Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > GI Uni 2++, GI Uni 2+, Gi Uni 2 (Android 7.1.2, DVB-T/T2, DVB-C, 4К x 2K Ultra HD,Wi-Fi, LAN, PVR, DLNA, IPTV, KODI, Wi-Fi hotspot)

Обновление прошивки Gi Uni 2 с ПК через программу USB Burning Tool

<< < (3/3)

moderon:
 Gi Uni 2++. Вернул мертвеца к жизни!!! Но с бубном вокруг походил долго. Опишу процесс основываясь на ошибках. Шнур сделал из эпловского провода, 50 см, припаял разобранный usb коннектор (до этого был из двух проводов на скрутках, конектился, но не шла прошивка более 4%). Шнур начал конектится только из гнезд на материнке. Запускаем AUBT, в программе находим файл прошивки, прога проверяет его. На плате есть пустое место под чип на 48 точек с двух сторон. Белая точка - начало. Закарачиваем 17 с 18 точки. Я коротил цыганской иглой. Втыкаем шнур в гнездо на материнке, второй конец в гнездо приставки(возле HDMI). После сигнала от компа о конекте иглу с контактов убираем. В проге появился ид приставки. Включаем старт, пошла прошивка. По окончании жмём стоп, вытягиваем usb.  Ещё ньюанс, если как у меня, прошивка прошла а приставка все равно не запускается, проверяйте напряжение от блока питания под нагрузкой( шнур БП в приставку и с обратной стороны платы на пайке замерять). У меня просто от сети показывал 5 v, а под нагрузкой 4.05v. Разобрал БП, поменял вздувшийся конденсатор. Всё заработало. Пробуйте, не сдавайтесь.  Носил до этого двум мастерам, сказали, что такое не ремонтируется и можно выкинуть. А вот болт им на 24!!! Всем удачи!

ooolexa:
moderon, прошивали родную или версию которую я собрал с обновлёнными приложениями?

skirilyonok:
Прошил приставку но не совсем по методике  описанной выше. Делаем все до пункта "Далее подключить штекер блока питания..." Берем зубочистку и нажимаем кнопку в разъёме AV/После этого уже вставляем кабель usb в USB2 и подключаем блок питания. Идет загрузка. Я так все последние приставки прошиваю.Удачи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии