Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Ремонт GI S8120, 8120Lite ( перегрев, ident error, не включается...)  (Прочитано 525190 раз)

Ooleg2000 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LLlypuk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Здравствуйте уважаемые, имеется зверёк s8120, изначально проблема была моргает изображение. В меню проблем с изображением нет, все ровно. Поменял все конденсаторы, оставил только те что с нормальным еср и ёмкостью. Сейчас проблема в следующем при включении появляется boot по времени как мне кажется чуть дольше обычного, потом появляется заставка и на этом всё! Загрузка идёт но очень медленно прошло 20 мин а на дисплее ещё только 19

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
LLlypuk, на блоке питания все конденсаторы сменили?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн LLlypuk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
ooolexa, да блок подкидывал исправны, результата нет, конденсаторы поменял все, абсолютно все. Единственное я использовал не 10v100uf а 16v100uf. Пробовал даже залить новую прошивку через флешку в меню рекавери, он ее не видит

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
LLlypuk, под картоприёмником есть конденсатор, вроде как 470x6.3v, схему прикрепил ниже, его тоже посмотрите.

 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sat787

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 138
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
кто-то в морозилку сует
а вот про морозилку  правда ! -есть тюнер  у меня который в холодном помещении включается и работает а только установлю в комнату где тепло то  и не запустиш его....Не знаю что такое с ним.

Добавлено: 28 Февраль 2023, 08:41:00
после того как загорелись лампочки при нажатии кнопок
1) MENU  на экране 88.88
2) ОК на экране 0
3) <  на экране L
4) > на экране r
5) стрелка вниз - на экране d
6) стрелка вверх - на экране . . .
А что означают эти символы на табло при нажатии кнопок ? такая же картина у меня на одном тюнере

Оффлайн Рублик

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 306
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S-8120 Lite   ZGEMMA H9S SE
Посоветуйте, какой программатор JTAG купить, подешевле. Уже дважды отдавал на перепрошивку и, наверное, не последний. Может самому прошивать будет дешевле?

Оффлайн Montiwww

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8120
Всем привет. Может подскажите, какие именно конденсаторы отвечают за уровень сигнала, что бы все не перепаивать, лет 5 назад все уже менял. У меня на частоте 12437 стал сигнал в 0 пропадать каждые минут 10 и через секунд 30 появляться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 494
  • -> Вас поблагодарили: 370
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 369
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
220 на 35в. Возле тюнера
В этой теме скачай руководство по ремонту я, выкладывал там подробно расписано
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн Agent_I

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Всем привет. Может подскажите, какие именно конденсаторы отвечают за уровень сигнала, что бы все не перепаивать, лет 5 назад все уже менял. У меня на частоте 12437 стал сигнал в 0 пропадать каждые минут 10 и через секунд 30 появляться.
А это у Вас случайно не та проблема, которую на большинстве форумов обсуждают? Например у Телекарты "Начиная с 12 июня мы фиксируем несанкционированное воздействие на спутник "Экспресс-80". Это выражается в непродолжительных помехах в трансляции части телеканалов. Команда наших технических специалистов работает над устранением последствий данного воздействия." Это насколько я понял наблюдается на всех спутниках всех операторов? А то перепайкой займетесь, а окажется зря
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Montiwww

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: s8120
А это у Вас случайно не та проблема, которую на большинстве форумов обсуждают? Например у Телекарты "Начиная с 12 июня мы фиксируем несанкционированное воздействие на спутник "Экспресс-80". Это выражается в непродолжительных помехах в трансляции части телеканалов. Команда наших технических специалистов работает над устранением последствий данного воздействия." Это насколько я понял наблюдается на всех спутниках всех операторов? А то перепайкой займетесь, а окажется зря


ого. ну вот я и думал может что то и со спутником. у меня телсат 36 нтв+. точно моя проблема. не в конденсаторах дело. спасибо что подсказали.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Nemets

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S812O
Приветствую.
Проблема - ни в какую не хочет работать с линейной поляризацией. Проблеме уже несколько лет, смотрели только нтв+, поэтому было все равно.
Хотел тут посмотреть Европу, а фиг там. Пробовал и напрямую (настроена торроидальная антенна), все равно сигнал не ловится на заведомо настроенную антенну...

В чем может быть причина!?

Оффлайн GUK

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 132
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Opticum AX51, Openbox S3CIHD/S3Mini2,GI-Matrix,GI-S8120Lite

Проблема - ни в какую не хочет работать с линейной поляризацией... смотрели только нтв+, поэтому было все равно.
Хотел тут посмотреть Европу, а фиг там.
если не в курсе, то ресиверу пофигу на поляризацию. он получает всего лишь "переработанный" сигнал ПЧ. За прием круговой/линейной поляризации отвечает ТОЛЬКО конвертор. Другое дело, что, возможно, у вас нет приема сигнала на нижнем поддиапазоне частот (до 11700 МГц), раз смотрели только +++ов, могли не заметить. Тогда проблема с сигналом 22 кГц в ресивере. Ну и про то, что в настройках ресивера изменить частоту гетеродина на 9750/10600 с 10750, думаю, объяснять не нужно?   
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zelens3

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1454
  • -> Вас поблагодарили: 499
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 495
  • Пол: Мужской
  • zelens3
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2(Multi) ET11000(Multi) (Ku 140)ТелеКарта
Парни,подскажите кто пож-ста,на Аватаре при просмотре с флэшки(любой)с передней и задней панелей кино замирает на секунд 10 примерно,а потом дальше идёт.И флэшка при этом гаснет на время(светодиод).За 10 лет начинает барахлить что-ли."Куда" смотреть? :-\
Знающий меру доволен своим положением

Оффлайн makura74

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 179
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Посмотри в БП электролит по 5 в наверное высох
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bae

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Доброго, всем! 8120, года 2 работал нормально, с месяц назад стал сваливаться в перезагруз. Потом при включении на тало 0000 и отсчет времени. На БП промерял напруги: 11,7-22,6-5-5. Кондеры менял основные, но не все. При подключении флешки Кингстон с восстановительным ПО не реагирует. Куда копать дальше?

Добавлено: 24 Октябрь 2023, 08:32:59
Я так понял, что слетел загрузчик. Советуют поставить Энигму, якобы она не обращается к этой памяти. Пробовал, все равно не реагирует. Что еще попробовать?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal