Оборудование для просмотра > Выбор ресивера

Выбираем ресивер

(1/4) > >>

movingshadow:
Предлагаю в этой теме обсуждать выор определённого ресивера под конкретные нужды.

Прочитав про ресиверы и посмотрев модельный ряд GI хотел бы попросить помощи в выборе у знающих людей.  Мне, как человеку столкнувшемуся впервые с такой необходимостью, крайне сложно в этом разобраться. Модель GI S8120 я так понял классика жанра. Про остальные на оф сайте крайне не грамотно написано, в некоторых не ясно какой проц и память, в других - какой софт (Линукс или нет), да и вообще какие модели новее, какие устарели, какие пришли на смену...
Всё что мне нужно - это отсутствие ограничений по просмотру (КАРДШАРИНГ) на ТВ каналов НТВ+, Триколор и базовой Укораины, да и вообще любых других спутниковых каналов.
Конфигурация:
- 2 ресивера
- роутер.
- 1 тарелка (90 или 60) с конвертором на 3 выхода (1 на запас)
- кабель (зависит от того где сигнал поймаю)
Вопросы:
1) Какой ресивер брать? (от 100 до 300 у.е.)
1) В какой спутник целиться? (живу на Украине)
2) Эти ресиверы нужно прошивать (Enigma 2), или они уже готовы к эксплуатации?
4) Можно ли от ресивера к модему подсоединиться через вай фай чтоб не тянуть кабель и что для этого нужно?
Жду Ваших рекомендаций! Спасибо)

Sireneti:

--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 13:37:25 ---на оф сайте крайне не грамотно написано
--- Конец цитаты ---
Вы имеете понятие, что такое не грамотность? Вот так вот одним махом, унижаете сотрудников компании, даже не имея под этим конкретного основания.
--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 13:37:25 ---в некоторых не ясно какой проц и память, в других - какой софт (Линукс или нет), да и вообще какие модели новее, какие устарели, какие пришли на смену...
--- Конец цитаты ---
Оф.сайт дает обобщающую инфо, а не конкретику, потому что для каждого она своя. Для любой инфы по ресиверам есть данный форум, и множество различных ресурсов с многим изобилием информации.
--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 13:37:25 ---1) Какой ресивер брать? (от 100 до 300 у.е.)
--- Конец цитаты ---
2шт. Gi S8120 - вложитесь в 200 баксов
--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 13:37:25 ---- 1 тарелка (90 или 60) с конвертором на 3 выхода (1 на запас)
В какой спутник целиться? (живу на Украине)
--- Конец цитаты ---
Тарелки 60см для 36градуса вполне достаточно.
Не существует конверторов на три выхода, берите твин (на два выхода) Gi Circular Twin Gi-122
+ кронштейн для терелки и три дюбеля.
--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 13:37:25 ---Эти ресиверы нужно прошивать (Enigma 2), или они уже готовы к эксплуатации?
--- Конец цитаты ---
Это зависит от продавца ресивера.
--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 13:37:25 ---Можно ли от ресивера к модему подсоединиться через вай фай чтоб не тянуть кабель и что для этого нужно?
--- Конец цитаты ---
Нужен вай-фай адаптер: Gi WiFi 11N или Gi WiFi Nano.

emerald74:
И кто бы про грамотность писал?

--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 13:37:25 ---Триколор и базовой Укораины, да и вообще любых других спутниковых каналов.

--- Конец цитаты ---
Или вы считаете что вам на официальном сайте будут про картшаринг писать?

movingshadow:
Да, организация и представление информации на оф сайте о продукции мне, как потенциальному клиенту, не понравилось. Вот зашёл я ресивер купить, посмотрел на это всё и пошёл на форумы, хотя основную инфу должен бы был получить именно на оф сайте. Да не важно это, захотят - поправят.
Всё же  Gi S8120. ..
Хорошо, а в чём разница Gi S8120 и Gi S8690. Цена у второго в два раза больше? Судя из описания на сайте разницы особой не заметил. Ведь за какие-то навороты люди деньги платят, а за какие не ясно. Хотелось бы попросту понять за что я плачу  в случае с  Gi S8120 (тут примерно ясно) и от чего осознанно отказываюсь к примеру в случае с Gi S8690.
Добавлено: 26 Июль 2012, 15:44:06
--- Цитата: emerald74 от 26 Июль 2012, 15:12:27 ---И кто бы про грамотность писал?Или вы считаете что вам на официальном сайте будут про картшаринг писать?

--- Конец цитаты ---
Надеюсь Вы понимаете что написав "неграмотно написано" речь шла не об опечатках в словах, или грамматических ошибках, я же не филолог ;D
Я говорю что порпосту зайдя на сайт для сравнения и выбора продукта, я, увы, не смог этого сделать. Ну плохое там описание и всё, не нравиться мне.
И при чём тут оф сайт к кардшарингу?  :o Я же пришёл технические параметры продукта смотреть и модель выбрать. Любите вы всё перекрутить однако ;)

Sireneti:

--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 15:33:32 ---мне, как потенциальному клиенту, не понравилось
--- Конец цитаты ---
А тут можно и уточнить, что Вы для них не потенциальный клиент. Компания продает товар только при первой одноразовой закупке от 3000уе. Вы потенциальный покупатель для розничных продавцов.
Увы, Ваши познания в данном вопросе очень скудны.


--- Цитата: movingshadow от 26 Июль 2012, 15:33:32 ---Хотелось бы попросту понять за что я плачу
--- Конец цитаты ---
Любой клиент, прежде чем заказывать покупку должен знать, что он хочет и для каких целей, и что немаловажно узнать о товаре который он планирует покупать. Все в Ваших руках. Читайте, и Вам откроется истина. Ссыль

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии