Galaxy Innovations Spark 3 Combo, GI Spark 2 Combo, GI Spark 2, Gi Fly, Gi Uni, Gi Fly T2 > Gi Fly T2 (Android 4.2, DVB-T2, HD, Wi-Fi, LAN, PVR, DLNA, IPTV, XBMC)

Просмотр IPTV на андроид приставке GI Fly T2

(1/5) > >>

ooolexa:
 

    Оглянувшись на все доступные приложения, которые у меня была возможность тестировать до этого , я ещё раз убедился в том, что это не то, что я хотел бы видеть и использовать на своем устройстве. Мучаясь с флешками , перетаскиванием файлов, вписыванием ссылок, тем более если комплектация устройства идет с обычным стандартным пультом, не зависимо от устройства. Будь то телевизор или в данном случае обсуждаемая цифровая приставка GI Fly T2, мне как человеку сталкивающимся каждый день с тестом подобных устройств, очень понравилось когда всё находится в одном месте и установив приложение сразу получаешь доступ ко всем плейлистам, имеющимся в наличии и, что самое главное,-  устройство может быть как ТВ модели Samsung или LG, так и любое устройство на OC Андроид или iOS.
  Поэтому поделюсь с Вами, что требуется сделать для комфортного просмотра IPTV, какое приложение установить и как настроить в данном случае на GI Fly T2.
Начнем с самого основного и первого что необходимо сделать - требуется зарегистрироваться на странице ottplayer.es , для регистрации Вам потребуется лишь вписать будущий логин и пароль, а так же контактный email адрес через который собственно Вы подтвердите регистрацию к сервису OTTPlayer



После подтверждения регистрации можно пользоваться сервисом в полном объёме, а это загрузить плейлисты с расширением файла .m3u или .m3u8 в разделе профиля личного кабинета "Плейлисты" . Обращаю Ваше внимание ещё на одну интересную функцию, это загрузка самообновляемого плейлиста с возможностью настройки частоты обновления: 30мин. , 1час , 4часа , 12часов , 1день .


 
Открывается меню страницы для загрузки плейлистов , файл можно загрузить как с ПК, так и по внешней ссылке. Каждое поле и кнопка подписаны, так что точно не промахнуться, даем имя плейлисту которое будет отображаться в интерфейсе приложения и по которому мы будем различать каждый из плейлистов и кликаем кнопку отправить. Всё, плейлист добавлен в Ваш личный кабинет и можно по желанию его настроить. В настройках плейлиста доступна возможность отредактировать пиконы ( логотипы ) каналов, на большую часть каналов, если названия каналов корректны, логотипы привяжутся автоматически, так же в интерфейсе вашего клиента будет отображаться программа передач.



 После краткого ознакомления и пролистывания страниц личного кабинета Вы разберётесь с остальными доступными возможностями, я не буду вдаваться в подробности. К тому же там присутствует  пункт FAQ/Поддержка , где расписаны возможные варианты вопросов появившиеся при использовании и настройке интерфейса страниц: Управление плейлистами, Управление устройствами, Аккаунт .



Теперь перейдем к настройке нашего клиента GI Fly T2, скачиваем приложение из аттаче es.ottplayer.tv-1.apk, переносим его на USB накопитель, вставляем флешку в свободный USB разъем, переходим по пунктам графического меню: кнопка MENU - раздел меню "Файлы" - далее "USB (A:)" - наводим курсор на файл es.ottplayer.tv-1.apk и нажимаем кнопку ОК - проходим все пути инсталляции  и соглашаемся с установкой.







Переходим в раздел меню Приложения и из списка установленных выбираем OttPlayer



- запускаем его, открывается страница авторизации



- вводим логин и пароль, они точно такие же как от личного кабинета сервиса OTTPlayer, если авторизовались и открылся интерфейс приложения, а плейлистов загруженных в личный кабинет нет, то не огорчаемся и заходим опять в личный кабинет страница "Плейлисты" , возле каждого загруженного плейлиста есть графическая кнопка-шестеренка "Редактировать" , в настройках каждого плейлиста доступна графа "ваши устройства" , если у Вас подключено несколько устройств, то по своим критериям мы можем активировать тот или иной плейлист на одном из устройств, скриншот ниже :



После активации вашего устройства и привязки для него выбранного вами плейлиста , на устройстве клиент появится список каналов, в графическом интерфейсе клиента так же настроек минимум - это Каналы ( список каналов и режим просмотра ), Плейлисты (список активных плейлистов для Вашего клиента), Настройки ( настройки приложения клиента ). По последнему пункту я прикреплю скриншот как настроено у меня .





Из всего описанного встретилась только одна проблема - это изменение формата экрана, поскольку по умолчанию размер экрана при просмотре уходил за края, проблем бы небыло если бы был пульт GYRO как у приставки сат GI Fly , но T2 комплектуется только стандартным пультом. Выход из положения только один, подключить компьютерную мышь и кликнуть на графическую кнопку в правом нижнем углу информационной панели канала и изменить формат экрана на пользовательский ( это делается только один раз и больше ничего не потребуется в последующем ). С основным функционалом приложения стандартный пульт полностью справляется и пользоваться вполне удобно .



Приведу несколько скриншотов из интерфейса приложения :





Заключение : В качестве завершения данной статьи я опишу приоритеты которые мы получим при настройке всего выше описанного :
a) Возможность настройки воспроизведения один раз и больше к этому не возвращаться ( а поверьте баловаться постоянно с EPG и привязкой логотипов, это не развлечения, и должно быть некоторое свободное время, тем более что это надо будет проделывать для каждого устройства в отдельности ).
b) Возможность использовать самообновляемые плейлисты, а это очень актуально если пользователь не желает затрачиваться на альтернативные сервисы с дорогостоящей оплатой .
c) Получение к базовым функциям устройства ( в нашем случае к каналам цифрового вещания стандарта DVB-T2 ) , альтернативного способа просмотра тв контента через интернет .
d) Доступность данного приложения для ТВ модели Samsung или LG, так и любое устройство на OC Андроид или iOS .
e) Возможность хранения и подборки коллекции плейлистов на внешнем сервисе, с возможностью сортировки и создания избранного списка.

Приоритетов большое количество,  поэтому мои рекомендации использовать данный вариант как альтернативного источника ТВ на цифровой эфирной приставке GI Fly T2 .
Буду очень рад если кому то помог определится с выбором и облегчил процесс использования вашего устройства.

lost1978:
Спасибо тебе большое. Все работает отлично на спарк2. Кстати на сайте ottplaer в разделе форум,  флудильня есть отличные плейлисты

ooolexa:
Спасибо за отзыв и дополнительную информацию , я думаю что можно найти альтернативу не совсем корректно работающему XBMC и использовать андроид в полном объеме .

lost1978:
Альтернативы масса. Если бы кто догадался как forkplaeyr прикрутить, то имея арсенал из Ott player,встроенного IPTV, и еще пару плагинов , спутниковую антенну можно отключать. ;D

Юрий11:
Всем доброго дня,не знаю почему не получается привязать плейлист ,долго грузится и выдаёт: 504 Gateway Time-out nginx/1.2.1 , хотя как только несколько дней назад установил приложение,пробный плейлист работал,а сейчас грузится только название плейлиста и каналы не привязываются.Может это из-за того, что блокируются Крымские айпиадреса плеймаркетом.Замучался уже,столько разных вариантов перепробовал и всё без толку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии