в порядке. Подключил к ПК, все читается.
До этого я писал, что при смонтированном HDD как /media/usb запись не осуществлялась, появлялось сообщение, что нет HDD. Видимо, сбой какой-то. Возможно из-за конфликта 2-х накопителей смонтированных как /media/usb. Сложно сказать. Но понимаю, что не стоит одновременно монтировать 2 накопителя как /media/usb.

В общем, седлал следующий вывод: внешний HDD нужно монтировать как /media/usb. А /media/hdd - это, видимо, для внутреннего HDD. Возможно в этом случае и отформатируется нормально, но я уже экспериментировать не стал. Да и нужды нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии