Gi S8120 HD Linux E2 + Spark, Gi Avatar HD Linux E2 + Spark > FAQ

Настройка конфигов эмулятора MgCamd и Oscam через меню ресивера GI8120.

(1/10) > >>

ooolexa:
     
Настройка конфигов эмулятора MgCamd и Oscam через меню ресивера.
      Если нет возможности редактировать файл конфигурации эмулятора через FTP соединение за отсутствием компьютера , то с легкостью можно проделать данную операцию через меню ресивера воспользовавшись установленным плагином plugin_camconfig.s
У кого отсутсвует данный плагин он может скачать и обновить плагины эму  в теме : Сборник emu плагинов для Spark-подобных от 14-04-2016

Привожу пример конфигурации настроек эмулятора mgcamd , смысл ввода и редактирования конфигов эмулятора oscam будет практически такой же.

    Активируем плагин наведя курсор и нажав кнопку "OK", далее жмем  красную кнопку пульта ДУ ( меню плагина )


Выбираем эмулятор в следующем окне меню для которого хотим ввести настройки сервера , в примере выбрал самый популярный mgcamd -


Далее выбираем протокол по которому работает сервер , выбрал newcamd как самый популярный -


Далее попадаем в новое окно меню где и прописываем данные закреплённые за вами на сервере по данному протоколу (чтобы редактировать нажимаем на выделенном пункте "OK" центральную кнопку пульта ДУ ) -



После ввода настроек сервера просто жмем кнопку пульта ДУ "Exit" после чего ресивер выдаёт сообщение о сохранении настроек .
Проверил файл newcamd.list через ftp , файл отредактирован чётко как мы его редактировали через меню плагина camconfig.

ИгорьЕЕЕ:
Ресивер GI8120, прошивка 1.2.48, эмулятор mgcamd.sh4 и плагин plugin_camconfig.s - из вашей сборки. Проблема в седующем. Нормально дохожу до пункта "выбор эмулятора" (mgcamd),  после чего не могу выбрать протокол. Просто строчка с названием "newcamd" не подсвечивается желтой линией, хотя светится чуть ярче второй строчки. При этом реагирует только на кнопку "Exit". Подскажите выход. Мне нужна настройка эмулятора mgcamd именно из меню ресивера. Спасибо.

ooolexa:
ИгорьЕЕЕ, только что проверил , все прекрасно правится . Возможно у вас одновременно включены ещё какие то плагины , выключите и попробуйте по новой.

ИгорьЕЕЕ:
Спасибо за оперативный ответ.

Проблема в том, что ресивер будет стоять у человека мягко говоря далекого от компьютеров, в селе. И при необходимости изменить сервер ш@ры или BISS ключи это нужно делать давая инструкции по телефону (нажать Меню, красную кнопку, цифру 2, 6, и так далее), без выезда за несколько десятков километров.

Включены только эти два плагина. Но возможно проблема в том, что ваши плагины я "установил" просто копированием по FTP через ТС и перезагрузкой GI. Возможно, нужно установить всю сборку 04-05-2012 (есть такая на этом сайте) "правильн" - с флешки. Но я боюсь (попросили настроить перед установкой, первый раз занимаюсь спутниковым ресивером), что пропадут все остальные настройки (ключи, сервер ш@ры и прочее о чем я возможно и не догадываюсь). Поэтому большая просьба прокомментировать мой план (громко сказано).

1. Сохранить "настройки" на флешку из меню Система...сохранить на HDD. (Будут ли сохранены настройки каналов (в том числе фавориты) и настройки ш@ры ?)
2. Сохранить из того же меню плагины. (Сохраняются ли они с настройками ?)
3. Установить с флешки набор плагинов 04-05-2012 либо любой другой, какой Вы считаете наиболее подходящим (мне нужен минимальный набор: MgCamd, его настройка из меню пультом, и плагин для ввода Biss ключей из меню пультом).
4. Восстановить все настройки (каналы, ш@ра и прочее). Я так понимаю, это возможно копированием файлов из папки VAR/KEYS архива в ресивер по FTP или из меню ресивера с флешки. Да ? (тут если можно, подробнее, не очень представляю).
4. Запустить 2 плагина MgCamd и MgCamd config. Проверить работу.
   Всю работает - Ура ! победа советской науки !

Извините, если не очень точно формулироую, в этой области двухдневный новичок.
P.S. Удивляет меня (по сравнению с моим Openbox-800) долгая загрузка GI 8120. После включения в сеть около минуты, потом еще дольше после нажатия на красную кнопку включения. Это нормально ?

   Большое спасибо.

ooolexa:
Настройки можешь сохранить без проблем так как ты и описал : каналы настройки шарика и всего остального. Чтобы загружался из дежурного режима быстро советую в Меню - Система - Основные настройки - Различные установки - Режим ожидания выставить значение False .С openbox не надо сравнивать , так как это ресивер не того класса , данный же ресивер построен на операционной системе Spark и она должна загрузится , а на это время потребуется.
Установите пакет GI 8120 all emu plugins 01-05-2012 полностью как это советует инструкция по установке плагинов Инструкция по установке плагинов на Gi S8120 Автор Sireneti
Если у человека есть дома компьютер  то удаленно тоже можно заходить и редактировать настройки ресивера .Настройки можно сохранить папку keys на компьютер и в последствии все восстановить без каких либо проблем.В пересобранной сборке плагинов уже есть ключи на основные позиции в плагине mcas , если нужны ключи для mgcamd то могу скинуть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии