Galaxy Innovations S6638 HD Linux, GI HD Slim, GI Slim Plus, GI HD Slim Combo, GI SUNBIRD > GI HD Slim (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi), GI HD Slim Plus (HD, PVR, 1080p, Wi-Fi, CA Conax)

Восстановление GI HD Slim&GI HD Slim Plus

(1/21) > >>

1asd23:
Комментарий модератора Аварийное восстановление ПО после неудачного обновления, на дисплее надпись LOAD После перезагрузки Load, какую последовательность действий требуется выполнить для восстановления?
у меня тоже после прошивки стал кирпич
танциы с бубном
через usb не получилось не получилось
 на табло
зеленая и четыре  черточки потом ГГГ
на одном форуме прочитал что надо нажимать  на пульте кнопку меню
тогда зеленая и четыре  черточки потом точка и так по циклу  в конце снова ГГГ
что касается rs232
 
пробовал шить разными прог.
удалось связаться через tcom_1.98.0.0  не прошил
лог прикрепляю
может есть какие-то мысли
а может на  плате есть сброс?
Добавлено: [time]17 Май 2018, 09:41:04[/time] Комментарий глобального модератора вопрос с кирпичами решен через прошивку по порту rs232скачиваешь программу подключаешь к рес кабель RS232(распайку я выкладывал раньше)открываешь вкладку UartISP выставляешь внизу в окне параметры это отобразиться в диалоговом окне--IC(SPHE1506)----Port(COM11)----Handshake Baudrate(115200)----Transmit Baudrate(115200)----DDR Type(DDR3)----Tool Path (F:\Sunplus flashing tool)----RomFile (путь к твоей прошивке)-- прошивку пробовал разные все становиться нажимаешь на стартпотом подключаешь рес.
мой протокол в папке SaveMsg_UartIsp2018_03_16_13-28-24-742


остался вопрос нет серийного номера

Select DDR Type : DDR2

Admaevs:
Пробовал я эту прогу раз 25 во всех вариациях. Вроде что то пытается сделать в части RAM а потом окно закрывается и на этом все заканчивается. Эта программа под Sunbird, может поэтому затык.

По всей вероятности буду искать программиста, который сможет вскрыть и зашить микросхему напрямую. Других вариантов я попросту не вижу. По крайней мере на этом этапе, на сегодняшний день. Нет конретного ответа на ровно такую же ситуацию - ни где. Не кто видимо пока не добил до конца это дело.

1asd23:
попробуй hyper есть ли отзыв
 у меня прописывает DDR2
прошивка у меня слетает на   третьем шаге
дальше  ждите  и снова в цикл
 а пока  кирпич
если прошьешь чип и пойдет пришли исходник

lyoha750:
Похоже "кирпичей" как в моем случае становится всё больше, и как я понял почитав сообщения после своего предыдущего решения проблемы пока нету... Всё таки с тем же Micro/Mini Plus всё куда позитивнее, через RS 232 всё элементарно шьётся,а тут танцы с бубном... Какая цена такой и ресивер.

ooolexa:
lyoha750, есть попадаются что и RS232 не спасет, откуда ты знаешь что там и мы все не знаем, возможно аппаратная проблема, проще отправить в СЦ.
 

--- Цитата: Admaevs от 05 Март 2018, 20:50:48 ---и зашить микросхему напрямую.
--- Конец цитаты ---
можно вскрыть и можно попытаться зашить, но где взять дамп, я попытался снять дамп, но не тут то было, вылетает с ошибкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии