Gi S8120 HD Linux E2 + Spark, Gi Avatar HD Linux E2 + Spark > FAQ

Установка востановительного ПО 1.2.65 на GI S 8120 HD из USB флешки.

(1/24) > >>

serg145:

--- Цитата: Best1 от 17 Июнь 2013, 07:21:53 ---Есть ли еще идеи, коллеги, что сделать?
--- Конец цитаты ---
Kingston обязательно используйте
Вроде не похоже, что слетел U-Boot, но....
На всякий случай вам как сделать копию U-Boot:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Если при прошивке с помощью флешки, тюнер выдает на дисплее 770 - отформатируйте флешку прогой HPUSBFW_Special (в прицепе)
В линуксе

--- Код: ---user@ubuntu-desktop:~/$ sudo fdisk /dev/sdc

Команда (m для справки): d
Разделы еще не определены!

Команда (m для справки): n
Partition type:
p primary (0 primary, 0 extended, 4 free)
e extended
Select (default p): p
Номер раздела (1-4, по умолчанию 1):
Используется значение по умолчанию 1
Первый сектор (2048-3987455, по умолчанию 2048):
Используется значение по умолчанию 2048
Last сектор, +секторы or +size{K,M,G} (2048-3987455, по умолчанию 3987455):
Используется значение по умолчанию 3987455
Команда (m для справки): t
Выбранный раздел 1
Шестнадцатеричный код (введите L для получения списка кодов): b
Системный тип раздела 1 изменен на b (W95 FAT32)

Команда (m для справки): w
Таблица разделов была изменена!

Вызывается ioctl() для перечитывания таблицы разделов.
Синхронизируются диски.

user@ubuntu-desktop:~/$sudo mkfs.vfat /dev/sdc1
--- Конец кода ---
------------------------
Для моделей с новыми пультами нужна восстановительная прошивка версии 1.2.65

Первый - через USB.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Второй способ - через LAN.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

serg145:

--- Цитата: Best1 от 17 Июнь 2013, 09:37:56 ---Коллеги, спасибо за помощь и идеи! Не ругайте сильно за делитантские вопросы.
to serg145 - что нужно  взять новый загрузчик и залить? И может все дело в загрузчике. Где его можно взять,  как залить?
--- Конец цитаты ---
Best1 вообще восстановительный образ его (u-boot) сам восстанавливает
как залить в прицепе (правда на англ.языке)
у меня есть загрузчик, он довольно старый. а вообще надо еще умудриться чтобы его убить, так что думаю проблема не в нем
а вообще если появилось 770 значит накопитель не распознан, (попробуйте сменить usb накопитель)
если не помогло, тогда нужно поднять TFTPServer.exe (при отсутствии подходящего накопителя это единственный вариант)
рис. под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

enei2004:
Уважаемые Гуру я прочитал раздел "Реанимация ресивера"не нашел подробного и пошагового описания заливки ПО 1.2.65 в рес из флешки.Распишите пожалуйста подробно,а то рес тормозит.Думаю почисть его и залить дамп 1.2.72 до этого работал прекрасно.

ooolexa:
enei2004, Вы очень невнимательны : первая тема и как вариант "Фото инструкция восстановления GI 8120 через LAN "TFTP Server""
далее второй вариант : Способы реанимации GI 8120 Spark , а так же тут

Ещё варианты :  Тема: Инструкция обновление UBoot
Тема: Реанимация GI 8120 после неудачной прошивки.
Тема: Способы реанимации GI 8120 Spark

enei2004:
На конец то добрался до реса и и почистил его востановительным по 1.2.65.В ходе работы,как обычно распаковал архив на флешку,сунул ее в рес выполнил все операции с кнопками на панеле реса и получил на дисплее 770.Флешка trannscend 8 gb.До этого все по заливал с нее.Не понятно почему не грузится востановительное.Оказалось банально просто,все прошивки и дампы скачанные с этого отличного сайта, в архиве уже уложены в соответственные папки spark,plugin и тд.,тоесть при извлечении файлов, в флешке не нужно создавать папки spark,plugin и тд.А 1.2.65 в архиве было не в папке.Я при распаковке на это не обратил внимание.В флешку извлек голый файл,а папку spark в флешке не создал и не поместил туда файл из архива,отсюда 770 на дисплее.Все это выяснилось при более тщательном и внимательном проведении выше описанных действий.Надеюсь кому нибудь из множества любителей GI 8120 прекрасного реса ,поможет пример моей невнимательности и избавит от не нужной работы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии