Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo, Gi S9895/Vu+ Duo, Gi S8180/Vu+ Solo, Gi S8895/Vu+ Uno HD Linux E2 > FAQ

Альтернативная раскладка пульта дистанционного управления

(1/5) > >>

ooolexa:
Альтернативная раскладка пульта дистанционного управления GI Genius E3HD .
Принял во внимание все пожелания и просьбы по созданию универсальной и комфортной на взгляд пользователей раскладки пульта дистанционного управления , изначально тестирование проходило на имидже от команды HDFreaks , но так же пришлось персонально править и под имидж openATV и на нём раскладка удалась лучше чем вообще какой либо вариант , очень функциональная и удобная и советую к применению в ПО своих ресиверов .

И так представляю на обсуждение и тест два варианта , один для имиджа openATV , второй вариант для имиджа HDFreaks , чтобы небыло недорозумений и вопросов в дальнейшем отвечаю сразу - файлы предоставленные в данной теме только для ресивера GI Genius E3HD

Опишу сразу вызов основных пунктов меню :

для имиджа openATV ресивер E3HD

OK - вызывает список каналов
KEY UP - переключает канал вверх по списку
KEY DOWN - переключает вниз канал по списку
GUIDE - вызов инфопанели в режиме просмотра
GUIDE два раза - вызывает расширенную инфопанель
GUIDE три раза - одиночный EPG
KEY LEFT - уменьшение уровня громкости
KEY RIGHT - увеличение уровня громкости
RED BATTON - вызов Info-Panel V1.1
GREEN BUTTON - Plugin Browser
YELLOW BUTTON - выбор звуковой дорожки
BLUE BUTTON - Quick Launch Menu
INFO - Cool Info Guide
Portal - Медиацентр

правка от 18.11.2013 by ooolexa

имя пакета : enigma2-keymap-openatv_e3hd_Giclubtv_fix_mips32el.ipk

P.S как установить : Тема: Установка пакетов .ipk и tar.gz

для имиджа HDFreaks ресивер E3HD

OK - вызывает список каналов
KEY UP - переключает канал вверх по списку
KEY DOWN - переключает вниз канал по списку
GUIDE - вызов инфопанели в режиме просмотра
GUIDE два раза - вызывает расширенную инфопанель
KEY LEFT - уменьшение уровня громкости
KEY RIGHT - увеличение уровня громкости

правка от 16.11.2013 by ooolexa

имя пакета : enigma2-keymap-hdfreaks_e3hd_Giclubtv_mips32el.ipk

sojer:
Большое спасибо, все почти так как нужно, только по второму нажатию кнопки GUIDE 2nd infobar не появляется и по длинному нажатию не вызывается меню выбора дополнений(как в оригинальной раскладке).

ooolexa:
sojer, какой из архивов тестировался и на каком имидже ? Выше в описании видно какие функции и на каком имидже вызывают кнопки пульта . В описании всё есть , проверялось и не раз , всё работает как расписал по функционалу , тесты проводились на последних сборках имиджей E2 от команд .

P.S Отписываем , у кого ещё так же работает как у sojer,  а то скачиваний 9 , а отписал только один человек .

Паровоз:
2ooolexa: Дружище, сразу оговорюсь, кеймапы я не устанавливал - данными имиджами не пользуюсь, просто качнул любопытства ради. Есть одно небольшое замечание, правда оно на обьективность не претендует. Вы автор - вам виднее. Однако, я бы, к примеру, вообще не стал трогать регулировку звука, оставив как было по дефолту. Почему? Да потому, что "подвесив" volumeUp/Down на KEY_RIGHT/LEFT именно в секции GlobalActions вы тем самым лишаете эти кнопки своего основного функционала в остальных подпунктах меню. Не думаю, что это удобно. Вообще, по большому счету, корректно реализовать данную опцию посредством одной лишь правки кеймапа просто невозможно. Поэтому и встает вопрос, а стоит ли в данном случае игра свеч?
 С ув.Паровоз.

ooolexa:
Паровоз, спасибо за мнение , так как мне очень важно чтобы работа не осталась просто так лежать в теме и её обсуждали , по той простой причине что не я желал рассредоточить так вызов функций , а Вы же пользователи , для которых я и посвятил и выделил время для теста и работы в данном направлении .
А как у же будет востребовано или нет в таком виде ???? :-\ не знаю , заканчивал поздно ночью и времени не было прогнать полностью всё ПО .


P.S Сейчас ещё раз посмотрю как действует это всё в других подменю .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии