Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > GI Uni 2++, GI Uni 2+, Gi Uni 2 (Android 7.1.2, DVB-T/T2, DVB-C, 4К x 2K Ultra HD,Wi-Fi, LAN, PVR, DLNA, IPTV, KODI, Wi-Fi hotspot)

Обновление прошивки Gi Uni 2 с ПК через программу USB Burning Tool

(1/3) > >>

ooolexa:
Бывают случаи когда в один прекрасный день ваше устройство на платформе андроид отказывается загружаться в рабочий режим, чтобы его воскресить и дальше беспроблемно пользоваться вам придётся проделать некоторый ряд действий которые будут описаны в данной теме.

Что требуется подготовить для обновления телеприставок Gi Uni 2, Gi Uni 2+, Gi Uni 2++ через программу Amlogic USB Burning Tool.
1) Самое необходимое, это конечно кабель для подключения к ПК, он должен быть типа USB type A - USB type A, на фото ниже такой как у меня например:



2) Программа для обновления: Amlogic USB Burning Tool
3) Образ обновления, скачать его можно по ссылке: GI_UNI2_AVL6862-NHG47L-20190419.113156.V0213.img

- Программу Amlogic USB Burning Tool в обязательном порядке требуется запустить с правами администратора, в данном варианте у вас не возникнет в последующем ошибок.

- Подключаем кабель USB type A - USB type A к порту USB 2, это вход ближний к HDMI разъёму, второй конец кабеля кладём рядом с USB портом ПК.

Если все условия выполнили, то далее приступаем к выполнению операций обновления:

После открытия программы переходим во вкладку  File - Import image - выбираем наш образ обновления GI_UNI2_AVL6862-NHG47L-20190419.113156.V0213.img



 

После выбора пойдет верификация образа на ошибки, если всё нормально, то внизу программы появится строка с указанием пути к файлу, а сообщение "Image checking, it will take loger time if the image file is larger, please wait" исчезнет. Больше никакие галочки в программе не трогаем.

 

Следующий шаг нажимаем кнопку Start

 

Далее подключить штекер блока питания к телеприставке и одновременно очень ритмично 6-7 раз нажимать кнопку пульта цифру 2.

Следом подключаем кабель для обновления USB type A - USB type A к ПК, (второй конец кабеля это очень важно должен быть подключен в порт ближний к HDMI входу, он промаркирован как USB 2).

При определении диспетчером устройств телеприставки Gi Uni 2 вы будите слышать звук Windows подключения нового устройства, а в окне программы начнётся процесс обновления.


И по удачному завершению в строке Result программа отрапортует [0x00000000]Burning successfully,

 

после чего процесс обновления можно считать завершенным, далее нажать в программе кнопку Stop, отключить телеприставку Gi Uni 2 от USB компьютера и перезагрузить по питанию.

RedVodim:
Amlogic USB Burning Tool - эта программа не зависит от версии загрузчика? А то у меня обычный способ не получился: приставка перезагрузилась в рекавери и оттуда сказала, что на более раннюю прошивку переходить несогласна.

ooolexa:
RedVodim, нет не зависит, я скачивал самую актуальную на момент написания статьи.
Пробуйте несколько раз, возможно вот этот момент
--- Цитата: ooolexa от 11 Март 2022, 10:53:56 ---и одновременно очень ритмично 6-7 раз нажимать кнопку пульта цифру 2.
--- Конец цитаты ---
вы не можете угадать.

RedVodim:

--- Цитата: ooolexa от 01 Ноябрь 2022, 15:11:55 ---Пробуйте несколько раз
--- Конец цитаты ---
Наверное, я неправильно задал вопрос: понадеялся на название темы.

Я хотел откатиться с последней прошивки на более раннюю, а получил отказ. Стоит ли связваться с программой Amlogic USB Burning Tool или уже бесполезно?

ooolexa:
RedVodim, на сколько помню, то через программу я зашивал любые, не важно ниже или выше, это не с USB флеш накопитель.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии